• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
0 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
2 комментария
Отдыхал С семьей в августе 2026
07.08.26 - 15.08.26
- Воздержался
4
  • 2 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Рекомендуем, но только с детьми

07-15 августа 2026 года семьёй из 7ми человек в 3х поколениях впервые отдыхали в Египетском Набке. Смотри видео “coongla” в рутубе и в ютубе.

Тур купил у оператора Fun&Sun, который в отеле “Sea Beach Edge by Rotana 5*” имеет долю под названием “Fun&Sun Family Sea Beach 4*”. Доля Фансана – своя отдельная стойка регистрации, персонал, гиды сопровождения, комнаты в нескольких корпусах; своя столовая, детская зона «Тукан»; и вероятно, часть бассейнов и прочего хозяйства, скрытого от нашего понимания.

Мы осознано выбрали ветренный и «волнительный» курорт Набк, поверив обещаниям туроператора 1) качественного отдыха в качественных комнатах, 2) качественного питания, и 3) качественного аквапарка для наших детей – всё это при условии покупки тура на их сайте, как я и сделал.

В первом пункте Фансан нас обманул.

Встреча 5*. Приехали рано – до 8 ч утра. Нас сразу зарегистрировали, обраслетили с допуском к питанию в любой столовой из 3х, в т.ч. в столовой Фансана. Мы не преминули воспользоваться гостеприимством. Потом переоделись и были в главном бассейне. Недолго, чтоб не сгореть на солнце.

Четверых нас поселили в 13 часов, и остальных троих в 14 часов. Стандартная комната оказалась малюсенькой для троих. Через сутки её заменили на более подходящую без доплаты. Установка доп детской кровати была заказана при оформлении тура, но за неё вымогнули $2: не приносили кроватку, пока не заплатили. Ещё одна попытка вымогательства была со стороны консьержа при нашем вселении.

В дальнейшем наше общение с коридорными мы свели до минимума. Отказа ни в чём не было.

Оценку персоналу ставлю раздельно: рецепции 5, коридорным 5, подсобным рабочим 2 за вымогательство.

Территрия 5*. Небольшая ровная плоская, на которой разбросаны небольшие 3-этажные корпуса. И на этой небольшой территории очень большие зал приёма гостей, главный бассейн и суммарная площадь остальных бассейнов. Воды много.

Проживание. Фансан соврамши, что селит в хорошие комнаты.

1) Проживание нас четверых в двухкомнатной семейной квартире на 2*. Один кондей без регулировки оборотов вентилятора громко ревел – круглосуточно! Другой не включался/не выключался с пульта. Парню пришлось разобрать потолок, чтобы включить его после кратковременного отключения электричества.

ЗамкИ балконных дверей раздолбаны и не запираются.

Межкомнатные двери перекошены и не закрываются.

Холодильник так греется, что дверку его тумбы вынужденно держали открытой.

Сушилки нет. На единственной метровой длины струнке в душевой кабине ничего не высушишь, даже носовой платок.

Хорошее: везде очень чисто (и под кроватями, и за тумбами); пополняемый чайный уголок; фрикционная совсем нескользкая плита на полу в душевой (7*!); пробка раковины, работающая по принципу кнопки шариковой ручки; 8 русских каналов ТВ.

2) Проживание нас троих в стандартной комнате с доп детской кроватью хорошее.

Питание 5* - «отлично», и нечего добавить. Ели только в столовой Фансана, и нам этого хватало. Часто обращались к дневным барам за напитками.

Бассейны. Главному 2*: огромный, весёлый с 2мя горками. Но свободного места не найти, и тени не найти. Администрация позволяет занимать лежаки на весь световой день. Мы бросали вещи в кусты.

Дополнительным бассейнам 5*. Наш балкон выходил на такой бассейн, расположенный в «колодце» из 10ти небольших корпусов. Очень удобно. Размера таких бассейнов, солнца, тени от зданий и от натянутого тента – всего достаточно.

Вода во всех бассейнах тёплая.

Аквапарку 5*. Мы приходили сюда в 15 часов и были до вечера. Не то, чтобы он был супер-пупер; главное: детей пускали на все горки без ограничений и под присмотром персонала. Были искусственные река и волны…

Вечерняя программа 5*. Дети целыми днями в воде, а по вечерам они развлекались в гостеприимной игровой зоне «Тукан» от Фансана.

