Регистрация: 22.12.10
декабре 2010
08.12.10 - 17.12.10

Привет всем! Недавно прилетели с мужем из Хургады, отеля The...

Привет всем! Недавно прилетели с мужем из Хургады, отеля The Three Corners Sunny Beach Resort. Время пребывания с 8 по 17 декабря 2010г. Отзыв будет длинный )))

Сначала хочу рассказать о неприятных моментах, хотя они и не имеют никакого отношения к отелю. Мы покупали путевку в Минске у Пегаса! И очень сильно разочаровалась! Хотели сначала у Teztour (о них всегда хорошие отзывы), но на те даты уже не было билетов обратно. Начали терзать смутные сомнения уже на след.день после полной оплаты путевки. Поменяли рейс с 21.30 на 9 утра (т.е. день у нас пропадал). Потом снова перекинули на 21.30. В итоге, вылет был в 15.00 (т.е. тоже день пропал, т.к. с отеля нас забрали в 11 утра, вместо положенных 6 вечера). Очень обидно. Но на этом не всё. Вылетели мы почти в 17.00, на ПЯТЬ несчастных минут опоздали на ночной поезд (прямо перед носом сказали, билетов больше нет), итог – ночь на Белорусском вокзале, 10 с половиной часов до следующего поезда! Обидно до слез! Пегас утверждает, что от них ничего не зависело… Не знаю…

Теперь о приятном! Отель нам очень понравился. Выбирала сама по отзывах, в Пегасе тоже порекомендовали. Сразу скажу, кто предпочитает шумный, бурный, гиперактивный отдых, дальше не читайте и лучше посмотрите что-нибудь из сети отелей Golden или еще каких. Наш отель более тихий, уютный, но молодежи было много, также, как и семейных пар с маленькими детками и пожилых.)))

Заселение: 5+. Только нас привезли в отель (это был уже вечер), тут же грузчики повыхватывали чемоданы, нас усадили за столики, подали в бокалах холодный вишневый сок и начали расселять ))) Мы молодожены, в Минске просили Пегас сделать пометку, но в отеле, видимо, этого не знали. Пришлось самим выбивать номер. Главное оружие - улыбка и обаяние! :) Покупали стандартный номер, а дали семейный, с большущей кроватью, и еще одной койкой, вид на общую территорию, бассейн и море! Все то, о чем я мечтала. За номер не платили НИЧЕГО. Хотя, мы готовы были заплатить, в случае чего (10-15 баксов у них многое решают). В номере фрукты (нам бесплатно, остальным не знаю), мягкие тапочки и белые махровые халаты (у кого не спрашивали, у других этого не было, только фрукты). Балкон у нас не закрывался, вентиляция в ванной не работала, и дверь в ванную заедала,  но на утро все моментально устранили.

И еще, на ресепшене нам подарили бесплатную экскурсию (морская прогулка на лодке с прозрачным дном, но в итоге, лодка не работала))) взамен предложили экскурсию на Райский остров, два билета по цене одного, экономия 60 баксов. Приятно! Экскурсия просто СУПЕР!!!)

Номера: 5. Чистые, комфортные, все с балконами, светильниками (правда, освещение тускловато), шкаф, сейф (бесплатный), два кресла, столик, мягкая табуретка, телик ж/к широкоформатный, два русских канала:) В мини-баре – напитки (ПЛАТНЫЕ!!! Будьте внимательны!) Душевая – это конечно нечто. Просто висит душ, вода стекает прямо на пол в дырку. Но непебоев с водой не было. Как и со светом. Где-то кто-то писал про тараканов, муравьев и комаров. Видела за все время одного комара (сами впустили) и одиноко ползающего муравья на первом этаже… с улицы приполз... у них нет входных дверей в корпус, просто арка. Днем возле бассейна немножко приставали мухи.

Уборка номеров: 3. Но повезло видимо только нашему корпусу или этажу ))) Чаевые мы оставляли, но фигурок он нам не лепил, только поправлял кровати, расставлял баночки в ванной))) Один день не оставили, в номере не убрал, хотя целый день висела табличка, и не принес воды (два раза бегали, просили). На след.день убрал, но в душевой как были лужицы воды, так и остались))) Еще разок оставили чаевые, более-менее прибрался. Фигурки, видимо, не умел лепить))))

В остальном, сервис на уровне. В ресторане официанты вежливые, приветливые, не навязчивые. Не успел тарелку отставить, тут же убрали. За территорией очень следят, постоянно что-то подстригают, поливают, садят.

