Регистрация: 31.03.10
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
декабре 2010
14.12.10 - 24.12.10

3.3

Обещанный отзыв. Отдыхали с 14 по 24 декабря. Сразу скажу...

Обещанный отзыв. Отдыхали с 14 по 24 декабря. Сразу скажу, что в Египте была 12-й раз, так что отелями избалована. Не удивлена обилием восторженных отзывов, потому что, пообщавшись с соотечественниками в отеле, поняла, что многие были в Египте, да и заграницей вообще в первый раз. Отель не хороший и не плохой, он нормальный. Не более того.

Летели Аэрофлотом туда и обратно, претензий никаких. Обратный вылет задержали на час.

Приехали в отель около 16 часов, заселили сразу. За шоколадку дали номер 1223 с видом на бассейны и море во второй секции от моря.

С представителями Пегаса не общались совсем, поэтому их работу оценить не можем. На встречи с гидами не ходим уже лет 5. Вместо стандартного развода, что надо придти на встречу с гидом, чтобы отметить билеты, появился новый - надо придти на встречу с гидом, чтобы отдать свой (третий) ваучер. Естественно, не пошли.

НОМЕР:

Больше тройки поставить никак не могу. Номера настолько убитые, что даже не верится, что отелю всего три года. Сейф не работал вообще, починить не смогли. Было видно, что его ломали, и теперь замок не закрывается до конца. В ванной на потолке грибок. У душа был сломан регулятор напора, вода еле текла. Раковина постоянно забивалась, плохо проходила вода. На балконе одно из кресел было сломано. Попа постоянно проваливалась :)

Хаускипер убирался каждый день. Но там постоянная проблема с полотенцами. Однажды пришли с пляжа - ни одного полотенца в номере. Позвонили на рецепшен, прибежал уборщик, принес. Стали спрашивать, что за косяк, сказал, что чистых полотенец не было. Кое-как договорились, чтобы не забирал старые полотенца, пока не принесет новые. Больше такого не повторялось, но новые полотенца приносились только к 4-6 часам вечера. Полотенце для ног у нас появилось только два раза за 10 дней :) Бакшиш оставляли только по факту хорошей уборки. Понял, стал убираться почти идеально. Мини-бар пополнялся каждый день. Иногда чего-то не хватало, то содовой, то тоника.

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН:

Первое впечатление - всего много. Приедается на третий день. Питание хорошее, но однообразное. Из морепродуктов - только кальмары, один раз давали какие-то ракушки на обед, но наши соотечественники устроили такую очередь, что я стоять не стала. Мне как рыбоеду там было тяжеловато. Из рыбы - один сибас (или как его называют у нас - морской язык), правда, пару раз на гриле жарили другую рыбку.

Тарелки и чашки всегда плохо промыты. И если разводы на тарелках видны только на свет, то чашки и стаканы попадаются конкретно грязные, с огромными следами от губной помады или засохшими остатками кофе.

Очень удобно, что на каждом столике на улице уже лежит запас вилок и ножей, в других отелях бывает проблемой дождаться пока сервируют стол. Также порадовали автоматы Нескафе с эспрессо, капуччино, лате и горячим шоколадом (который на самом деле какао) и автоматы со Спрайтом, Колой, Фантой. Правда, иногда забывают туда досыпать концентрат или поменять баллон с газом. Но это все равно резко сокращает очереди в баре ресторана.

БАРЫ:

Больше всего понравились бармены в баре Сан Райз, ребята действительно знают свое дело. Кроме 4 обозначенных в меню коктейлей могут что-нибудь сымпровизировать. Махито, естественно, не понравился. Мятный сироп не рулит. Пина Колада очень даже ничего, несмотря на то, что с Юпи. Кстати натуральные соки из пакетов есть только в одном баре - в Лоунж, и то не всегда. Там же закуски 24 часа в сутки. Но на деле к 2 часам ночи остается пара кусочков колбасы, сыра и хлеб. Однажды, проспали ужин - пришлось кушать там бутерброды. Но круглосуточное питание само по себе - идея неплохая. Хоть бутеры, но можно съесть. В баре на пляже дают шаурму, картошку фри и прочее. Попробовали шаурму - не понравилась. Больше там не ели. В Арабесках была пицца, мы ее называли "пицца без всего" :) Ну там реально кетчуп, сыр и все :) В барах на рецепшен вечно какие-то странные бармены, то виски вместо рома нальют (думают незаметно), то Диет колы вместо обычной (я ее не переношу).

Есть бесплатная шиша. Сначала шиша-бар был на пляже, но там реально крысы под потолком бегали. Мы видели двух. Показали кальянщику, он сказал, что это его друзья :))) Потом, видимо, кто-то из туриков пожаловался на крыс, и кальянную перенесли в открытый бар рядом с Лоунж. После этого покурить не получилось ни разу, все время столы были заняты.

МОРЕ И ПЛЯЖ:

Шезлонгов на пляже после 10 утра не найти. Это был основной минус для нас, потому что не привыкли на отдыхе вставать по будильнику и нестись занимать шезлонги. Некоторые ложились на песке, но мы не в Сочи приехали. Приходилось ложиться у бассейна (надо сказать, что у бассейна места были всегда) и оттуда топать нырять, далековато.

