декабре 2010
18.12.10 - 25.12.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

сразу оговорюсь, что 5 не ставил только потому, что идеала...

сразу оговорюсь, что 5 не ставил только потому, что идеала в принципе не бывает, поэтому 4 - это очень хорошо (для меня). Мне 55, научный сотрудник, английски язык знаю в достаточной мере, проблем с общением нет. Прочитал многие отзывы и могу отметить, что неправды в них не нахожу, все так и есть, большей частью При этом оценки, естественно, разные.

В этом отеле отдыхал 3 раза с интервалом в год, на сей раз с коллегой, который чаще бывает в 5 звездочных отелях, на сей раз он согласился составить мне компанию в этот отель. Мне тоже приходилось бывать в разных категориях отелей, но особого комфорта и сервиса мне не надо, Если есть выбор из 50 блюд и я могу найти 5-10, которые мне нравятся, мне не нужен перечень из 200, хотя может я и не был бы против.Но готов ли я за это платить вдвое или лучше буду жить в таких условиях дольше? В этом отеле питание меня полностью устраивало, чего не могу сказать про предыдущие отели в Египте. Питался преимущественно помидорами, рыбой, фруктами, всего этого мне хватала, причем каждый день без купюр. Позволял себе пиво, вино и то, что купил в дьюти фри.без особых излишеств.

На отдыхе я люблю много двигаться, чтобы всеми возможными способами компенсировать нехватку мышечной активности На работу я езжу на велосипеде, но этого несколько не хватает, нужна разносторонняя нагрузка. А в Египте в Магавише в декабре можно вдоволь находиться по большой территории (истоптал ее всю по многим направлениям и много раз) и поплавать, включая даже холодный бассейн (20 градусов на фоне 24 в море воспринимается бодряще, но есть работающий бассейн и с подогревом до 28), немного побегать утром, поиграть в любые доступные игры (дартс, волейбол, хоть и не умею, но могу составить компанию, теннис в той же номинации), обожаю потанцевать практически под любую музыку, лишь бы не стучала по голове и не травмировала мои уши ( как, например, на ночной дискотеке в этом отеле, которая как бы я не любил танцевать мне сильно не понравилась, хотя и тоже временами захаживал).

Общее впечатление о персонале положительное, в достаточной мере вышколен, дружелюбен, старается выучить русский, как и все другие языки потенциальных клиентов любит бакшиш, но кто его не любит? В целом, обязанности выполняют, больших претензий у меня нет. На поселении обычно я давал небольшую сумму (5-10 уе) после поселения, если оно меня устраивало ( все 3 раза так и было).

Мелкие замечания, которые я вижу в отзывах были и у меня, но если занавеска так повешена во всех душевых, что, нельзя найти способ эту проблему решить? Я просто вставал несколько по другому и душевую насадку держал в руке так, чтобы вода текла на меня и частично стену, а не на занавеску. Ну а пока не приспособился - была грязь в санузле, но ее убирали без звука. Я могу посоветовать этот отель, тем, кто живет схожими приоритетами, любители неги и комфорта за любые деньги - поезжайте в другой отель, там вам тоже будут рады.

А в этот отель я готов ехать еще раз и один, и с компанией, пока он меня полностью устраивает.

Несколько фотографий из 500 я выставляю для иллюстрации моих впечатлений

до восхода

рано утром на пляже, 2009

пляж (рано)

Добавлено 26.12.10 15:08 (3 094 символов в тексте)