Отзыв об отеле Pharaohotels Al Mashrabiya (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

Вернулась из Машрабии 10 сентября. Ехала в отель с опаской...

Вернулась из Машрабии 10 сентября.

Ехала в отель с опаской , так как отзывы в интернете были самые разные, но в большинстве своем достаточно много негатива.

Отель находится на недавно построенной территории так называемой "новой" Хургады - Village Road (Хотя сам отель достаточно старый). По соседству находится отель Marlin Inn, а также в 5ти минутах хотьбы черепашьим шагом отели Sindbad Beach и Sindbad Aquapark. Отель работает по системе HB, Allinclusive и Club Allinclusive.

Сразу хочу заметить, что я очень пожалела, что по привычке взяла HB. Воду, пиво, вино приходилось покупать и с завистью смотреть на всех знакомых, которые, взяв ALL наслаждались сим удовольствием бесплатно. За мной велось строгое, порой просто до тошноты строгое наблюдение со стороны местного «гестапо» - официантов в барах и на пляже. Когда дочка подруги, с которой мы отдыхали вместе попросила положить ей в стаканчик мороженое, 5 человек официантов из бара на пляже окружили меня плотным кольцом и провожали взглядом до той поры, пока я не вручила это самое мороженое девочке.

Отель маленький , но очень уютный, практически утопает в зелени и в цветах. Пляж песчаный, чистый, но проблемы с лежаками. Наши знакомые которые вставали в 7 часов занимали лежаки и на нашу долю, так как после завтрака часов в 10 свободных лежаков было не отыскать. Рядом с отелем причал яхт, но за все 2 недели я не почувствовала ни разу запаха бензина и никаких, обещанных в чьем то отзыве, бензиновых пленок на воде не было

Номер, который дали мне был недалеко от пляжа и от ресторана, но очень маленький и темный, так как окно упиралось в стену и финиковую пальму (периодически на этой пальме появлялся ктото из, очевидно, очень голодного персонала и обдирал финики, так что мне после душа приходилось лежать на постеле замотанной или закрывать окно плотной шторой, дабы не радовать случайного араба русским стриптизом. Это доставляла неудобство днем ,так как даже при всех включенных лампах был интимно-эротический полумрак, зато утром меня не будило светящее в глаз солнце).

Отдельная песня - душ, который состоял из квадрата площадью 50х50 см и все это дело было обмотано занавеской для душа, которая облепляла все тело и превращала процесс мытья в бесжалостную борьбу с этой занавеской. Занавеска выиграла и была замотана мной на перекладине. Что касается воды, то перебоев с ней не было ни разу, за что отдельное спасибо отельным водопроводчикам. У подруги в соседнем номере переодически ломался спуск унитаза, но с завидной регулярностью чинился.

Знакомые при заезде доплатили на ресепшене 20 баксов и им дали огромный номер в главном здании. Там даже ванна была)))) Только вот воды горячей не было)))

Холодильник у меня был большой., но вот при заезде обнаружилось что дверь в нем распахивается от малейшего дуновения ветерка. При встрече с принимающим гидом, сказала про эту проблему и ее быстренько устранили.

Что касается кондиционера, то работал он во славу египетского народа, тарахтя как трактор, но самое то главное что РАБОТАЛ!!!!

Теперь еда. Кормили вкусно, но однообразно. Блинчики, яичница, разные салатики (только преимущественно с добавлением макарон и зеленого горошка), булочки, яйца ну и вся такая дребедень на завтрак. Я не обедала, так как обед мне не полагался, но судя по тому чего люди ели на пляже, кормили преимущественно картошкой фри и 1 раз в неделю пиццей ( могу ошибаться, да простит меня повар Машрабии). На ужин стандарт мясо-рыбо-курица, овощи, салаты и выпечка. Из фруктов арбузы, арбузы и арбузы)))

Из развлечений в отеле присутствовали: дискотека, которая стоит 15 фунтов с лица, но на которой я ни одного лица не видела и аниматоры, в количестве 3х штук. Из всей аниматорской немногочисленной команды свою работу чесно и праведно выполнял только один- Йоссеф. Он танцевал и развлекал, остальные двое - девочка и мальчик спали на ходу и периодически развлекались тем что пытались порвать отдыхающим ушные перепонки криками «Водная гимнастика», «Пляжный волейбол» и «Club Dance».

Что касается населяющих отель туристов. Естественно, руссо туристо перебили всех остальных по количеству ( и не только выпитого и съеденного), далее немцы, чехи, арабы.

Постольку поскольку отель маленький на утро второго дня пребывания уже практически знаешь всех в лицо. Компания с которой я отдыхала была славная и веселая. Все люди из разных городов и весей нашей родины. Много детей. Все сдружились и было почти также уютно как на родине.

Вообщем и целом отдых удался. Негатива не осталось. Ко всему относилась с юмором и пониманием. Если так ко всему и относиться, то отпуск будет отпуском, тем более что впереди холодная зима 2007.

Логотип отеля

Вот она! Машрабия!!!!

Мы с Аниткой у моего номера

В отеле Sindbad Beach (вход для живущих в Машрабии бесплатный)

Добавлено 17.09.06 16:58 (4 651 символов в тексте)