за последние 30 дней
Мой, любимый "The Old Phuket"
Название отеля The Old Phuket переводится как «Старый Пхукет».
Это название отеля на острове Пхукет (Таиланд), который расположен на пляже Карон. Слово old в названии указывает на атмосферу и стиль, отсылающие к старому, традиционному Пхукету с его колоритными улочками и атмосферой, хотя сам отель может сочетать как элементы старого стиля, так и современные решения.
Это был первый отель на пляже Карон и для нас самый лучший. Выбор отеля был не случаен, искала долго и тщательно.
Останавливались с 25 июня - 05 июля (14 ночей) 2026г. Наш номер стоил 3.300 рублей на двоих с завтраком. Покупала на трип.ком. Хотела продлить на ресепшен сказали, что только на сайтах бронировать. Депозит не берут.
В этом отеле разные корпуса, поэтому номера на любителя. Есть новые корпуса с выходом и видом на бассейн (крыло serene. Его глубина 120см.), но это не для нас, все лежат и видят кто в чем ходит на балконе, или ты пьёшь чай и смотришь на лежаки.
Заселение - нам дали комплимент от отеля и поселили в номер с джакузи, но мы сразу расстроились, это как в коробке, вышел подышать воздухом, а там стены. Номер хорош для молодёжи - поспали до обеда, домик отдельный - любовь - морковь. Поэтому попросили поменять. Мы жили в номере suno Deluxe в старом корпусе, № 403 (4 этаж, последний). В нашем корпусе - завтраки, бассейн на крыше (крыло suno).
Номер просторный, функциональный, красивый и стильный интерьер, мебель в очень хорошем состоянии, приличный текстиль, гели-шампуни. На полотенца дают карточку, её обмениваешь у бара в бассейне. Уважаемые отдыхающие, не кладите полотенца на песок, если вы его берёте, то у моря ложитесь на лежаки. Думаю, не надо объяснять почему. Во всех номерах большие балконы, холодильник, чайник, кружки, фен, телевизор (Россия1 показывала). Кофе, чай были всегда, а вот насчёт питьевой воды - отдельная тема, отель предоставляет 2 бесплатные бутылки с фиолетовой этикеткой и надписью «complimentary», и 2 бутылки с жёлтой этикеткой они относятся к мини-бару и стоят 30 бат за бутылку. Я перепутала и использовала платные, боясь взять фиолетовую, ха-ха, счёт принесли, я ничего понять не могу, по- моему взгляду и эмоциям горничная понеслась на ресепшен и принесла на русском перевод про воду.
Матрац хороший, удобный (не жёсткий, и не мягкий). Халатов не было у нас в номере (в следующий раз попрошу). Тараканов и комаров не было, но муравьи были (в следующий раз возьму карандаш) только где была еда. По просьбе их истребляли аэрозолем. Есть сейф, лифт. Кондиционер работал хорошо, не было ни холодно, ни жарко. Вайфай на ресепшн и в номере хороший. Я покупала местную симку, а не туристическую, которую вам в магазинах впихивают дорого. Просите на месяц местную, стоит она 200 бат, это намного выгоднее.
Питание - завтрак с 06.30-10.30. Как приятно завтракать в красивой обстановке, очень продумана мебель и зелёная зона. Есть овощи, фрукты и сладости, мясо и рыба, сосиски и яйца, из круп - рис и греча (чему была удивлена). Для любителей кофе - кофе машина. Соки не могла понять, порошковые или натуральные, но вкусные!
Огромное спасибо всему персоналу ресторана, это очень внимательные люди, низкий поклон за помощь моему супругу.
Уборка - проводилась ежедневно, когда не надо вешаешь табличку.
Персонал очень, очень дружелюбный, отзывчивый, вежливый. На ресепшн всегда стараются помочь с вопросами и проблемами. Классные -Peaw, Jumm, Chai.
Территория у отеля ухоженная и огромная и имеет 2 выхода: один к морю, второй в город. С двух сторон стоит охрана. По территории у ресепшена курочки и петушки, много зелени. Отель находится на тихой улице, что очень здорово. Супермаркеты, фруктовые лавки, кафе, рестораны, массажные салоны всё рядом. Так - же на территории есть парковка, детская комната, библиотека и спорт зал, настольный теннис, волейбольная сетка с мячом.
В нашем корпусе бассейн на крыше 3 этажа с прекрасным видом на территорию. Это было блаженно. Народу никого. Есть зона с крышей - прятались от жары и дождя.26 лежаков, зонты. Глубина от 120-140 см. Большая просьба к девушкам - убирайте вы волосы, когда плаваете в бассейне. Ну неприятно волосню руками загребать (задолбали). В мини - баре брала шейк, но он из сиропа, не понравился.
Так всё нравилось, что решила поискать минус у отеля, а огромный минус- бассейн, который открывается с 10.00 утра. Товарищи управляющие, вы что??? С 10.00 утра? это уже очень жарко, мы не спим так долго, ведь как кайфово проснуться под пение петухов, выпить чашечку чая и в бассейн, а потом только на завтрак. Пожалуйста пересмотрите время работы бассейна и работника бара, он же спасатель. И ещё я прям так и хотела повыключать свет, когда светло. Тайцы совсем не экономные, у них во всех отелях горит свет, когда он совсем не нужен. А ведь в Таиланде свет дорогой.
Пляж песочный, находится в 3-х минутах от отеля. Чистый, конечно море приносит мусор, такие как я его убирают. Не купались в море, не сезон. Карон хороший пляж, места много. Лежак стоит 100 бат.
До Каты гуляли пешком 20-40 минут.
Гостям предоставляют бесплатный шаттл от отеля в одну сторону на центральный фестиваль (торговый центр) 3 раза в неделю. Ехать 40 минут.
А так - же на ночной рынок в воскресенье. И на Патонг.
Необходимо заранее забронировать. Это конечно приятный бонус от отеля.
Такси на Пхукете дорогое.
Спасибо The Old Phuket Karon Beach Resort!!!
Отдыхом очень, очень довольны, рекомендую этот отель с маленькими детьми, которым не нужны горки!!!
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?