• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
0 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхал С семьей в июле 2026
12.07.26 - 24.07.26
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Качество кроется в мелочах - твердые 5*

Отель соответствует заявленному качеству, это твердые 5*. Все, что мы читали в прошлых отзывах, действительно соответствовало + было очень много приятных мелочей, которые приятно удивляли.

1. Питание (хочется отметить в первую очередь):

Питание было 5+++. На каждый прием пищи всегда большое разнообразие мяса / птицы / рыбы. Отдельно хочется отметить супы, которые не как обычно (все перетерто в овощной крем-суп на бульоне), а зачастую именно полноценные привычные нам супы с гущей. Бывал и борщ, и куриный суп, и даже грибной (но бывали и просто томатные или из чечевицы). На ужин каждый день был разнообразный гриль - несколько раз давали ягненка (фото прикладываю, это очень удивило), несколько раз был тунец, несколько раз были шашлыки и/или кебабы. Один раз за отпуск был рыбный день с раками (теплыми и действительно вкусно приготовленными), крабами и вкусной красной рыбой. Бывали твердые сорта сыров, соленые огурчики, варенная свекла с майонезом и много нетипичного для Турции. Часто бывают (для любителей это будет большим плюсом) субпродукты - сердечки, печень (очень вкусные). Много свежих фруктов, часто есть черешня, и действительно свежих и вкусных овощей. По еде не просто нет вопросов, а, наоборот, даже приятное удивление. Дополнительно хочется отметить ночное питание, которое, к слову, работает почти всю ночь. А также хочется отметить снек-бары на пляже и бассейна - куриные ножки и наггетсы, вкусные бургеры с говяжьей котлетой, салаты, фрукты и много еще чего. На пляже в снек-баре по утрам делают фреши из яблок, моркови и несколько раз были из сладких апельсинов. За завтраками иногда тоже прямо в зале делали фреши. Там же есть и автомат с вкусным айс-кофе. После обеда в снек-баре на пляже выпекают вкусную пиццу с разными начинками. Из приятные мелочей - после ужина у гриля дают мороженное, а несколько раз давали даже сладкую вату. Несколько раз за ужином все у того же гриля проводили дегустацию местных бутылочных вин. На пляже после обеда могут выставить стол и тоже угощать бутылочным вином или сделать пунш (как алкогольный, так и безалкогольный).

2. Алкоголь:

Алкоголь, на удивление, не местный и не разбавленный. Делают разные коктейли (на фото приложил). Для понимания, за основу, как правило, берут кубинский ром Havana Club. Даже пиво и то как обычное светлое пиво из бутылки.

3. Размещение:

Мы брали обычный стандартный номер, но при заселение нам (повезло) сделали подарок и нас заселили в отдельные мини-домики над бассейном. Номера, на удивление, не старые и не ушатаны. Фотографии также прикладываем. Все работало стабильно, убирали хорошо каждый день, каждый день пополняли мини-бар водой и соками (если весь холодильник не был забит ранее выданной водой). Постель очень удобная. С водой проблем не было. Кондиционер остужал очень хорошо (можно регулировать под себе). Интернет, к слову, бесплатный и везде работал отлично (разве что где-то в конце пляжа). Как в обычных номерах - не знаем, но эти мини-домики у бассейна - это высокий уровень качества номеров для Турции.

4. Анимация:

Анимация ненавязчивая, но постоянно есть чем заняться, как детям, так и взрослым. Почти вся анимация проходила у бассейна с утра и до вечера - спорт, конкурсы, призы для детей, аэробика и т.д.. Для детей на территории есть мини-детский парк с аттракционами (паровозик, солнышко и т.д.), где с ними также занимаются аниматоры, а для самых маленьких есть детская площадка и кидс-клаб. Каждый вечер в амфитеатре проходило детское мини-диско и мультики, потом для взрослых каждый день разная действительно интересная программа - и акробаты, и шоу, и фокусники, и танцы. Раз в 2-3 дня днем на пляже проходит пенная вечеринка. Вечером на пляже дискотека, но мы на нее не ходили, рассказать не можем. Один раз ночью был фестиваль воздушных шаров у бассейна с дискотекой, фаер-шоу, акробатами на ходулях и воздушными шариками :) По анимации вопросов вообще нет.

5. Территория, пляж, ресепшн:

Территория, видно, что ухоженная и за ней следят. Много зелени, все красиво, при том, что территория отеля маленькая и компактная. У бассейна и на пляже лежаков много, всем хватает, При том, это не стандартные старые лежаки, а более-менее новые и с удобными матрасами (особенно на пляже). Маленький лайф-хак - на пляже позади обычных лежаков есть порядка 15 бунгало с крутыми матрасами и подушками (есть у нас на фото). Мы только в середине отпуска узнали, что они бесплатны и очень хорошо отдыхали в них :) Аналогичный лайф-хак на вечер в баре в саду - там за баром есть бесплатные беседки :) Заход в море для Аланьи более-менее. Нет огромных валунов (на вырезанной территории), но камни есть. Если пару раз зайти в море и разобраться (выбрать для себя), где удобнее заходить, то проблем, как во многих других отелях, не будет. Комфортно и детям, и пожилым людям, но, повторюсь, место без камней надо найти. Можно отдыхать, спускаться по лестнице в море или даже прыгать в воду на пирсе. Бассейн хороший, особо сильно не хлорирован, есть несколько детских горок, хотя и взрослые тоже активно катались :) Ресепшн очень приветлив, спокойно говорят на русском, всегда готовы помочь. Также на территории есть большой магазин со всем необходимым (от сувениров до предметов первой необходимости). Цены в нем не самый дешевые, но активно торгуются.

...как вывод - отель классный, нам очень понравился и даже местами приятно удивил. Отношение очень приветливое и теплое, сервис на высоком уровне. Отдельно, снова повторюсь, отмечу большой выбор и вкус еды, как в ресторане, так и в снек-барах. Ставим отелю твердые 5+ и говорим спасибо!

Всего медиа - 29 Фотографий - 29 Видео - 0
  • Показать все

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 5.0 Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • — Деловая поездка
  • 5.0 Семейный с детьми
  • 5.0 С друзьями
  • 5.0 Парой
  • 5.0 Если нужно только переночевать
  • — Тусовочный
  • — Спокойный
5.0 Пляж
  • 5.0 Комфортное число отдыхающих
  • 5.0 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
— Сервисы для детей
  • — Инфраструктура для детей
  • — Детская анимация
  • — Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • — Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • — Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
5.0 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 5.0 Качество мебели, сантехники
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 5.0 Рестораны и бары
  • — Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • питание
  • еще раз питание
  • сервис
  • отношение
  • номера
  • расположение
  • анимация
  • лежаки
  • снек-бары
  • территория
Добавлено: 21.08.2026 11:45
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 5 561 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Спасибо автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (859) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (4)
Путешественник
Россия
Москва
Не проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 09.01.2025
  • Страны, города: 8 / 9
  • Отели: 4
  • Отзывы: 4
  • Фото, видео: 55
  • Комментариев: 4
  • Читательский охват: 0