На открытой сцене сначала детская дискотека, позже представления для взрослых.

Пляж 5*. Чисто. Всегда были свободные лежаки + несколько защитных зонтов.

Море 5*. В кораллках можно купаться с берега. На риф открытого моря надо идти по рекордно длинному понтону почти километр. Но в 200 метрах от берега есть промежуточная купальня глубиной по пояс с песчаным дном. Многим её было достаточно. Но многие шли на открытый риф. При нас риф был закрыт из-за волны только 1 день. Было ещё одно закрытие до 11 часов.

Риф и рыбки 3*. Риф больше мёртвый, чем живой. И удалённый на 50-100 метров туда/сюда он бедный, не выразительный с проплешинами. Такой скучный, что даже рыбкам не удалось его раскрасить желаемо ярко.

Рыбки в ограниченном ассортименте. Но видели пару черепах, пару угрей (змей в Красном море нет вообще), мурену… Впервые увидел сигарного губана.

В общем, впечатление не однозначное. Но скоро плохое покажется не важным и забудется. А хорошие воспоминания останутся надолго. Смотри видео “coongla” в рутубе и в ютубе.

Рекомендуем посетить с детьми. Без детей не надо.

Оценка сервисов отеля автором

3.8 Качество сервисов и обслуживания
  • 2.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 4.0 Анимация
  • 4.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
2.3 Подходит для отдыха
  • 1.0 Деловая поездка
  • 4.0 Семейный с детьми
  • 1.0 С друзьями
  • 3.0 Парой
  • — Если нужно только переночевать
  • — Тусовочный
  • — Спокойный
5.0 Пляж
  • 5.0 Комфортное число отдыхающих
  • 5.0 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
4.8 Сервисы для детей
  • 5.0 Инфраструктура для детей
  • 4.5 Детская анимация
  • 5.0 Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • — Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • — Кафе, рестораны, магазины
  • — По отношению к достопримечательностям
3.5 Номера
  • 2.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 2.0 Качество мебели, сантехники
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
— Инфраструктура отеля
  • — Безопасность в отеле
  • — Рестораны и бары
  • — Удобная парковка
  • — Благоустройство территории
  • питание
  • много бассейнов
  • аквапарк
  • тёплая вода в бассейнах
  • зона детского отдыха "тукан"
  • плохое состояние комнат
  • длинный понтон
Добавлено: 08.09.2026 22:00
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 882 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Полезный отзыв
Спасибо автору
Уважаемый Гость !
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за то,что Вы нашли время для написания отзыва о недавнем отдыхе и в целом высоко оценили отдых в нашем отеле . Мы сожалеем , что у Вас были некоторые неприятные моменты .Для руководства отеля крайне важно получать дополнительную информацию о ненадлежащем поведении персонала по электронной почте gr@seabeachrotana.com, поскольку мы всегда стремимся обеспечить нашим гостям наилучшее качество обслуживания, что является нашим приоритетом. Мы гарантируем, что любая полученная от вас информация будет незамедлительно обработана, и мы будем вам очень благодарны за скорейший ответ. Мы всегда будем рады видеть вас в качестве нашего дорогого гостя.Наеемся Вы сможете увидеть больше позитивных моментов у нас , если решите ехать к нам снова. Желаем Вам всего наилучшего!
С уважением,
Халед Абдель Хамид

Генеральный менеджер
Хочется посоветовать людям,который первый раз на отдыхе в Египте : не переплачивайте в отеле гидам за эkckypcии!у них цены завышены в разы!они имееют с эkckypcий большой процент и при этом пугают туристов.что те могут покупать эkcкуpcии только у них, это ложь !
Очень pekoМендую фиpмy Oоnе Тоuur Eгипeт ( B уandех напишите и увидите страницу)

Купили у них поездку на Пирамиды ( Каир) всегo зa 5 О бакcoв ( а в Oтeле это стоило уже 95 бакcoв) морскую прогулку брали на белый остров за 3 5 бакcoв .
еще индивидуальный трaнcфеp брали с аэpoпорта - этoмаксимально удобнo

Иx whатsаp ( код Египта) 0х102х7003х800 ( yдaлитe kpecтиkи)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 822) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (31)
cuunta
Россия
Химки
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 31.08.2015
  • Страны, города: 6 / 14
  • Отели: 30
  • Отзывы: 31
  • Фото, видео: 310
  • Комментариев: 79
  • Читательский охват: 0