Регистрация: 14.12.10
Отзыв об отеле Sodders Svelton Manor Hotel (отель был переименован 01.12.22)
ноябре 2010
25.11.10 - 04.12.10

Отель вполне соответствует своим 3*. Правда Эстонцам...

Отель вполне соответствует своим 3*. Правда Эстонцам, с которыми мы там познакомились, продавали этот отель как 3+. Мы остались очень довольны, что нам сначала не подтвердили другой отель, который находится в центре Калангута. Пришлось срочно менять отель. Нам посоветовали этот. Отель находится между главной дорогой и пляжем в тихом месте. По утрам было слышно только ворон, которых там очень много и они очень громкие. Машин не слышно вообще. Территория-это маленький бассейн, тут же несколько столов, за которыми завтракаешь. Но в Северном ГОА в принципе нет территории у отелей. Все чисто. Номера двухкомнатные, чистые. Русского канала нет, но по каналу № 7 всегда играет европейская музыка. Мы включали для фона, пока переодевались. По ночам комары. Наши соседи привезли фумигатор из Росии, но говорят, что почему-то наша жидкость индийских комаров не берет. Мы купили все это там в супермаркете и спали спокойно. В ванной комнате нет ванной, только душ, причем без поддона, просто загораживаешься шторкой рядом с унитазом. Из-за этого пол практически всегда мокрый. Но в принципе в номере бывали редко, так что это не напрягало. Мини бар проверьте не только на наличие и количество бутылок, но и открыто что-то или нет. И желательно проверять каждый день. Я проверяла всегда, но последний 2 дня успокоилась. А когда уезжали из отеля, нам предъявили открытую бутылку воды и потребовали деньги. Хотя мы купили себе 3 5-литровых канистры и у нас немного осталось. Свою воду оствили им. Но они уперлись и говорят, что раз мы открыли, значит платите, хотя мы вообще не прикосались к этим бутылкам. Из туалетных принадлежностей только мыло. Единственное, что мне не понравилось, так это обслуживание (уборка в номерах). В первый день мы не оставили чаевых. Уборщик нам номер вообще не убрал и ничего не поменял. Потом мы стали оставлять по 10 рупей каждый день. Он менял полотенца и протирал пол в ванной. В комнатах не протирал. Как-то пришлось днем зайти в номер и мы столкнулись с нашим уборщиком. Так он стал говорить, что мы ему мало оставляем денег, нужно больше. Такой наглости я ещё не встречала ни в одной стране. Это, наверное, единственный отрицательный момент. Кстати, убираться приходят в 9 утра.

Завтраки были каждый день одинаковые. Чай, кофе, арбузный сок (на другой день ананасовый), хлопья с молоком (на другой день геркулесовая каша, но уж ооочень сладкая), тосты, джем (каждый день один и тот же). Это весь шведский стол. Берешь это и садишься за стол. Тебе приносят тарелку, на которой омлет (либо глазунья из 2-х яиц, либо омлет с картошкой в перемешку, либо просто омлет), ложку салата (каждый день один и тот же), 3 маленьких кусочка картошки, вазочку с фруктами (маленькие кусоки арбуза, ананаса и папайи). Удивительно, но каждый день я все это все равно ела, хотя каждый день одно и тоже. Познакомились с людьми из другого отеля (Донна Терезина) через дорогу. Они когда зашли к нам утром перед экскурсией и увидели наш завтрак, то были в восторге. Сказали, что могут только мечтать о таком завтраке. У них только напитки и тосты с джемом.

Дорога до пляжа не такая уж и длинная. Мы ходили 5 мин. Выходили сразу к шейку "Тропикана". Там мы и обедали. Все вкусно. Есть русское меню. У каждого шейка если заказываешь хотя бы 1 напиток, то шезлонги бесплатно. Причем ещё зонтик будут поправлять, чтобы сонце не мешало.

