• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
149 +156 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a With family in October 2026
13.10.26 - 22.10.26
- Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5- food
Correct review
Affects the hotel's rating
Отзыв написан из отеля
13 - 22 October

Релакс на 1000%

Translate

Подходит к завершению наш отпуск в Интерконтиненталь Фуджейра, пишу этот отзыв после того, как собрала чемоданы)

По прилету из аэропорта Дубай добирались до отеля на трансфере в легковом авто одни, дорога заняла 1.5 часа. Прибыли в отель около 8 утра, менеджер на рецепшен сообщил, что сможет разместить нас пораньше, в районе 12.00.

В отеле нет общественных помещений для гостей, ожидающих заселения или трансфера - поэтому мы переоделись в туалете и пошли на пляж. Заселили нас в 12.00, как и обещали, в 13.00 мы смогли пообедать.

При каждом посещении ресторана официанты уточняют номер комнаты. По правилам отеля посетить ресторан можно только 1 раз во время завтрака/обеда/ужина.

Питание в меру разнообразное, небольшое количество блюд в каждый прием пищи (2 каши на завтрак, 2 супа на обед и ужин, горячего 5-6 блюд, но все приготовлено вкусно и из свежих продуктов. Официанты очень милые, улыбаются и стараются угодить. Небольшой выбор напитков, свежевыжатые соки не обнаружены (то, что предлагают на завтраках не похоже на свежевыжатые соки).

Очень комфортные современные номера, в которых есть буквально все, в тч гладильная доска, утюг, будильник, колонка, ванна и душ. Хотелось бы отметить, что постельное белье и полотенца пахнут оооочень вкусно, если меня читает руководство отеля, пожалуйста, напишите, что вы используете для такого аромата 🌸

Заявлено, что в номерах используется косметика Byredo (Бал Африки), однако аромат на запах оригинального парфюма не похож.

Несмотря на отличное укомплектование номеров мебель на балконе очень просит ее химчистки либо замены. Вся в пятнах и выглядит неопрятно (мы отдыхали в номере 436). Вид из номера великолепный - охватывает и горы и море.

Территория отеля словно не до конца освоена - много неиспользуемого пространства, пустые газоны. Из за погодных условий трава не в лучшем состоянии, но сотрудники стараются ее облагородить и удобрить. Бассейны чистые, на каждом бассейне по 2 спасателя, много душевых, вообще чисто и уютно.

Есть спа на косметике Локситан (дороже чем в России) и тренажерный зал. В тренажерном зале очень ограниченное количество тренажеров - несколько кардио (пара дорожек, эллипсоидов, вело), две наклонные скамьи, кроссовер, 2 тренажера на грудь и 2 на ноги. Максимальный вес свободных снарядов - 20 кг.

Самый большой плюс и одновременно самый большой недостаток - пляж.

Сам пляж от природы - просто великолепный, чистый океан, прозрачная вода, удобный вход, глубокий белый песочек. Но от отеля на пляже очень мало лежаков, при неполном заселении не всем хватало мест. Лежаки широкие - это плюс, но твердые, без матрасиков - это минус, спина уставала на таком лежать. На пляже нет бара, ближайший бар, открывающийся в 11.00 и работающий по системе Al - находится у бассейна и представляет собой очень странный маленький закуток с сомнительными условиями хранения.

В общем и целом отель я рекомендую и вернусь сюда снова.

All media files - 5 Photos from hoteliers - 5 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.4 Services and maintenance quality
  • 4.5 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.7 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.8 Beach
  • 4.5 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.5 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
5.0 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
4.3 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.9 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.8 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.5 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 4.5 Territory maintenance
  • сервис
  • пляж
  • номера
Added: 21.10.2026 20:17
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 2 950 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (80) Previous rate Next rate All author's reviews (2)
Жанна Исаева
Turkey
Belek
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 04.05.2026
  • Countries, cities: 0 / 2
  • Hotels: 0
  • Reviews: 2
  • Photos, videos: 5
  • Comments: 0
  • Readership: 27