• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
0 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a With family in September 2026 - Abstained
3.7
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 3 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

Отдых в сентябре 2026

Translate

Посетили отель в середине сентября. Было много семей с детьми и в целом много отдыхающих.

Приехали в отель примерно в 12 ночи, обратились к русскоговорящему работнику ресепшена, который взял документы для заселения и порекомендовал до заселения пойти сразу покушать после дороги в ресторан Столица (т.к. оставался час до закрытия). Когда сытые пришли из ресторана, нам дали карточки, вкратце рассказали про рестораны и бары, как пользоваться карточками и где брать полотенце для пляжа, ответил на все интересующие вопросы.

НОМЕР

Заселили в корпус, где номера начинаются с 3000. Номер дали на первом этаже с видом на детский бассейн и репликой Храма Василия Блаженного.

При входе в номер столкнулись с проблемами, что наш номер не был подготовлен к заселению: полы грязные, столовых принадлежностей нет, в ванной предметов нет, халатов не было, сильно пахло сыростью. Хотя в другом номере все принадлежности были, это не повезло только нам.

На следующий день попросили ресепшн исправить недостатки, но их выполнили только частично и не с первого раза. Столовые так и не принесли, а детский горшок принесли только после нескольких просьб.

В другом номере шумел кондиционер при работе, по запросу починили, но оставили мусор на полу.

Из минусов отмечу следующее:

1) Очень мало света в номере, особенно когда на улице темно или шторы занавешены.

2) Запах сырости за неделю так и не ушёл. В номере (в том числе в ванной) или на балконе ничего не сохнет. Вещи сохнут только если на них светят прямые лучи солнца, но это бывает несколько часов в день.

3) Номерной фонд устарел, мебель выглядит старой, побитой и потёртой.

4) Звукоизоляция балкона очень плохая, там просто деревянная дверь с уплотнителем.

5) Звукоизоляция входной двери тоже плохая, из-за сильной пружины соседские двери сильно захлопывались.

6) На первом этаже не полноценный балкон, а терраса с выходом на лужайку.

7) Нет блокнота с ручкой для записей, которые обычно бывают в отелях.

Из плюсов отмечу следующее:

1) Нам достался хороший вид и корпус. До моря было ближе, если сравнить с другими корпусами.

2) Хорошая звукоизоляция между номерами, мы не слышали соседей сбоку, а только иногда слышали соседей сверху, если что-то упадёт.

3) 2 кровати - большая двуспальная и рядом одноместная.

4) Удобные подушки и матрас

МОРЕ И ПЛЯЖ

Плюсы:

1) Пологий песчаный вход, в самом начале захода очень мелкая галька, иногда попадаются крупные камни, но когда пройдёшь пару метров, то уже только песок.

2) Перед входом на море большая зона с песком, почти до лежаков, детям есть возможность поиграть с песком.

3) Много лежаков слева и справа от пирса, место всегда находили в любое время.

4) Море в меру солёное, держит на плаву хорошо, после выхода на сушу необязательно сразу полоскаться.

5) Есть пирс с лежаками, где есть лестницы для выхода в море.

6) Есть 2 бара рядом, где можно взять напитки и снеки, а также сходить в туалет.

7) Много урн для мусора

8) Есть отдельные детские туалеты

9) WI-fi ловит

Минусы:

1) Нет специальных зон для курения. Если вы не переносите запах сигарет, то это проблема, т.к. люди могут рядом сидеть и курить.

ТЕРРИТОРИЯ

Плюсы:

1) Большая территория, много зелени. Красивые сооружения, особенно понравился основной зал в лобби.

2) Wi-fi ловит почти на всей территории отеля, только иногда перестаёт работать при прохождении между точками wi-fi

3) Есть бассейн и аквапарк для взрослых и детей.

Минусы:

1) Нет специальных зон для курения. Гости курят везде, пока идёшь от своего корпуса до ресторанов, то такое чувство, что как будто сам покурил и одежда провоняла. Это с учетом того, что отель позиционирует себя как семейный и отдыхающих с детьми большинство.

2) Вроде территория большая и красивая, но фотозон мало. Основная зона, где постоянно фоткаются, это на мосту с видом на реплику Храма Василия Блаженного.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И АНИМАЦИЯ

Плюсы:

1) Есть мини-аквапарк с горками для взрослых, где можно покататься как на надувных подушках, так и на спине. Работает до 17 часов с перерывом с 12 до 14.

2) Есть мини-аквапарк для детей. Работает с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00.

3) Есть игровая комната для детей, где можно оставить ребёнка с 4-х лет. Там же проходит детская анимация. Работают русскоговорящие аниматоры.

4) В вечернее время работает платный детский луна-парк. Покататься на светящейся машинке можно за 1000 рублей. Оплатить можно как валютой, так и через СБП рублями.

Минусы:

1) Из вечерней анимации ничего интересного, кроме выступления турецкой группы и цирка. К сожалению, именно турецкую ночь не смогли оценить, т.к. уже был выезд в этот день.

2) Дискотека показалась скучной, никого нет, музыка не танцевальная. Люди заходят и сразу же уходят.

