• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
238 +239 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Vacation as a With friends in October 2026
01.10.26 - 08.10.26
- Воздержалась
3.7
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Египет в октябре

Translate

Привезли в отель раньше заселения, заселили около 12.30, до официального времени. Персонал на ресепшн нормально говорит по-русски. Нас сопроводили до номера и принесли чемоданы.

Номер был категории супериор №726- реновированный, не стандарт, поэтому особых проблем в номере не было, большой, достаточно чисто, уютно, но скромно. 1 этаж, терраса, не огороженная- 2 стула, столик, сушилка. Удачно расположен номер - в центре, равноудален и от пляжа, и от ресепшн. Уборка нормальная, впрочем, мы в состоянии поддерживать чистоту, так что уборщики сильно на затруднялись).

ТВ с русскими каналами, нашли 2 канала, холодильник слабо морозил, кондиционер,сейф, вафельные халаты и тапочки одноразовые, чайник + пакетики с чаем и растворимым кофе, 2 бутылки 0,5 л воды в день, фен, жидкое мыло и гель для душа, плотные шторы блэк аут, в жару отлично! Освещение номера хромает, как обычно).

Есть кошечки на территории, красивые и уверенные в себе! одна такая к нам на террасу приходила все время, прикормили, видимо, прошлые гости. Мы ее тоже немного угощали)

Питание среднее, завтраки прямо скудные: много разных булок, печений, оладий, яйца, малосъедобные сыры и колбасы, кофе из автомата и чай.

Обед - проблема данного отеля! Его перенесли (кроме понедельника) в пляжный ресторан - маленький, тесный, очереди за каждым блюдом, вороны таскают еду из тарелок с крайних столиков )))). Все жареное, невкусное какое-то( блюда выдаются порционно поварами - поэтому везде очереди! одно возьмешь, пойдешь за другим в очередь, и так по кругу)

Ужин получше, больше блюд, есть что выбрать! очень много тортиков было в праздничный для Египта день 6 октября, но и в обычные дни выбор был. Фрукты - гуава, виноград, апельсины, груши и даже манго один раз! Алкоголь - пили только пиво, вина нет, пиво нормальное, коктейли в барах дрянные!

Много итальянцев, отсюда гул и шум в ресторане, как будто 2 табора собрали в одном помещении, кричат в голос все - дети и взрослые, старики и молодежь! не слышно друг друга при разговоре. Наша санэпидстанция, наверняка, признала бы уровень шума превыщающим допустимые пределы)))

Территория пляжа - песок, шезлонгов и зонтиков почти всегда хватало, они отлично защищают от солнца, большие, соломенные. Матрасы старые и грязноватые, шезлонгов много с трещинами. Пляжные полотенца в номере при заселении, не меняли их, пользовались своими из дома.

Дорога к пляжу с горки, ступени, не всем подойдет. Есть развозка от ресепшн до пляжа и обратно, кому сложно, но ждать приходится...

Заход в море на ближе к понтону нормальный, песчаный, плавный, с другой стороны - камни и мертвые кораллы, но лучше все-таки везде в коралловых тапочках заходить. Риф сначала не очень, рыб мало, вода мутноватая, если переплыть через него, то там красота, но в отлив это сложно сделать.

На пляже бар (или 2), туалет, раздевалка, душ.

Анимация ниже среднего уровня, для детей что-то есть вроде, взрослым -волейбол на пляже, зарядка, йога - все по минимуму. Вечером в африкан-баре иногда проводили анимацию, детям дискотеку пару раз слышали (номер рядом).

Территория зеленая, много растений и цветов, ухожена.

Расположение отеля в целом удачное, лавки и магазины есть поблизости, аптека, кафе Фарша рядом - с кальянами и прочим, вечером с красивым освещением. До остального ехать на такси, хотя в Олд Маркет можно и пешком дорогу осилить.

Вывод - в целом отель годный, если номер не брать стандарт, и сильно не придираться к питанию, но не всем можно рекомендовать - с маленькими детьми и возрастным туристам будет сложно, молодежи скучно).

Оценка сервисов отеля автором

3.5 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 2.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
3.2 Suitable for a holiday
  • — Business trip
  • 2.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 1.0 Party
  • 4.0 Quiet
3.5 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 3.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 3.0 Beach cleanliness
3.0 Children services
  • — Infrastructure for children
  • — Children animation
  • 3.0 Food for children
4.0 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.0 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
3.7 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • — Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • пляж - есть прямой заход с берега
  • зеленая территория
  • реновированные номера категории супериор
  • пока свежие
  • питание в обед в ресторане на пляже - очереди везде и приходится с трудом находить свободный столик
  • отсутствие бесплатного wifi
  • сломанные шезлонги и грязноватые матрасы
Added: 20.10.2026 23:05
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 577 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Хочется посоветовать людям,который первый раз на отдыхе в Египте : не переплачивайте в отеле гидам за эkckypcии!у них цены завышены в разы!они имееют с эkckypcий большой процент и при этом пугают туристов.что те могут покупать эkcкуpcии только у них, это ложь !
Очень pekoМендую фиpмy Oоnе Тоuur Eгипeт ( B уandех напишите и увидите страницу)

Купили у них поездку на Пирамиды ( Каир) всегo зa 5 О бакcoв ( а в Oтeле это стоило уже 95 бакcoв) морскую прогулку брали на белый остров за 3 5 бакcoв.
еще индивидуальный трaнcфеp брали с аэpoпорта - этoмаксимально удобнo

Иx whатsаp ( код Египта) 0х102х7003х800 ( yдaлитe kpecтиkи)
надоели вы со своей рекламой! три раза уже удаляла
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 165) Previous rate All author's reviews (20)
Елена Косенкова
Russia
Ekaterinburg
Проверенный аккаунт
Agent
Sign up: 06.06.2012
  • Countries, cities: 11 / 18
  • Hotels: 20
  • Reviews: 20
  • Photos, videos: 2
  • Comments: 97
  • Readership: 19 603