за последние 30 дней
Корпус Авокадо комната #1
1. Заселение. 4 часа ночи. Ресепшен. Заплатили туристический налог. Нужно было 88$ за двоих за 11 дней (в итоге пробыли 13, но налог больше не доплачивали). Сдачи у них никогда нет, сказали приходить днем завтра (наверное в расчете что вы не вернетесь за деньгами). Далее нас повели в корпус Авокадо, он в 300 метрах от ресепшена. Заселение по пакету -в свободный номер. Поэтому сильно не выпендривались по номеру, что попало-то попало, но нам как выяснилось не очень повезло с номером.
2. Корпус Авокадо. Находится практически в рыбацкой деревне, с корпуса прямой выход на пляж через кафе Пазури, но плавать тут проблематично так как по сути это местное стойло для лодок. В корпусе Авокадо 6 комнат, две из них имеют перед собой площадку и перила на которых можно сушить вещи. Самый неудачный номер 1, который нам и достался. Лучи солнца не попадают в него никогда, вещи в номере не сохнут. Приходилось их развешивать на кровать и включать кондиционер на осушение и вентилятор. Вещи сохли, но были все равно сырыми. Туалет и душ- в целом приемлемо, что точно не случится в ближайшее время, так это не перегорит в нем лампочка, поменяли в день нашего выезда. Вода горячая-когда работает нагреватель, а это далеко не всегда с наступлением темноты. Вообще электроэнергия на острове очень стабильно пропадала. Рабочий фен. Но нет холодильника в номере. Розетки раздраконенные и в них вилка от зарядного или фумигатор держится с трудом. Переходники для розеток не нужны. Кровать деревянная и очень скрипучая. В номере много комаров при заселении было, нужен фумигатор на ночь. Потом их не замечали, но и дверь старались не держать открытой. С собой можно привезти любой спрей от комаров, он защитит. Одной маленькой банки за 1 $ хватило нам на 12 вечеров. Меня укусили два раза комары за все время, и все это по дороге в отель во время трансфера. Вечером обязательно брызгаться. Малярия реальна!!! К слову таблетки от малярии мы с собой купили. Если кому в Беларуси понадобятся можете обращаться, срок годности несколько лет у них.
3. Еда в отеле. Мы летели на завтраки. В целом неплохо. Мало фруктов было. Арбуз и папайя чередовались. Сосиски, гарнир, яйца (в любом виде). Чай, кофе, морс, вода. С выпечки-хлеб и кексоподобное что то, блины. Каша, варенье, шоколад. Ужины были поинтереснее, но на включенные в турпакет ужины мы попали в 11 и 12 вечер, которые нам предоставили по причине задержки вылета. В целом выгоднее чисто на завтраках, вокруг много кафешек в которых можно ужинать от 6 долларов на человека.
4. Алкоголь. Не употребляю. Но купить без проблем можно все что угодно в 500-700 метрах от отеля. Пиво 1,5 доллара за 500мл, коняги-2 доллара за 200 мл. Кола и другие напитки 0,7 доллара за 500мл. Вообще все расчеты в местной валюте. Курс 1$ к 2500 шилингам. Поменять можно как возле отеля так и в аэропорту.
5. Интернет. В отеле слабый интернет, лучше купить местную симку. Продают возле отеля в одном из магазинов, спросите на месте, местные подскажут. Стоимость симки 4$, плюс сам интернет за 20Гб около 15$. Симкарту можно там же пополнить по окончанию гигабайтов.
6. Уборка и вода в номере. Убирают по просьбе, хоть каждый день. Пляжные полотенца -каждый вечер можно сдавать на ресепшене, утром брать постираные. При уборке в номер ставят воду. Воду при необходимость можно купить в любом ларьке за 1,5 л -1000 шилингов.
7. Пляж. Лежаки Тропиканы с первого раза найти не просто, до них 5 минут идти от отеля. Но на ресепшене подскажут куда и как идти.
Плюс в том что есть свои лежаки, хотя от них еще около 150 метров идти до воды, не очень удобно это, но лучше чем просто на полотенце лежать. На территорию лежаков не заходят посторонние, требование хозяина отеля и все торговцы, ряженые масаи, попрошайки, танцоры соблюдают это требования. За порядком постоянно следит охранник. Кокос на пляже 3000-5000 шилингов. Ананас тоже около 5000 шилингов. Их носят местные продавцы (в том числе известный всем Родя, но у него ценник выше).
8. Впечатления. В целом неплохой отель, если повезет с корпусом и номером то негативных впечатлений будет не много у вас.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?