за последние 30 дней
Отдых с сюрпризами
В отель мы приехали 6 августа в районе 11 часов утра. В тот момент русскоязычного персонала на ресепшн не было. Сотрудник на ломаном английском языке попытался очень быстро объяснить нам концепцию отеля. Из его речи поняли только, что заселение осуществляется после 15:00, а освободить номер надо будет в 11:00. Но он выдал распечатку на русском языке режима работы ресторанов и активностей на территории отеля. Надо отметить, что в номер нас смогли заселить в 13:30. Номер был на чётной стороне 7-го этажа. При этом дали одну ключ-карту от номера (в сильно потрепанном состоянии). Чтобы получить второй ключ пришлось несколько раз обращаться на ресепшн.
Сюрпризом оказался электронный замок в номере. Он на батарейках. Проблема с попаданием в номер возникала практически каждый день, а иногда и несколько раз в день. Ее приходили устранять, но полностью решить проблему так и не смогли.
Номер приятно удивил своими размерами и дизайном. В нашем стандартном номере комфортно могло бы разместиться 4 человека. Нам 3 места хватало с избытком. Удивил дизайнерский ход - большое глухое закрытое жалюзи окно из ванной комнаты в жилую.
Нам повезло, что номер был на 7 этаже. Поэтому соседство с рядом стоящим (в нескольких метрах) отелем не доставляло большого неудобства. Правда шторы регулярно приходилось держать закрытыми.
Отдельно, в данном случае неприятно, поразила уборка номера. Можно считать, что ее не было вообще. Она сводилась к тому, что практически ежедневно менялись полотенца и выносили мусор. Уборка пыли, влажная уборка, сантехническая обработка душа, туалета и раковины не проводилась вообще за все время пребывания. Постельное белье поменяли один раз, только после нашего обращения.
В обязанности уборщиц входило и заполнение мини-бара. Он был укомплектован 3 пакетиками сока (ни разу не пополнялись), стеклянными бутылками емкостью 200 мл колы, фанты и минеральной воды - по 3 штуки. А также бутылкой питьевой воды емкостью 1,5 литра. При этом ключа для открывания бутылок в номере не оказалось. Чтобы его получить, пришлось несколько раз обращаться на ресепшн.
Еще одним неприятным сюрпризом оказалось посещение ресторана Ля-Карт. В отеле их 6. Посетить бесплатно можно 1 за 7 дней. Мы выбрали Мексиканский ресторан. Он расположен практически над главным рестораном. Поэтому были очень удивлены отсутствием ряда напитков. Они либо "кончились", как выразился менеджер ресторана, либо их просто не было (например, текилы). В результате посетители ресторана сами ходили в бар за напитками. Меню было не очень разнообразным (выбрать можно было, при бронировании ресторана, только горячее) и не очень вкусным.
На сравнительно небольшой территории отеля расположены 3 бассейна. Один закрытый - возле фитнес зала. Один с горками. И основной бассейн с небольшой территорией, на которой дополнительно расположены бар и снек-бар.
Достаточно приятным сюрпризом оказалось посещение пляжа. Он находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля, но можно и доехать на электрокаре за 2-3 минуты. Единственно стоит учитывать, что перерыв в его работе с 12:00 до 13:00. Пляж песчано-галечный довольно большой площади с достаточным количеством лежаков. Всегда можно найти свободное место. На пляже установлены 2 холодильника с бутилированной колой, фантой и спрайтом, стоят 2 кулера. Есть одноразовые стаканы в достаточном количестве. Также на пляже имеется бар, небольшой ресторан и снэк-бар. К сожалению, уборка пляжа осуществляется плохо. Везде много мусора, забытых полотенец (в том числе и из номеров) и других вещей, разбросаны стеклянные и пластмассовые стаканы из бара. При выходе с пляжа стоят 2 удобные душевые колонки. Вода подаётся постоянно, не надо все время ее включать.
Также в районе пляжа расположен большой амфитеатр с современным оборудованием. Все ночные представления и детская дискотека проходят в нем.
Стоит обратить внимание, что ряд услуг может оказаться платным. К ним относятся фруктовые коктейли на пляже, вареная кукуруза, попкорн, некоторые виды мороженного, кальян и даже отдельные места на диванчиках в амфитеатре.
Еще одним сюрпризом для нас стала замена пляжных полотенец. Их можно менять только в строго определенное время и только на карточки. Обмен полотенца на полотенце не производится.
В отеле имеется ряд магазинов. Но с очень ненавязчивым сервисом. По пляжу продавцы из магазинов не ходили, никуда не зазывали. На пляже предлагали только водные развлечения и платные коктейли и кукурузу.
Еще одним сюрпризом оказалось недостаточное количество обслуживающего персонала. В целом работники приветливые, но ко всему относятся с большой долей равнодушия. Не замечают неполадки в отеле, такие как неработающий лифт (в течение суток), непрерывно текущая из кранов на фотоэлементах вода, отсутствие бумажных полотенец в аппаратах и т.д., до тех пор, пока не обратить на это их внимание.
Хочется обратить внимание на работу ресторанов. Очень приятно удивил основной ресторан. Он большой, комфортабельный с красивым дизайном. Приятно поражает многообразие блюд и их подача, особенно на ужине. Видно, что шеф-повар креативный и неравнодушный специалист. Регулярно выходил в зал, проверял работу ресторана. Однако, как и везде, сказывалась нехватка обслуживающего персонала. Это касалось и подачи напитков, и своевременной уборки.
Что касается ресторана на пляже и снек-баров, то их меню и качество приготовленных блюд не всегда соответствовало заявленному.
Также может неприятно удивить тот факт, что весы для взвешивания багажа на ресепшн платные. Одно взвешивание стоит 2 евро.
Отель внешне выглядит богато, но сильно изношен. Мебель потертая, обшарпанная, занавески местами порваны, грязные, плитка потрескавшаяся.
Но, несмотря на все это, отдых - есть отдых. Путевка на троих взрослых обошлась относительно недорого. Турецкое солнце, море и фрукты - вне конкуренции. Поэтому для нас было "цена - качество".
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?