• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
19 +19 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a couple in April 2026
12.04.26 - 22.04.26
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Отдых только для взрослых

Translate

Долго выбирали отель, тем более, что для Турции еще не очень понятно, какая будет погода в это время года.

Очень хотелось отдохнуть в отеле новом или обновленном. Все же решили, что отель Алексия только для взрослых нам подойдет.

Также на наш выбор оказала влияние к древнему Сиде, крепости, Колизею и храму Аполлона.

Выход в город из лобби - там в пешей доступности обменные пункты, магазины.

Вдоль моря длинный променад, удобен для утренних пробежек и вечерних прогулок для красивых фото на закате.

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ

Приехали в отель раньше заселения, обраслетились и пошли посмотреть на пляж.

Отель расположен на второй линии, до пляжа метров 300-350.

Не сразу поняли который наш, но после разобрались.

Вернулись с пляжа, пообедали и нас заселили в номер.

Отель стоит на склоне, поэтому этажность разная: ресепшн, лобби и наш номер на одном этаже, и относительно улицы это первый этаж, но в отеле он третий, а бассейн, ресторан, СПА - первый этаж и оттуда же выход к морю.

НОМЕР

Номер нам понравился: огромная двухспальная кровать с морем подушек, одеялом. Рядом стояла тахта, на нее сложили ненужные подушки. В номере все отлично, ничего не текло, не ломалось. Были все необходимые принадлежности для ухода, что нужно было, пополнялось вовремя. Кондиционер работал исправно в нужном нам режиме. Мини бар пополнялся каждый день.

КАЧЕСТВО СЕРВИСА

С сервисом все отлично. Уборка в номере проводилась ежедневно, все что нужно менялось, пополнялось.

ПИТАНИЕ

Питание достаточно разнообразное, всего достаточно. У нас была возможность записаться в А ля карт, но мы этой возможностью пользоваться не стали, хотя и удалось там поужинать однажды.

Мы уезжали из отеля чуть раньше ужина, понимая, что не сможем поесть, пошли попросили персонал нас накормить. Нам разрешили поесть и посадили как раз в а ля карт))

было много разной еды на любой вкус: мясо, рыба, курица, кальмары. Много зелени, овощи, салаты мы обычно не едим.

Супчики тоже вполне достойные.

Много хлеба, булок, десертов.

По мне так вовремя надо было остановиться, хоть и не всегда удавалось.

С 12 до 17 вроде рядом с лобби работал кофе сет с мороженым и пирожными.

Вечером мы ходили в лобби и пробовали разные коктейли. Надо отметить, что коктейли очень достойные. У нас с мужем была такая игра: заказывали какой-то коктейль и надо было отгадать его название.

АНИМАЦИЯ

Вот с анимацией я не очень поняла. Днем у бассейна были сражения в дартс. Мы с утра уходили на пляж до обеда, а что там было в этот период я не знаю))

И потом надо понимать, что отель заточен на немецкую аудиторию в основном. Много немцев, в основном. возрастные. Есть поляки и было немного нас русских. Среди немцев прилично русскоязычных из Казахстана, поволжья.

Вечером мы пару раз попали на анимацию в лобби:

- один раз были восточные танцы. Девочки неплохо танцевали, вовлекали отдыхающих, немного расшевелили.

- второй раз мы были на караоке. Некоторые пели очень достойно, а некоторые просто под фонограмму выступали.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Путь к пляжу проходит по мощеной дорожке слева луг с деревьями, там почти всегда турки семьями отдыхают, справа тоже газон, часто играли в футбол.

Полоска на пляже не очень широкая у отеля, но места всегда хватало, тем более не забывайте, что только-только сезон начинается у отелей, которые открыты только летом.

Рядом с пляжем заведение с водными видами спорта. Так что нам повезло, что он еще не работали, потому что я по отзывам читала, что лодки и пр. заходят на пляж отеля, и там бывает весьма многолюдно.

На пляже всегда присутствует специально обученный человек, присматривает за лежаками, отдыхающими и снабжает туристов напитками.

Несколько раз приходили шеф с командой и чем-нибудь угощали: клубникой в шоколаде или просто ягодами.

Вода в этом году была немного прохладная, когда приехали, но все же мы купались в море.

Затем на третий день нашего пребывания был ливень, гроза прямо кругами всю ночь грохотала.

С утра пошли на пляж с осторожностью, что после шторма будет холоднее, но нет, на удивление вода стала гораздо теплее, и купаться стало вполне комфортно.

С удовольствием бы вернулись в этот отель.

Однозначно рекомендую для спокойного отдыха, особенно со знанием немецкого.

All media files - 20 Photos from hoteliers - 20 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • — Business trip
  • — Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • — Couple
  • — If you only need to spend a night
  • — Party
  • 5.0 Quiet
4.5 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
— Children services
  • — Infrastructure for children
  • — Children animation
  • — Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • — By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • — Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
5.0 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • — Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • новый отель
  • сервис
  • лобби бар
  • близость к колизею и храму аполлона
  • нет
Added: 01.10.2026 00:25
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 226 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (52) Previous rate All author's reviews (4)
Виктория
Russia
Saint Petersburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 21.02.2011
  • Countries, cities: 3 / 4
  • Hotels: 4
  • Reviews: 4
  • Photos, videos: 38
  • Comments: 3
  • Readership: 1 355