Отдыхал В одиночку в
декабре 2010
08.12.10 - 17.12.10

Был с 8-17 декабря 2010г. Отель достойный, только Пегас...

Был с 8-17 декабря 2010г. Отель достойный, только Пегас как обычно все в конце подпортил, но об этом в конце. Вылет был с Екатеринбурга в Шарм оттуда 4,5 часа на автобусе. Разместили быстро, но встречали без соков и караваев (как тут писали). За номер не платил (гид сказал смысла нет и был прав), дали в отсеке русско-украинского гетто, стандарт без балкона. Этот отель рано поставили на стоп, так что смысла переплачивать не было, на халяву вид на море бы не дали. Номер чистенький, порадовало, что вода в кране действительно горячая без перебоев. За уборку оставлял 1 доллар, на результат не очень повлияло, убирались нормально. Перестал оставлять, когда перестали крутить лебедей:) Есть два ресторана Махаба и Нельсон, в первом хорошая обстановка, во втором еда. Записаться можно раз в неделю. Алкоголь по "Всё включено" обычный, египетский системы "Адское пойло для эстетов". А сама еда вполне сносная, соки пакетированные, что тоже не плохо. Фрукты попадались спелые, но не все. 2 дня был шторм и поэтому хороший мелкий песочек унесло в море, а на пляже сейчас крупная галька, ходьба по ней для мазохистов. При мне Арабы так и не начали завозку путевого песка. Рядом с отелем есть торговый комплекс из мелких павильонов, торгуются там не очень. Ездил в Иорданию в Петру: сама страна мало чем отличается от Египта. А Петра супер, но в 1 дневной поездке дают на неё 3 часа, да и просят за поездку не мало. В Израиле не был. Так же покатался на квадриках, в табе только одна фирма, поэтому цены лупят. Торгуйтесь, реально взять 2 часа по цене 1 часа. Привезут в какой-то каньон, там покружитесь, гид поругается, что резво гоняете и на этом разойдетесь. В отеле больше пенсионеров, поэтому он для спокойного отдыха, повторяю спокойного!!!! Очень много было хохлов, русских меньше, сложилось впечатление, что киев перенесли в табу:)

В общем отель хороший, своих денег стоит. Подводный мир не то, чтобы поразил, но порадовал. Хорошие рифы на границе Хилтона и Мовенпика. Видел мурен, одна была под 2 метра, а так все то же, что и в Шарме.

А вот при отъезде с тех, кто ездил в Израиль стали требовать 15 баксов за выезд с Табы. У нас таких был весь автобус, кроме меня. Платить отказались, после чего нас привезли обратно в отель и сказали, что никуда не повезут. Гиды Пегаса кричали что оплатить надо, а потом Ахмед пытался выкинуть наш багаж. Ему этого сделать конечно не дали, оборонялись вместе с женщинами. Второй гид Пегаса русская девка стаяла и ржала как лошадь. Далее водитель покинул автобус и заглушил мотор, оставив нас на жаре. Автобус обратно был кстати ужасный, маленький и старый. Продолжался этот цирк час, потом народ решил всё же оплатить. Нас сразу повезли в аэропорт, еще кстати время осталось. Так что если хотите повторить наш подвиг - дерзайте. На счет 15 $ ясное дело, что сбор этот не законный, но тут все в доле. У Тез тура на стенде висело такое же объявление про этот сбор. У иностранных туроператоров такого не было. За эти деньги вам дадут синюю бумажку которую потом можно выбросить, в аэропорту она не нужна. Вот такой он Египет, и кстати запомнилась фраза гидов Пегаса - это не наши проблемы! Так что рассчитывайте в поездках только на себя. Надеюсь мой отзыв дойдет хотя бы до офисного планктона этого туроператора.

Добавлено 20.12.10 14:19 (3 260 символов в тексте)

01:05 24.12.10

Извините. А Вы тогда кто??? Русское быдло???

16:04 28.09.12

Здравствуйте Михаил! Скажите пожалуйста какая погода у вас была в середине декабря? В море плавали? Были бассейны с подогревом?