Пляж широкий и чистый. Я как-то утром прошла в сторону Калангута, это кошмар. Народу как в Сочи в пик. Только стоя загорать. Весь пляж усеян стаканчиками и пакетами. Народу полно. Куча катеров и скутеров. Индийцы хватают за руки и тащут на парашют. Я не выдержала и ушла. На нашем пляже поспокойнее, хотя есть те же водные развлечения. На другое утро прошла в сторону Кандолима к затонувшей барже. Ещё тише, чем у нас. Народу еще меньше, но и шейков меньше и как-то пусто, неинтересно. В общем наш пляж был золотой серединой. Море чистое, ничего не плавает. Отливы каждый день. Бегают крабы. Заплывать далеко я не решалась, т.к. в первый же день на берег волнами вынесло морскую змею. И это был далеко не наш ужик. Это была реальная змея, длинная, толстая. Индийцы посовещались (видимо решали, ядовитая или нет), потом подошли, взяли за хвост и выкинули обрано в море. Потом ещё выкидывало небольшого акулёнка. В общем я плавала, но далеко не заплывала. Страшновато, если честно. По пляжу всегда ходили коровы и воровали фрукты с шезлонгов. так что убирайте.

Вокруг отеля бегали кабанчики. На главной дороге коровы постоянно в мусорке искали себе еду (как у нас собаки на помойках). Другой живности замечено не было.

Ужинать мы ходили в Sea Gull. Если выйти на дорогу, то повернуть направо и дойти до первого поворота. Такая же улица как к нашему отелю, параллельно. Там хорошее меню, есть на русском языке. Официант Саша понимал по-русски. Музыка всегда европейская, иногда включали русскую и предлагали устроить караоке.

Магазины закрываются очень рано. Супермаркет в 21.00 уже закрыт. Лакосте и другие типа него вообще в 20.00 уже закрыты. Возле отеля маленький Ньютон. Он работает в 24.00 точно. Насколько дальше не знаю. Ехать в большой Ньютон нет смысла. Там все тоже самое. Цены везде фиксированные.

У отеля всегда стоят такси, готовые вас отвезти куда угодно. Также зазывают на экскурсии. На водопады, слонов и специи можно на самом деле съездить с ними. В Багу на дискотеку Титос тоже они нас возили (150 рупей с машины). Дискотека ерунда полная. Может мы просто так попали. С мужчин требуют 1500 рупей, пустой танцпол и 3 индуса. До Мамбоса не добрались. Также на нашем такси ездили по пляжам Мандрем и Ашвем (700 рупей). Мандрем очень похож на наш, только торговцев и попрошаек нет. Нам понравилось. Ашвем совсем тихий и лысый какой-то. Пляж Палолем мы брали от Пегаса только потому, что Пегас завозил ещё в Португальский особняк 18 века. Очень красиво и интересно. Таксисты туда не завозят. Сам пляж хоть и считается райским, но ничего особенного. Те же коровы, волны и торговцы. Только пальм больше. И кстати только на нашем пляже у отеля песок скрипел. Идешь по мягкому песочку, а он скрипт как снег. Здорово. На Палолеме в Южном ГОА не было такого. Старый ГОА мы тоже брали от туроператора потому, что гид много рассказал интересного про культуру Индии, народ. Рассказал про Святую Екатерину и животворящий крест очень подробно и т.д. Потом мы 1,5 часа плавали на яхте (в это время как раз был обед), потом приплыли в Панаджи и там нас отпустили. Таксисты просто привозят в ГОА и бросают. Если кто хочет просто пофоткать, типа я здесь был, то этого вполне достаточно, т.к. у таксистов естественно дешевле.

Итог: отель вполне хороший. Если будете оставлять хорошие чаевые, то будет вообще отлично. Ставлю оценку отелю 4 только потому, что уборщик в наглую просил чаевые и без них вообще ничего не делал. А так расположение очень удачное. Номера для трёшки большие и чистые. Кормят по сравнению с другими отелями хорошо. Пляж чистый и не очень шумный. Сама страна, конечно, ужас. Грязь, грязь и ещё раз грязь. И это учитывая то, что ГОА самый читсый штат в Индии.

Всем хорошего отдыха.

Добавлено 10.12.10 09:54 (7 048 символов в тексте)

12:16 14.12.10

Елена, подскажите есть ли в отеле доступный интернет? Есть фен в ванной (или брать с собой)? Сколько стоит пользование сейфом?

16:41 14.12.10

Да, интернет есть, но цену мы не уточняли. Сейфом также мы не пользовались. Он на расепшен, нам было не удобно. Фена в ванной комнате нет. Только полотенца и мыло. Больше ничего нет.

18:19 12.01.11

Елена, подскажите, пожалуйста, дают ли в отеле полотенца на пляж, или надо везти с собой?