Регистрация: 19.11.10
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
ноябре 2010
26.11.10 - 03.12.10

3.7

Отдыхали с 26 ноября по 3-е декабря 2010г. Летели Трансаэро...

Отдыхали с 26 ноября по 3-е декабря 2010г. Летели Трансаэро, замечательная компания, никогда не опаздывает. Так вот, прилетели, трансфер быстренько (аэропорт-то рядом) и началось великое действо под названием ЗАСЕЛЕНИЕ РУССО ТУРИСТО. Как вы уже догадались, номера были предложены самые худшие. Мы были с мужем и моей сестрой (у нее сингл), так вот нам с мужем дали еще более менее приличный на 700-й номер дабл на первом этаже с терассой, правда, с видом на стену, ну ничего, наоборот тихо и спокойно. А вот моей сестрице, которая заплатила фактически больше нашего дали НЕЧТО: крошечный, темный, без балкона номерок с видом на соседний номер на расстоянии трех метров. Она сразу побежала отказываться - но понятное дело, ничего не нашлось. Правда, предложили с доплатой по 50 баксов в день(!) хороший с видом на море. Но это уже дальше некуда. Не привыкшая качать права (в Европе в основном отдыхала) и будучи первый раз в этой замечательной стране, она, бедняга, согласилась, но с условием, что ее переселят.

Забегая вперед, напишу, что переселили ее на 5-й!!! день нашего 8-ми дневного пребывания, зато, правда, в большой дабл.

Люди, не берите номера с 700 по 900, сразу пишите на бумажке: с 100-600 и баста! Один русский высидел два часа и заполучил на 200 номер приличный, но это же надо время и силы иметь. Так что дискриминация однозначная при заселении. Мне с мужем было все равно по большому счету, что вид на стену, мы только приходили и сразу отрубались спать, даже ящик не смотрели, а вот кто хочет вид приличный - качайте и качайте права!!!пусть уважают нашего брата русского!!!

И еще, при заселении был крайне неприятный портье - ни разу не улыбнулся, стоял с каменной физиономией, как-будто мы ему одолжение сделали, что посетили эту волшебную страну.По идее должны каждого туриста вылизывать, а вешать гирлянды искусственные по приезду конечно, здорово, но не того хотелось вовсе.

ПИТАНИЕ:

Мы брали завтраки и ужины, т.к. все включено себя не оправдывает - алкоголь местный мерзкий, а днем можно питаться и в других местах. Питания в целом понравилось, особенно тематический ужин то ли китайский, то ли японский, мы люди неприхотливые, завтраки, конечно, однообразные, нет кашек моих любимых. Выпечки мало, однообразная какая-то, в пред. раз были в четверке, так там раз в 50 был выбор больше, как ни странно. Вот тебе и пятерка. Правда, были свежевыжатые соки по утрам. Ну да ладно, не есть приехали. А приехали к морю, правильно?

МОРЕ:

Море действительно отличное, успели до нашествия акул уплыть на морскую экскурсию и погружались в отрытом море три раза - вот где красота. Кстати, не берите экскурсии у гида отельного, мы взяли спокойно в Найаме и оказалось в три раза дешевле, все организовано, культурно, так что зря стращают. Если б не закрыли море, поехали бы еще раз.

Басссейн с подогревом, что оказалось огромным плюсом, когда закрыли море ( в соседних отелях не подогревали, темпер. была +19 всего у них, а у нас 30),

вот только одно НО, на которое многие обращают внимание: нет кабинок для переодевания и туалетов на пляже!!!

Анимация неплохая, не знаю, как вечером (мы уезжали тусить в Найаму), а днем и аквааэробика, и танцы, конкурсы всякие. Да, посетили дискотеку Дольче Вита - полный отстой, не советую никому, накололи с бесплатными билетиками на выпивку, да еще и Тимати выступал (оно нам надо было?), в Найаме полно клубов - Хард Рок, Пача и т.д, уж лучше туда, у нас просто времени не хватило.

Будьте еще поаккуратнее с вещами, которые вам дают, сестре-горемыке дали утюг, от него тут же отлетела панель и когда она его вернула, с нее потребовали 300 фунтов, типа, она его сломала!!!а это 50 баксов. Короче, тут чаша ее терпения лопнула, она пообещала этот Барон ославить на весь Инет и они заткнулись тут же. Так что не ведитесь ни на что.

В Дьюти Фри местном можно в течение двух дней по приезде купить выпивку приличную, мы пропустили и просто попросили каких-то ребят купить нам джин. Цены у них тоже хитрые, как и они сами - стоит одна, а платишь больше, т.к еще налог с продаж (или НДС ихний, не разберешь), так что будьте повнимательней. Кстати, местный джин очень даже ничего, единственное, что можно пить, мы нашли в окрестностях мини-маркет и затарились там, когда запасы,взятые с собой,к концу подошли

Вывод: страна неплохая, отдых вполне за такие деньги соответствует, но в Барон больше не поедем, нам-то расписали его знакомые, говорили, что русских вообще нет, так вот оказалось, что иностранцев почти нет, а все остальные русские, причем из простых рабоче-крестьянских, как говорится....какого-то Серегу в одежде в бассейне купали в первый день нашего приезда, как-будто и не уезжали...

Кстати, там рядом полно пятерок, типа Редиссон, Савой, уж лучше туда, пусть подороже (а может и нет), но думаю, хуже не будет точно, море везде, говорят, хорошее.

Отдельное спасибо нашему гиду от Корел Тревел, хороший парень во всех отношениях.

В целом могу сказать,

Добавлено 15.12.10 18:34 (4 952 символов в тексте)

12:13 04.04.11

Уважаемая госпожа Наталья,
Cпасибо Вам большое за столь подробно изложенное мнение нашем отеле! Мы очень ценим мнение наших гостей. Информацию обо всех замеченых Вами недостатках мы обязательно обработаем и постараемся их полностью устранить. Будем рады если для своего отдыха в следующий раз Вы выберите именно наш отель.
С самыми теплыми пожеланиями с берегов Красного моря.

Ахмед Халед
Генеральный Директор
Отелей и курортов Барон – Красное Море

Все отзывы Natalishka1960 (3)