• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
66 +66 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a couple in September 2026
17.09.26 - 27.09.26
- Recommend this hotel
4.5
  • 5- accommodation
  • 5 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Ожидания оправдались.

Translate

Отдыхали вдвоём с мужем в отеле с 17 по 27 сентября. Перелет из Краснодара.

Отзывы пишу после каждой поездки, а в Турции мы отдыхаем с 2005 года. На этот раз буду кратко, тем более, что многое уже написано в предыдущих отзывах.

1) Заселение. Приехали в отель ~ в 15 часов. Хотели получить за доп. плату номер на 2 или 3 этаже, но увы... на этих этажах все номера были заняты. Заселились в номер 1033 на первом этаже, который именуют "Лобби". Номер стандарт, с видом на бассейн, чистый, вся техника и мебель в хорошем состоянии, два электронных ключа от номера и отдельно карта для включения электроэнергии, что, кстати, очень удобно. Все работало исправно. Шумоизоляция нормальная.

2 Территория. Небольшая, но очень функциональная. Все продумано. Вокруг горы. Везде чистота. Много зелени. Интерьер отеля в классическом османской стиле.

3. Питание. Для бюджетной 4* вопросов нет. Нам всего хватало. Деликатесов мы не ждали. Приятным бонусом был тот факт, что мороженое и гезлиме не по 2 часа в день, как было в других четвёрках, а практически целый день.

4. Персонал. Это один из самых больших плюсов отеля. Готова поставить 6 из 5 возможных. Работает команда профессионалов! Отличная клиентоориентированность! 👍👍👍 Любой вопрос решается быстро, общение очень приятное, чувствуешь себя действительно гостем, которого ждали. Не могу не отметить внешний вид персонала. Форменная одежда, у каждой службы свой стиль, все очень аккуратные. Белые рубашки у официантов и барменов, у работников кухни одноразовые перчатки и головные уборы. Молодцы!

5.Уборка. Последние 3-4 года, отдыхая в турецких отелях, мы были крайне недовольны уборкой номеров, а по факту её отсутствием. Но AKKA CLAROS полностью нейтрализовали этот неприятный осадок.😉 Горничная просто умничка. Каждый день полноценная уборка номера. За небольшие чаевые ещё и приятные фигурки из полотенец которыми всегда раньше радовали турецкие отели. Мелочь, а приятно. Видно, что на уборке и расходниках не экономят. Ежедневная замена полотенец. Смена постельного белья раз в 5 дней.

6. Анимация. Все очень спокойно. Без зазывал и воплей. Днем аквааэробика, дартс, йога. Вечером живая музыка в баре или шоу в амфитеатре.

7. Бар. Для 4* тоже вопросов нет. Коктейли слабоалкогольные, но оформление, почти, как в пафосных барах. 😁 🍧

8. Пляж. Вот тут, конечно уже не все так радужно. Дорога по расстоянию совсем не напрягает, но мало кто писал в отзывах, что идти приходится фактически по территории бесплатной стоянки, между машинами и отельными миниавтобусами, водители которых отдыхают тут же, с кофе и сигаретами, а также пройти мимо хоз. блока соседнего отеля, из ворот которого периодически вывозят мусорные контейнеры с пищевыми отходами. Честно говоря.... ну такое себе удовольствие.

Сам пляж очень небольшой, но береговая линия широкая. Если приходить до 9 утра, то с лежаками проблем не будет. Если позже, то можно найти один. Хотя, как уже заметили ранее, к 12 часам свободные места уже есть, а после обеда вообще пол пляжа свободны. Тенты хорошо защищают от солнца. Лежаки и матрасы новые, чистые. Пляж постоянно убирают. Отдельно выделена зона для курения, что лично для нас, как некурящих, тоже большой плюс. Правда не все были готовы поднять свои пятые точки с лежаков и отойти на 10 метров, но это скорее вопрос воспитания, который к отелю отношения не имеет. Отсутствие алкоголя на пляже тоже отношу к положительным сторонам.

Не самым приятным моментом является наличие по соседству общего пляжа (незастроенная территория соседнего MAXX ROYAL) , на котором с вечера пятницы до воскресенья отдыхает очень много местных. Ночуют тут же в палатках, или на той же парковке, в машинах.

Ну, и в завершении описания пляжа, "вишенка на торте" - пляжный туалет. Формально он принадлежит другому отелю, у которого на пляже бар, но по факту им пользуются все, кому не лень, а вот убирать его, видимо некому. В подробности вдаваться не буду, но.... тут без комментариев.

Вход в море удобный. Температура воды во время нашего отдыха, была очень комфортной, море чистым.

В целом, отдыхом мы довольны. Ожидания оправдались. Покупая тур в бюддетную 4*, мы не ждали лакшери, поэтому разочарований не было.

Если вас устроит спокойный отдых в отеле с хорошим питанием, отличным персоналом, качественным сервисом и вам не особо важен пляжных комфорт, то этот отель полностью соответствует соотношению :цена /качество. Но если в приоритете именно пляжный отдых 🌴 и большую часть времени вы планируете провести у моря 🐬 то это уже совсем другая история. 😉

All media files - 12 Photos from hoteliers - 12 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.8 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.6 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.3 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.5 Comfortable sea enterance
  • 4.5 Beach cleanliness
— Children services
  • — Infrastructure for children
  • — Children animation
  • — Food for children
3.5 Location convenience
  • 3.0 By beach
  • 3.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.3 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • персонал
  • питание. чистота.
  • пляж.
Added: 21.10.2026 14:06
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 630 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (511) Previous rate All author's reviews (13)
Марина Дон
Russia
Krasnodar
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 17.09.2010
  • Countries, cities: 3 / 5
  • Hotels: 11
  • Reviews: 13
  • Photos, videos: 87
  • Comments: 64
  • Readership: 9 282