• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
14 +4 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a With family in August 2025
12.08.25 - 15.08.25
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Guilin Dapushu -высокий уровень сервиса к которому привыкаешь

Translate

Отель Guilin Dapushu B&B находится в городе Гуйлинь, район Дицай, Гуанси. Этой семейный отель. Всем руководит женщина. Интересный момент, после моего бронирования отеля на сайте Trip.com, мне в WeChat написала её дочь и поблагодарила за бронирование. Дальше - больше. Нас встретили в аэропорту и привезли на место, в сам Гуйлинь, после размещения хозяйка повела нас покушать с дороги, в кафе по-соседству. После обеда, этот же водитель отвез нас с салон связи, оформить Китайскую сим-карту. Это была та ещё клоунада, в китайском салоне сломался китайский сканер лица и после танцев с бубнами около часа, и звонка нашей хозяйки, когла она сказала - не обижайте мне туристов из России, нам оформили сим-карту на нашего водителя.

После этого нас повезли на локацию, которая называется «Два озера и Четыре реки» - это 2х часовая прогулка по озерам и рекам на прогулочном кораблике. Конечно сама экскурсия проходит на китайском, но виды впечатляющие. На этом первый день закончился.

Отель Dapushu B&B представляет из себя четырехэтажный частный дом, с краю, в части дома живёт сама хозяйка. Нам достался номер с двумя кроватями на 3м этаже. Вместо телевизора на стене, напротив кроватей висит огромный экран, а под потолком висит проектор. Прикольная штуковина, и программы телевизора и огромная библиотека фильмов были доступны. Только смотреть некогда. В номере, а точнее в комнате, есть мини холодильник и сплит-система. Когда выходишь из комнаты отрубается электричество везде, кроме одной розетки холодильника. Санузел в комнате совмещенный и очень просторный.

Завтрак проходил на хозяйской кухне, не смотря на то, что у нас осталось много еды, упакованной нам накануне в кафе - хозяйка предложила продукты, которые у неё были заготовлены заранее. Кухня огромная, здесь есть зона готовки. Это большая газовая плита с 6 комфорками, куча профессиональной посуды для готовки, огромный холодильник.

Хозяйка сама подготовила нам поездку на новую локацию - отправила нас с водителем, на Рисовые террасы Лунцзи (龙脊梯田, Lóngjǐ Tītián), с заездом в деревню женщин - Хуанглоу. Это селение было признано Книгой рекордов Гиннесса как деревня самых длинных женских волос. А всё потому, что средняя длина черных, как смоль, волос у женщин этой деревни составляет 2,1 метра. При этом их волосы выглядят здоровыми и блестящими даже в пожилом возрасте. А что самое потрясающее - женщины Хуанглоу практически не седеют с возрастом. Это оказалось очень впечатляюще.

На следующий день хозяйка отправила нас, так же с водителем, на пристань Гуйлиня, где мы сели на прогулочный корабль и отправились по реке в Яншо, любоваться необыкновенными видами с палубы. Словами не передать, и картинки не передадут - такое надо видеть своими глазами.

Два часа по воде, с необыкновенными видами по обе стороны реки и мы на месте. Но это еще не всё. Дальше, оказалось - у нас запланировано катание на плотах. После которых было музыкальное шоу, предшествующее представлению в театре. Эмоции от увиденного менялись от смены локаций. После шоу мы вернулись с нашим водителем обратно в Гуйлинь. В завершение вечера мы пошли в торговый центр Wanda Plaza, расположенный напротив того места, где мы остановились. Вкусно поужинали, купили сладкий арбуз, разные сувениры домой и запакованные продукты для дальнейшей поездки по Китаю.

Утром пришлось отменить запланированную поездку в Reed Flute Cave(Пещера тростниковой флейты)из-за шедшего всю ночь ливня, утром все продолжилось. Поговорив с хозяйкой, она написала куда-то и подтвердила что в сильный дождь подобные локации закрываются и нет смысла туда ехать. Долго гуляли по торговому центру, даже вкусно пообедали там. Вернулись забирать вещи и ехать на вокзал. Хозяйка сказала что отвезёт нас сама, что и сделала.

Это было очень необычное место проживания, когда за тебя все вопросы решают очень быстро и качественно. Конечно мы сразу же оплачивали все локации, услуги водителей и даже хотели как-то отблагодарить хозяйку, оставив ей за хлопоты некоторую сумму. НО, никак, в переписке с ней через неизменный WeChat, она поблагодарила нас что мы выбрали именно её отель, сказала нам спасибо, и просила приезжать еще, потому как еще много чего интересного осталось посмотреть... Уникальное место, уникальный опыт, уникальная женщина. Я не могу не описать всё это, эмоции переполняют...

All media files - 91 Photos from hoteliers - 79 Videos - 12
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

— Children services
  • — Children animation
  • — Food for children
  • — Infrastructure for children
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Hotel safety
  • — Restaurants and bars
  • 5.0 Territory maintenance
5.0 Location convenience
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 By places of interest
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
5.0 Rooms
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Services and maintenance quality
  • — Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Couple
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • — Party
  • 5.0 Quiet
  • 5.0 With friends
  • забота о гостях
  • добродушная хозяйка
  • наличие рядом торгового комплекса wanda plaza
  • отсутствуют
Added: 13.09.2026 01:01
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 403 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (414) Previous rate Next rate All author's reviews (28)
Дмитрий Сергеев
Russia
Moscow
Подтвержденный аккаунт
Турист
Online
Sign up: 27.12.2012
  • Countries, cities: 19 / 26
  • Hotels: 16
  • Reviews: 28
  • Photos, videos: 2401
  • Comments: 25
  • Readership: 15 315