за последние 30 дней
Отдых с друзьями
Трансфер: Перелет авиакомпанией Nesma NE619 и NE614, задержка рейсов по 4.5-5 ч. в обе стороны. В самолете не кормят, дают по 1-й бутылке воды. От Хургады до отеля ехали на микроавтобусе с всего одним завозом в соседний отель. В дороге 1 ч 30 мин.
Заселение и номер: У нас было 3 номера на компанию, заселили в один корпус, на одном этаже. Менеджер любит русский шоколад). Номера и отель выполнены в нумибийском стиле, и к искусственному старению добавилось естественное старение. Кондиционер и холодильник выполняют свои функции, но работаю так громко, что на ночь приходилось выключать. Телевизор не работал совсем, после 3-х дней хождения на ресепшн и обещаний прислать инженЁра – плюнули. Белье серое, тюль в пятнах, полотенца в разводах и рваные. За 11 дней ни белье, ни полотенца не меняли ни разу. Убирались каждый день, ставили по 2 бутылки воды. 2 дня была горячая вода, остальные либо теплая, либо чуть теплая (сказали нам повезло, до этого была холодная и чуть теплая). Несколько раз отключали воду совсем (вечером перед ужином и утром)
Питание: для эконом 4-ки отличное. Завтраки: яичница, каша, фалафель, фул, картошка, запеченные с сыром помидоры, блинчики/вафли, овощи, сыр, колбаса, мюсли, много выпечки, неплохой кофе из аппарата. Обед/ужин: супы, рис, макароны болонезе, рыба, индейка, курица, говядина, овощи на пару, картофель фри. Огурцы, помидоры, несколько салатов, финики, инжир, виноград, дыня, гуава (2 вида из перечисленного за раз), разнообразные сладости. Мясное горячее накладывается порционно поваром. В обед на пляже пекут наивкуснейшую пиццу.
Пляж и риф: Лежаки всегда есть свободные (заселение отеля было около 50%). Дальний риф был открыт только 2,5 дня, много разных рыб, красивые кораллы, иногда черепахи. Когда волны дальний риф закрыт, но можно спуститься по средней лестнице и также наплаваться среди кучи рыб. Есть скаты, разнообразные бабочки, видели мурену, крылатку, рыбу-шар, рыбу-еж и других.
Бассейн и анимация: с утра растяжка, боча, дартц (на пляже), аквааэробика (в бассейне). Аниматоры пытаются растармашить отдыхающих обходя лежаки, но большинство на релаксе)))
Напитки и алкоголь: вот тут совсем все плохо. Все напитки теплые, не охлажденные совсем. Алкоголь разбавляют безбожно, причем весь и во всех барах: крепкий (за 11 дней ни разу не открывали ни одну бутылку, всегда были неполные), вино на ужин. Умудряются разбавлять содовой Швепс даже бутылочное пиво (потом бутылки открывают как фокусники пальцами)
Отдыхающие: В основном итальянцы (50%), русские, венгры, украинцы, поляки, чехи. Все доброжелательные, активные, позитивные. Супер)))
Территория и соседние отели: территория маленькая, только то, что расположено между корпусами. Если смотреть на море, то слева началась стройка (возможно будет шумно). В отеле нет ни одного магазина, ходили в соседние (на посту говорили, что в шопинг и аптеку, оставляли загранпаспорта, в Пикальбатросе можно прогуляться по территории). Есть 2 аптеки с совершенно не фиксированными ценами (превышение в 3-4 раза, показываешь цену на упаковке - отказываются продавать, сразу грубят). На ресепшене сидят представители фирмы – предлагают экскурсии, можно заказать только такси.
Посоветую ли я этот отель знакомым: точно НЕТ, приеду ли я сюда еще раз: возможно
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?