3) Ни разу не увидел и не услышал, чтобы аниматоры созывали на какие-то развлечения, в других отелях подобной ценовой категории аниматоры ходили и приглашали на различные события.

РЕСТОРАНЫ

1) Основной ресторан Столица, где можно завтракать, обедать и ужинать. Работает с 7 утра до 1 ночи с перерывами. Около лестницы можно взять шарики мороженого в вафельном стаканчике во время ужина.

На завтрак дают симит и круассаны, они очень вкусные, но почему такие вкусные хлебобулочные изделия дают только на завтрак - остаётся открытым, хотелось бы, чтобы подавали его в течение всего дня. В основном на завтрак брали яичницу-глазунья, большую нарезанную колбасу из курицы/говядины, панкейки, овощи и фрукты.

На обед и ужин в гриль-зоне на улице готовят рыбу, мясо, овощи. Рыба вкусная, мясо не очень понравилось, овощи не пробовали.

Зачем-то переносят свежие овощи во время обеда/ужина в другую зону, что новому гостю может быть неудобно, когда он увидел, что на завтрак они были в одном месте, а на обед/ужин перенесли совсем в другую зону за столиками.

Во время ужина тяжело найти свободный стол. Не хватает в такой час-пик работников, они физический не успевают убирать тарелки, возможно из-за того, что некоторые работники ходят по столикам и начинают предлагать и носить напитки гостям, когда вокруг много грязных столов.

Пробовали разные горячие блюда за 7 дней. Понравились не все блюда, которые пробовали, например мясо было тяжело прожевать или блюда были без ярко выраженного вкуса. Некоторые не брали, т.к. не выглядели аппетитно. Но понравились паста 4 сыра, паста с острым красным соусом, жареная дорадо и сибас, пита с разной начинкой, плов традиционный, мясные котлеты с сырной шапкой, рис, картофель запеченный.

Большой выбор фруктов. Понравились инжир, арбуз (иногда был не сладкий), персики, слива (иногда были жесткие), виноград (один раз был кислый), банан.

Картофель фри пустой во всех ресторанах отеля, т.е. внутри просто воздух. Картофельное пюре на вкус как разведённый сухой порошок с усилителями вкуса (как ролтон, доширак).

Не нашли, где в основном ресторане брать маленькие бутылки с водой (0.33 или 0.5). На столах стоят только большие 1.5л бутылки, иногда полупустые, и не понятно, пил кто-то прям из горла или наливал в стакан, и получается пить уже из такой открытой бутылки не хочется.

Тем семьям, которые были с детскими колясками, были постоянные неудобства, особенно на ужине, т.к. работает только один лифт в ресторан и были постоянные очереди в час-пик. И почему-то эскалатор работал только на вход в ресторан, на выход эскалатор не работал все 7 дней.

2) Ресторан Паша. Работает с 12:30 до 16:00. Для заказа нужно сесть за стол, дождаться официанта и сделать уже ему заказ. За столом есть qr-код с меню. Приносят за 10-15 минут любое блюдо. Выбор из еды и напитков небольшой. Нам понравились следующее: паста (небольшая острота), манты (попадались как с острым, так и не острым соусом), чизбургер, пита с сыром, эгейский салат, розовое вино (лёгкое сухое).

3) Фуд корнер. Работает с 12:30 до 16:00, но как будто работает дольше. Ряд киосков с разной едой - напитки, чурросы, вафли, панкейки, бургеры, хот-доги, пицца, арбуз. В принципе всё вкусно.

4) Царь шатер. Работает с 12:30 до 16:00. Готовят вкусные гёзлеме с разной начинкой.

5) Кондитерская. Работает с 10:00 до 18:00, но именно пирожные давать начинают только с 14:30. Из десертов понравились: холодная пахлава, шоколадный кекс, рулет.

6) По пути на пляж с правой стороны, не доходя до Царь шатёр, можно взять шарики мороженого в вафельном стаканчике.

БАРЫ

Диво и Пивной бар, которые находятся в лобби. Работают 24 часа. В диво наливают очень вкусный латте, турецкий кофе и горячий шоколад. В пивном баре можно попить как разливной Efes, так и разливной Becks.

Звезда - находится около бассейна. До 18 часов стоит холодильник, где можно взять мороженое в упаковке.

Во многих барах можно попросить налить импортный алкоголь, но надо называть конкретную марку, например: чивас 12 лет, джек дэниелс, балантайнс, водка абсолют, текила ольмека, бэйлис.

В барах можно взять снеки – ассорти орехов или чипсы.

All media files - 37 Photos from hoteliers - 31 Videos - 6
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
4.0 Suitable for a holiday
  • — Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 4.0 Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
4.7 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
4.3 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.5 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
4.3 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • — Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • пляж
  • море
  • аквапарк
  • территория
  • недалеко от аэропорта
  • импортный алкоголь
  • однообразная еда
  • дискотека
  • нет отдельных зон для курения
  • сырость в номере
Added: 20.09.2026 11:06
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 8 891 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 165) Previous rate All author's reviews (3)
Андрей
Russia
Kazan
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 29.09.2024
  • Countries, cities: 2 / 4
  • Hotels: 3
  • Reviews: 4
  • Photos, videos: 84
  • Comments: 0
  • Readership: 0