Питание: 5. Мужу еды хватало, мне и подавно!!! Очень много фруктов, овощей, салатиков, выпечки, тортиков, не так много мяса и рыбы (но и этого было достаточно). По утрам жарили ячницу ))) Если очереди и были, как тут некоторые писали, на 10 минут.. Бред… Пару минут, максимум – это за яичницой, мясом или рыбой, в общем, за тем, что жарили прямо перед тобой. На берегу тоже можно было пообедать, но меню там не такое разнообразное, зато приятно сидеть, смотреть и дышать морем. С 16 до 17 бесплатное мороженое, там же в ресторанчике, неподалеку от пляжа. Три бара: рядом с пляжем, возле бассейна и в главном ресторане. Напитки: соки, колы-фанты, алкогольные коктейли, вино местного производство, пиво ))) Многие писали про пищевые отравления и расстройства… У меня оооочень чувствительный желудок, чуть не то что-то съела, сразу дает о себе знать… Здесь НИ РАЗУ!!! Все было очень вкусно и …остро )))

Анимация: 5. Ребята молодцы, старались, по утрам аэробика, акваэробика, водное поло, мини-гольф, волейбол и т.д. По вечерам в амфитеатре детская анимация, с 20-22 взрослая - восточные танцы, приезжали ребята и из др.отелей. С 10 дискотека (небольшое круглое помещение рядом с пляжем). До 12 напитки бесплатные, арахис тоже. Дискотека до 2 ночи. Раз в неделю – караоке. Конечно, кто бывал в отелях побольше, покруче, анимация и дискотека покажется скучной, но мы сами создаем себе настроение! ;-) И потом, аниматоры многих просто с трудом поднимали для участия в чем-либо, а потом еще пишут, что анимация никакая )))

Погода и море: Первые дни был жуткий ветер, сразу в море купаться было холодно, нежились у бассейна с подогревом. Детский бассейн, кажется, без подогрева. Один день была песчаная буря, солнце вообще не было. Остальные дни было +25-27, почти безветренно. Море сразу мелкое, кораллы. Нужна спец.обувь. Но все купались с понтона. Да, он длинный, но пройтись по нему – одно удовольствие! Водичка прохладная была, но это сразу, потом привыкаешь. Вылазить не хотелось. Даже я, вечная мерзлячка, купалась почти каждый день. Лежаков хватало, так как возле моря загорали только русские.))) Возле бассейна лежаков тоже всегда хватало, хоть народу было и валом!

Экскурсии: одну я уже описала «Райские острова». Экскурсия с 8 утра до 16. Мы три раза погружались с катера с масками и ластами, смотрели кораллы, рыбок. Акул видно не было ))) Хотя, конечно, было страшно лезть в воду, но мы же – экстремалы)) Хотя на катере русских не было, только мы с мужем))). Нас покормили, не хуже, чем в отеле, было много мяса, рыбы, салаты, напитки. Потом завезли на Райский остров… Жалко, только на 1,5 часа. Это был просто песочный островок без пальм и растений )))) Но водичка – это нечно... Теплая, чистейшая, бирюзовая… Вход в море – белый песочек, глубина – постепенно, рядом – коралловые рифы, кто хотел – плавал с масками.

Ездили на Isis Trimaran – большая лодка/катер с прозрачным дном… 30 дол. с человека. Красиво, конечно, но мало по времени, 45 мин. просмотр кораллов и всего часа два плавания. На обеих экскурсиях снимали на видео, можно было купить диск за 10-15 баксов (качество, конечно не очень, но посмотреть прикольно). На Тримаране нас фоткали, фотки распечатывали на папирусе. За 5-7 долларов можно было сторговаться.

Жалею, что не поехали в Луксор… У Пегаса дороже, на улице (т.е. на территории отеля побоялись брать, хотя две предыд. экскурсии брали у них). Местные гоняют – просто жуть. Еще очень советовали остров «Утопия».

Город: на ресепшене можно записаться на автобус с 20.30 до 23.30 за 4 дол. с человека. Такси за 10-15 баксов завезет и привезет. Только не ведитесь, когда таксист завезет в магазин с сувенирами, где вам скажут, что там самые низкие цены. Развод. Мы так немножко попались. Уличные арабы – очень навязчивые, раздражает… но встречаются и классные.

Общие впечатления: все супер, отель соответствует своим 4 звездам. Территория зеленая, много цветов, но пальмы еще маленькие… но ведь отель новый…и еще достраивается (стройка абсолютно не беспокоила, ее и видно не было). В общем, кто с каким настроем поедет – то и получит!!! Удачи всем!!!

подготовка к Новому Году

декорация из овощей в ресторане

Для детей

детский бассейн

бассейн с подогревом

вид с балкона

ресторан

Добавлено 22.12.10 16:06 (8 052 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (1)