за последние 30 дней
Arcanus прекрасен
Отдыхали с мужем в сентябре в этом замечательном отеле.
Приехали в 9 утра, наш номер с видом на сад не был готов. Нам предложили сделать апгрейт за 100 евро на номер с частичным видом на море. Мы были на это настроены и конечно согласились.
Номер чистый, уютный. Перед балконом растут сосны, цветы. Да, интерьер местами старенький, что-то подмазано, но нас все устроило и внимания не обращали.
Большая кровать с невероятно удобным матрасом и подушками, хотя они самые простые. Мини-бар пополняется ежедневно- 2 колы, 2 фанты, 2 воды обычные и 2 минеральные, пиво эффес 2 шт. и 1 бутылка 1,5 литра воды. Есть чайная станция.
Телевизор с единственным российским каналом ТНТ. Кондиционер центральный, с регулировкой проблем не было, охлаждал так, что горло и нос пришлось полечить.
Вайфай ловил нормально на всей территории, правда на пляже огорчал меня, у мужа норм работал (у меня айфон, у него самсунг - может из-за этого такая разница).
Санузел большой: унитаз за перегородкой, душ с поддоном и стеклянной перегородкой. Напор воды хороший , всегда была горячая вода. Шампунь+гель для душа в одной бутылке, во второй soap. У раковины так же в бутылке на стене hand soap. Отель предоставляет средства гигиены: зубная паста+щетка, бритвенный набор, шапочки для душа, ватные диски и палочки, пакеты для гигиенических штучек и бумажные салфетки, мочалка мягкая.
В санузле полотенца для рук, полотенца для тела и полотенце для ног. У нас в номере уборка проводилась ежедневно, даже 1 раз лебедя накрутили без чаевых.
По еде все вкусно- птица (курица, индейка, цыплята), говядина во всяком исполнении, котлетки нормальные мясные, барашек вкусный, рыба. Сладости некоторые вкусные, пахлава обалденная, шарики мороженого на ужине. Официанты услужливые, в обед и ужин подходили и спрашивали о напитках, но мы их специально и не ждали - могли сами принести. Однажды я не просила напитки и сама не взяла, официант принес мне воду в бокале. Из таких маленьких проявлений заботы строится впечатление об отеле. Этот же официант и запомнил наши предпочтения. Не заметила предвзятости к русскоязычным гостям нигде: ни в ресторане, ни в барах, ни в кофейне. В баре в лобби и у бассейна есть алкоголь, включенный в UAI: бакарди, гавана клаб, бейлис. Еще была водка, виски по-моему . Бутылки все видны, можно спросить у бармена) На пляже и пирсе нет импортного алкоголя.
По лежакам: на пляже всегда есть свободные. Пляж большой, никто не мешает, посторонние не ходят, т.к на пляже охрана. У бассейна тоже были свободные лежаки, специально смотрела в разное время в течение дня. Полотенца для пляжа можно взять около спа. Мокрые оставили, сухие взяли.
На пирсе лежаки стараются занять с утра.
Вход в море по мне удобнее слева от пирса - камни только на глубине. Я начиталась про каменистое дно и представила пляжи Аланьи, но здесь не так.
В отеле есть магазинчик с сувенирами, средствами гигиены, пляжной обувью, одеждой, полотенцами, пляжными сумками и прочее.
Ездили в тц нова молл на такси, в античное Сиде ездили на долмуше: вперед на 11 (3 доллара за двоих), обратно на 10 (4 доллара за двоих). В 10-15 минутах ходьбы есть мигрос, аутлет (громкое название для крытого рынка).
Анимация нам не интересна, как и вечерние шоу.
Персонал отеля старается, чтобы отдых был максимально комфортный. Посмотрела какие отели рядом, поняла, что Арканус несмотря на скромность, держит сервис на уровне.
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?