Рифы у самого отеля никакие - обломки мертвых кораллов и небольшая кучка живых. Советую понырять в правой стороне пляжа, там где торчат из воды колонны. Создали что-то типа подводного города. Если пойти налево от отеля, где стоят катера, там чуть получше, но в отлив практически гребешь пузом по кораллам. Там сноркали по 2 часа в день за неимением лучшего. Просто потрясающая рифовая стенка еще дальше налево от отеля, почти сразу после беседки с лавочками. Но там, к сожалению, удалось посноркать только один день. Погода подвела - там был постоянный ветер и огромные волны. Акул не встречали :)

АНИМАЦИЯ:

Мы - не любители анимации, но движение постоянно какое-то было. Танцы на пляже, зарядка, аква-аэробики не было, видимо, потому что бассейны ледяные. Три раза сходили на вечерние шоу: пара отеля, мисс отеля и конкурс танца. До конца не досидели ни разу, не понравилось. Живая музыка каждый вечер. Сначала была в Арабески, потом перенесли в правый бар на пляже, который до этого не функционировал. Музыка - в стиле дискотека 80-х. Я больше привыкла в отелях к песням типа Аиши и Ай джаст колл. Но ничего, послушать можно.

СООТЕЧЕСТВЕННИКИ:

Да-да, вот так, отдельным абзацем. Ведут себя просто по-свински. Набирают в ресторане горы еды, горы фруктов, тащат все это в номер. Видели бы вы тележки с грязной посудой, которые ежедневно вывозят из корпусов! Они битком! Тащат всё: от супов до огромных тарелок мяса. А потом удивляются, откуда в номерах тараканы и муравьи. Перепиваются как черти и разговаривают с барменами в стиле: "эй, ты, поди сюда".

Кормят рыб, ломают кораллы, встают на них ногами. Одна тетенька на пляже открыла пакет, а он полный живых ракушек. Я, как увидела, что у нее там ситцевый конус, чуть в обморок не грохнулась. Подхожу, говорю, мол, это конус, он смертельно ядовитый, выживают только двое из пяти укушенных. А она мне говорит: "да? а если сварить?".

Еще раз прошу вас, дорогие мои соотечественники, не кормите рыб, они от этого умирают. Они не привыкли к хлебу. Не ломайте кораллы, иначе вашим внукам уже нечего будет смотреть в Красном море после вас!!!!

МАГАЗИНЫ:

Магазинов на территории отеля достаточно. Цены, конечно, ломовые. Называют 50 баксов за какой-то подсвечник, хотя он даже в аэропорту стоит максимум 10. Торгуются, но не охотно. Когда начинаешь торговаться, почему-то очень злятся и нервничают. Обзывают жадными :)

В магазинчике с кальянами в открытую предлагают гашиш. И очень удивляются, почему не хочешь, ты же молодая. Первый раз такое вижу. Даже в самой Хургаде в магазинах очень осторожно это дело предлагают.

Мое резюме: отель стоит тех денег, что мы заплатили (36 тысяч на двоих за 10 ночей), больше бы я за него не дала. Основные проблемы - это грязная посуда, нехватка шезлонгов на пляже и номера. Если все это исправить, будет гуд.

Спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Добавлено 25.12.10 23:48 (7 552 символов в тексте)

17:53 26.12.10

все правильно так оно и есть

18:19 26.12.10

Ах, да, забыла. Передаю огромный привет тем чудакам на букву М, которые возвращались каждую ночь в 4 часа в номер с диким ржанием и песней "Ой, то не вечер, то не вечер". Чтоб к вам соседи алкоголики в дом переехали!

22:24 26.12.10

Есть у меня предчувствие..что это будет мой последний визит..собираюсь в феврале..А ветер там сильный был?

22:40 26.12.10

ну может в феврале такого аншлага не будет, тогда отдыхать будет приятнее :)
ветер был, временами очень сильный... из воды очень холодно выходить, зуб на зуб не попадает..

11:54 27.12.10

Согласен во-многом, был в отеле 15-24 декабря. За Русо туристо стыдно, чем менее человек значим в России, тем более по-хамски ведет на отдыхе

12:05 03.01.11

самый лучший бар сан райз парни молодцы шутки шутят коктейли мутят, а после того как крысята бегали в кальянной на пляже да, перенесли туда где рестораны аля-карт я лично каждый вечер ходил покурить не каких очередей. дискотека оставляет желать лучшего накурено дымно хоть топор вешай.живая музыка в арабески это ДА!!! толпа бухих руских как у нас в кафе на набережной правда потом в 20 числах перенесли ее на пляж по видимому из за того что приехали европейцы (я так думаю) в целом мне понравилось напишу как нить полный отзыв)))

12:08 03.01.11

а мне мохито делали с мятой настоящей и без мятного сиропа нормально так, это Ахмет и Рамадан в сан райз баре

21:40 03.01.11

Ну надо же..появилась настоящая мята..мои жалобы не прошли даром:))

02:30 11.04.13

Хочется отметить про вашу главу соотечественников. Некоторые ведь могут в номер брать еду для детей или кто-то плохо себя чувствует и не может выйти на обед, мне кажется это не повод так отзываться о наших людях. Я понимаю, что разные ситуации случаются, нужно быть терпимее. Прочла очень много отзывов и многие отвратительно отзываются о русских людях, опять же идёт обобщение всех русских туристов, а вы что же, перестали быть русскими? если наши же так думают друг о друге, что же это получается???!!! А то что русские туристы основной доход этих стран, не в счёт?? Я человек довольно раздражительный в плане не культурности, но чтобы так думать о людях! Уж извольте! Мой комментарий относится ко всем, кто так усиленно "наезжает" на наш народ!

Все отзывы Мария (4)