за последние 30 дней
Неприятное знакомство с отелем
5 октября 2026 года примерно 15 часов местного времени приехали к подьезду отеля, выгружаемся, залетает за нами бмв с 550 региона и чуть-ли не в плотную к ноге резко тормозит. Охрана безмолвствует. Видимо уровень отдыхающих, таков, что хотят успеть выгрузится за бесплатные 15 минут, чуть дольше уже дорого для них или сложности с адекватностью. Более часа ждали регистрации и предоставление номера. Предоставили номер 4111. Вид на крышу! При покупке обещали вид на бассейн.))
Видимо по разному учились в школе, разница не сразу заметна))) или нет малейшего понимания выполнения обязательств.
При направлении заявки указывали количество детей и их возраст. В номере обнаружили детскую кроватку на ребенка до 3-х лет. Наши дети посмеялись. Выставили сами ее в коридор, стоит никто не убирает. Видимо так надо по европейскому сервису и видимо возникают сложности с пониманием при оформлении заявки на проживание.
Захотели подняться на лифте. Не смогли сразу это сделать. Один лифт 4 раза отвозил людей на 6 этаж и не выпускал не при каких условиях. Другой лифт не уезжал. Заходишь прикладываешь браслет, а он не хочет тебя везти. Потом сам уехал.
При оформлении поездки проговаривалось со стороны отеля, что на момент заезда в октябре! все сервисы будут работать. На момент заезда 5 октября 2026 года отель решил закрыть зону отдыха на пляже. Не выгодно видимо. И сейчас еще что-то закрыто,отдыхающих ставят просто перед фактом. О!, центральный большой бассейн точно не подогреваемый и доступ к нему запрещен. Лето закончилось и с ним обязательства этой сети отелей.
Какая-то "беда" с Мовенпик. Особенно, если есть сравнение. Приехали сюда, из другой сети отелей, для ознакомления. Там на 5 октября все сервисы работают по системе "ультра". Охрана работает безупречно. Приветственный сервис при первом шаге в отель без замечаний. Все сервисы доступны в полном не усеченном варианте. Знакомством довольны.
Познакомились с Мовенпик. Знакомством остались недовольны. Жаль большая потеря денег при отказе по нашей инициативе, мы оплатили сразу 100%. Да и возвращают не прямо сейчас на карту. Люди которые его нам порекомендовали в шоке от рассказанного и задумались, они то были в прошлые годы. Не рекомендуем заводить знакомство с этим местом.
Но это оказалось еще не все сервисы пониженной комфортности!)))
В ванной комнате оказывается не предусмотрена шторка/дверца и вся вода льется на пол...., но внимание и в полу нет слива воды.......нетушки!
В ванной нет и активной вытяжки, не предусмотрена в отеле европейского уровня это говорят открытым текстом сотрудники, когда к ним обращаешься. Открываем дверь на этаж что-бы проветрить ванную комнату от влаги. Атас)).
Пузыречки с геликом для душа маленькие и когда ставишь в предусмотренную отелем подставочку при мытье в душе, они просто улетают на пол. Так как бутылочка меньше размера решеточек подставочки и вылетает разбрызгивая весь гелик по полу. Что это за техническая гениальность!!!!!))))))
Нашел спортзал. Спрашиваю какие правила. Говорят сотрудники регистрации - мил человек идешь со 2 этажа на 1 этаж, что-бы переодеться в чистое/сухое и сменную обувь. Затем с 1 этажа поднимаешься на 2 этаж и идешь в свой спортзал и занимаешься. Потом когда позанимаешься идешь со 2 этажа на 1 этаж переодеться и помыться. Я говорю, а ничего, что я уже не в чистой сменной обуви буду, вы же меня отправляете переодеваться в мокрую мужскую раздевалку спа-комплекса. А обратно я пойду потным и вонючим через 2 этажа и через людей. А в ответ .....тишина.))
Додумывайте сами.))
Как же это тяжело......осмыслить и невозможно принять, когда еще утром занимаешься в фитнес-зале на отдельном этаже, с отдельной душевой, с отдельными необщими полотенцами, с отдельным шкафчиком с кодовым замком, отдельным кулером с водой, инструктором который подсказывает по тренировке. И это по деньгам выгоднее этого горе-Мовенпика. Не дешевле заметьте, не дешевле!!! ультра 5 звезд не может быть дешевле, а именно выгоднее по совокупности сервисов, их качества, вежливости персонала, стоимости стоянки......по сути просто лучше по всем существенным условиям!!!
Детские активности в Мавенпик прикрыли частично, в каком обьеме врать не буду, но есть какая-то маленькая тин-комната, веревочный парк который за день работает 2 раза.
Пляж доступен, но на нем все сервисы и локации убраны. Только песочек, даже не присесть на лавочку. Дошли по пляжу до нашего предыдущего отеля, нас приветливо встретили и не только. У них все сервисы и локации работают, и гимнастика и бар и шезлонги и спасатели, и люди лежат загорают расслабленные с полным баром напитков, мороженного, нагетсов....просто зависть берет.))
Продержаться не долго, хорошо, что всего неделю.))) Хотя хотелось всего лишь малого - отдыхать без забот.
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?