Регистрация: 30.03.15
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
октябре 2010
01.10.10 - 31.10.10

Приехали в отель в 9 утра, заселение начинается после...

Приехали в отель в 9 утра, заселение начинается после 12, но нас разместили через 15 минут, дали ключи от номеров, предложили проводить, но мы отказались, решили сами все найти. Номер - небольшой, но уютный! Хотя есть недостатки, с которыми можно мириться:

1) пульт от кондиционера прибит к стенке, так что лежа на кровати нельзя им управлять

2) кровать состоит из 2 кроватей, то есть посередине есть дырка, спать в обнимку не очень удобно:)

3) белье меняют в случае если оно лежит на полу, но это скорее не минус, а их особенность

Удивило то, что в первую ночь, когда мы ложились спать, хотя это было примерно уже 4 часа утра мы обнаружили, что одеяло у нас не первой свежести - позвонили на ресепшн по телефону из номера (на ресепшн русскоговорящий персонал) через 10 минут нам принести новое одеяло. Все, что касается персонала - только очень приятные ощущения, правда очень бесил банщик, который постоянно предлагал массажи и всякие спа процедуры в бане (кстати баня и сауна - бесплатна, массажи - платно и достаточно дорого от 60 у.е.)

Питание понравилось - мы там просто объедались, хотя мяса не было, давали пару раз курицу, но в основном - обилие салатов и овощей, обалденная выпечка и хлеб! Фруктов было мало (апельсины, дыни, яблоки), но наверное уже был несезон. Из столовки можно было уносить еду.

Море - пляж мелкие камешки, лежаки и полотенца бесплатны. Бассейн огромный, правда почему-то не подогревался.

Территория отеля - огромная, находится в сосновом лесу, номера расположены в 2-х этажных домиках, есть виллы, но они далеко от центра отеля. Мы жили в одном из ближайших к бассейну, ресторану и морю доме. Дискотека совершенно не мешает, хотя слышна музыка, но не громко.

Понравилась система карточек: каждый турист при заселении получает 2 карточки (на полотенце и на оплату доп услуг). Карточка меняется на полотенце, когда хотите сдать полотенце - получаете карточку. Система все включено не распространялась на импортные напитки, некоторые мероприятия, типа тенниса, напитки в баре дискотеки, то есть даете карточку на нее начисляют деньги, а когда выселяетесь - смотрят, сколько вы потратили и вы за это платите. Правда мы побоялись пользоваться этой картой - непонятно, чего бы они там начислили.

Магазины на территории отеля очень дорогие, проще выйти за отель и пройти мину 15 к рынку.

О местной валюте - почти везде можно платить долларами или евро. Не покупайте местную валюту! Она вам просто не нужна.

О ценах: были в Анталии и Кемере - ничего особенного вы не купите, одежда, обувь - по московским ценам. Хотела купить кальян - маленькие все от 60 у.е., большие за 150-200! Пиво - от 2 у.е., Сигареты от 5 у.е.

Сам отель мне очень понравился, путевка обошлась в 40 тыщ на 9 ночей на двоих.

Добавлено 10.12.10 18:53 (2 742 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)