Регистрация: 29.07.11
Отдыхал В одиночку в
декабре 2010
01.12.10 - 12.12.10

Отдыхала в Inna Putri Bali в начале декабря 2010 года. Жила...

Отдыхала в Inna Putri Bali в начале декабря 2010 года. Жила в корпусе на 2ом этаже, есть еще бунгало. Отель очень понравился, особено то, что построен в индийском стиле. В отдыхе есть некие особенности, к этому просто надо быть готовыми.

Номер был большой, с французскими окнами и балконом, на полу паркетная доска. В ванной все, что положено - мыло, шампунь, гель для душа, одноразовая зубная щетка, ватные диски и ватные палочки. Также имелись одноразовые тапочки и халаты (правда, в моем номере халата не было, но, честно говоря, он мне не был нужен, поэтому я не стала заморачиваться и просить его).

Поскольку я была на Бали в сезон дождей, было очень влажно, в том числе в номере: утром одеваешь одежду, она слегка влажная. То же с постелью. Соответственно имеется запах сырости, а также следы на занавесках (не только в ванной, но и в комнате) - если для Вас это принципиально, то лучше на Бали не ехать. Мой номер был не на солнечной стороне, поэтому купальники плохо сохли (честно признаюсь: досушивала их феном:-). На солнце, естественно, все высыхает за 5 минут.

В отеле было очень тихо, музыка не грохотала (честно говоря, ее, кажется, вообще не было), поэтому спать было супер:-).

Сейф находится на ресепшн, бесплатно. Я пользовалась, осталась довольна. Фотоаппарат и часть денег оставляла в чемодане на замке, проблем не возникло.

В номере, что очень приятно, имеется чайник, пакетики чая, кофе, сахара, сухих сливок и две бутыки питьевй воды в день. Пакетики и бутылки обновляют во время уборки, а также вечером дополнительно проезжал служащий отеля с тележкой (часов в 6-7 вечера), предлагая поменять полотенца, у него же можно было попросить воды и пакетики (при этом он не проверяет, ставили ли вам воду при уборке, так что если нужно - можно воспользоваться).

Если Вы не владете английским, то предупрежу: на ресепшен говорят исключительно по-английски; по-русски, по-французски, итальянски категорически не понимают. Остальной персонал (уборщики, носильщики, официанты)

говорят чуть-чуть на всех языках. Но в принципе, незнание английского не страшно, т.к. в отеле очень много русских (еще много китайцев и японцев), так что всегда есть кого попросить помочь перевести. Русские общаются между собой очень интенсивно и запросто (для меня это был плюс, т.к. в силу обстоятельств ездила одна).

О китайцах. Пока не приехали китайские туристы, в принципе хватало и лежаков, и столиков на завтраках (лежаки бесплатные, полотенца тоже, полотенце выдают у бассейна с 7 утра до 7 вечера (в 7 вечера их надо вернуть)). С приездом китайцев приездом народу стало очень много, лежаков не хватало, приходилось брать матрасики (они на пляже возле деревьев свалены, видимо, на этот самый случай). К 12 дня ситуация улучшалась, народ покидал пляж у океана, и во второй половине дня лежаки были всегда.

Об океане.

Вода была теплейшая, отлив заключался в том, что вода уходила метра на 2-3 (а не за горизонт, как это обычно выбает), что было очень большим плюсом, т.к. не надо было беспокоиться об отливах-приливах.

Были отзывы о том, что океан очень грязный (в воде - мусор, пластиковые бутылки и т.д. и т.п.). За время моего пребывания такая история (океан с мусором) случилась всего один раз - на второй день во второй половине дня. Все остальное время океан был чистый (вода не прозрачная, но это связано с тем, что на отливах волны "цепляют" песок и в воде находится его взвесь), максимум - плавали водоросли в большом количестве. Мусор на пляже убирали регулярно, так что претнзий не было.

Очень боялась, что в океане будет плавать какая-нибудь живность, но никого не заметила:-).

О солнце.

Поскольку ездила в сезон дождей, то дожди имелись регулярно. В общем и целом дождь не мешает отдыху: поскольку очень тепло, то можно и в океане плавать, и на пляже лежать (под специальными навесами, они дождь не пропускают). Кроме того, когда идет дождь, не так жарко, так что меня это устраивало. Тем не менее, солнца тоже было много (дождь, как правило, быстро проходит), и солнце было очень жгучее - народ с белой кожей умудрялся обгорать за 15 минут. За полчаса мои знакомые обгорели до волдырей и отеков. Так что обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами.

О еде.

Поскольку была одна, я взяла полупансион (т.е. завтрак и ужин). На ужине была все 12 дней практически одна:-)), т.к. народ берет только завтраки.

Завтраки меня устраивали: из фруктов были арбузы, дыни и папайя, а также нарезанные кусочки ананасов в чане. Также были мюсли, джемы, йогурт, хлеб, можно было делать тосты, а также сосиски, картошка, рис, рисовая каша, тушеные овощи. Также на жаровне каждое утро жарили омлет (с луком и шампиньонами по желанию) и яичницу, иногда - бекон. Напитки - вода, сок типа юппи, арбузный сок (натуральный, в кувшинах), кофе-чай, молоко.

Пообедать-поужинать можно было в Бали Коллекшн или в Буалу. Бали коллекшн - это комплекс магазинчиков-ресторанов слева от отеля. Выходите из отеля, доходите до кругового движения и потом налево, идти 3 минуты. Буалу - это деревня (я бы сказала, мини-городок), идти от кругового движения направо минут 5-7, вход в деревню также справа. Поесть можно было рублей за 300 (курс был 1 доллар - 8950 рупий). Это, например, салат, тарелка с морепродуктами, бутылочка пива и сок. В Буалу ходили в ресторан Май-май.

Об ужинах.

Поскольку у меня был полупансион, я ужинала в отеле. В принципе, не советую, т.к. компания поесть в деревне всегда найдется (как уже писала, русских много, и все общаются). Но если вдруг будете брать полупансион, то для того, чтобы ужинать, нужно будет оформить на ресешене купоны (мне забыли дать, т.к. у них полупансион - редкость, пришлось потом идти). В ужин входят напитки - вода, чай, кофе и это меня приятно поразило, т.к. в африке напитки за ужином всегда за деньги. Заказ еды - по меню, можно заказывать все (в меню была всего одна страница, которая не входила в купон). Я ела в основном креветки на ужин.

Экскурсии. Ваша встречающая сторона обязательно предложит ВАм экскурсии, но они обходятся дороговато (50-80 баксов). В принципе все тоже самое можно сделать самим - взять такси и объехать остров (где-то за 40 баксов). В экскурсию встречающей стороны еще входит обед, который в такси, естественно, не входит:-)). Гид в отеле не сидит, если что нужно,ему нужно звонить по телефону. То же с таксистами и магазинами (если хотите, чтобы из магазина за вами пришло бесплатное такси и отвезло вас в этот магазин), Так что купите местные сим-карты.

Вроде ничего не забыла! Приятного отдыха!

Добавлено 25.12.10 23:53 (6 501 символов в тексте)
Все отзывы Zavitushka (5)