Регистрация: 06.01.15
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
декабре 2010
01.12.10 - 15.12.10

Отель очень понравился, к нему претензий нет. В Египте...

Отель очень понравился, к нему претензий нет. В Египте первый раз с 12.12-19.12, сравнивать, конечно, не с чем, но для себя отметила, что вернулась бы в этот отель еще раз с удовольствием. Ездили вчетвером: я, муж, свекровь с подругой. Приехали в отель (из Ростова, летели 3,5 часа) в 3 часа ночи, встретили нас очень хорошо, в первую очередь предложили покушать (что очень порадовало, т.к. были голодные и уставшие). Начитавшись отзывов, были готовы к худшему. Сначала решили посмотреть, куда нас заселят бесплатно, в итоге мы оказались в семейном корпусе (он дальше всех от моря и внешняя отделка корпуса требует ремонта). Предложили выбрать 2 или 3 этаж, выбрали 2-й этаж, номера достались 615 и 616. Утром встали, взяли доллары, пошли на ресепшн с намерением поменять номера на поближе к морю, но так и не дошли, т.к. по дороге к ресепшн увидели размеры этих бунгало и передумали менять. Уж больно эти бунгало маленькие, а с нами 2 габаритные тети, в итоге остались при своем и сэкономили.

Номера просторные, чистые и уютные. В комнате №615: 2 кровати, которые мы благополучно сдвинули, + 1 дополнительная кровать, 2 тумбочки, трюмо с зеркалом, телевизор с ОРТ и Ру.тв, холодильник, шкаф, сейф, в санузле сантехника вся практически новая и исправная (вода горячая была всегда с хорошим напором), фен, туалетные принадлежности всегда пополнялись.

Убирались ежедневно, всегда чисто (даже окна мыли инатирали). По доллару ложили на кровать через день, но убрано было всегда. Из полотенец каждый день что-то крутили. Ничего не пропало, забывали в номере золото, все на месте. В общем, уборкой остались довольны.

До моря, ресепшн и ресторана даже с нашего самого дальнего корпуса идти не далеко, пока идешь разлядываешь территорию. Она очень чистая, ухоженная и зеленая, все цветет, постоянно убираются. Очень красиво!!! На территории есть бассейн с подогревом (но я там так и не искупалась, т.к. погода была шикарная, море теплое, я предпочитала купаться в море). Также на территории есть оздоровительный центр, салон красоты, пиццерия (ничего из этого не посещала, оценить не могу).

Пляж довольно большой, лежаков всегда хватало, мы всегда были на одном и том же месте на первой линии, хоть и занимали не с самого утра (приходили в 8.30). Солнце светит с 7 до 15. С 10 утра уже можно обгореть, без крема не обойтись. Море очень чистое, вода прозрачная, видно дно, рыбки даже на берегу плавают. Пляж постоянно убирается, уносят все пустые стаканы и кружки. В общем, я накупалась и назагоралась посреди зимы! Очень понравилось! Хочу еще!

Питание очень разнообразное (все так и не удалось попробовать за неделю), не все на наш вкус, но что вы хотите, мы в другой стране и борщ нам готовить тут не будут. Но мы ели все и ни разу не было проблем с желудками. Завтрак с 7.00-10.00: Сососки, яйца, овощи свежие (перец, помидоры, огурцы, капуста, редис, шпинат + к ним всегда заправки либо на основе йогурта с сыром и помидорками, либо оливковое масло, лайм) и тушеные, помидоры запеченые с сыром, салаты, бутеры с сырами (сыры очень вкусные) и колбасами (колбаса на вкус не такая, как у нас, но кажется в ней больше мяса) нарежут, какие скажите, несколько видов хлопьев, тосты (можно самим поджарить) с разными джемами, пончики, блинчики и яичницу делают при вас, с чем скажите, 2 вида йогурта, каша какая-то (вроде манка, я их не ем, не могу сказать), фрукты (обычно 2 вида: апельсины, дыня, хоть и зеленая, но сладкая, но не притарно, гуава, клубника или фруктовый салат), выпечка (где-то видов 15, очень вкусная!), иногда пицца. Обед с 13.00-15.00: Суп, 4-6 видов национальных блюд мясных и овощных, на гарнир картошка фри и запеченая или тушеная, рис, макароны, несколько видов овощных смесей тушеных, курица жареная с овощами, говядина или баранина тушеная, рыба жареная или запеканка рыбная, пасту и блинчики сделают при вас, с чем скажите, овощи свежие, салаты, выпечка, фрукты. Ужин с 18.30-21.00: все тоже, что и на обед, только по больше выбор. Иногда были тематические ужины: либо все в кляре (рыба, курица, овощи), либо все на барбекю (мясо, курица, овощи, картошка в фольге), либо все из фарша (тефтели, пирожки с мясом, кюфта (типа люля-кебаб) и т.д. Из напитков: 5 видов чая, кофе, молоко, какао, пиво, вино красное и белое, 4 вида джинов, кола, спрайт, 2 вида сока типа зуко (пила в основном чай или кофе с молоком, иногда напиток ананасовый, из спиртного муж сказал, что пить можно только пиво, хотя немцы пили в основном джин какой-то с колой напополам). В общем, поварам респект, выбор очень большой и все довольно вкусно и съедобно!

Читала здесь, что отношение к немцам отношение особое, я этого не заметила. Весь персонал услужливый, учтивый и внимательный. Сначала заметила, что в ресторане официанты немцам стульчики пододвигают, куртки помогают снять, вешают на спинку, тарелки с едой помогают донести до столика. Подумала уж, что точно к немцам особое отношение, да не тут то было, за мной так же ухаживали. Просто среди немцев в этом отеле практически все старики, этим и объясняется помощь официантов, а когда все старики усажены, тогда дело доходит и до людей помоложе.

Единственное, что мне не понравилось, так это отельный гид Алишан от Анекса, но это уже к отелю не имеет отношения. Во-первых, Алишан дал недостоверную информацию о времени нахождения в пути на экскурсии в Луксор (кстати, мне не понравилась, слишком утомительна и особо не впечатлила, если б знала, что так будет, лучше б на пляже повалялась, потеряли весь день). Выехали в 7.00 (в отеле взяли ланч-пакет вместо завтрака), ехали 4 часа туда и 4 часа обратно... (а говорили 2 часа). Ужас! Весь день в ускоренном режиме возили нас по развалинам, пустым гробницам (4 исторических места, все одно и тоже), парфюмерным, каменным фабрикам, прогулка по Нилу за доп. плату, в итоге очень устали, приехали в отель вымотанные где-то в 22.00. (кстати, в отеле ужин нам оставили). Во-вторых, гид не сказал заранее, что самолет обратно будет не в 2, а в 5 часов, хотя знал заранее. В итоге, мы выехали из номера, сидели на ресепшн, ждали часа 1,5, , пообедать не успели в отеле, сидели в аэропорту еще 3 часа, а я бы за это время еще могла бы на пляже поваляться и позагорать. Кстати, все сувениры лучше покупать в аэропорту, там выбор огромный, намного красивей, цены те же, что и в магазинчиках перед отелем, а вот, еда в аэропорту очень уж дорогая (обычный хот-дог 10$!), так что лучше возьмите на всякий случай пару плюшек из отеля, в Парадисе это не возбраняется.

Уезжать не хотелось до слез, никогда со мной такого не было, наверное подействовало солнышко по среди зимы... Дала себе обещание вернуться туда еще.

Добавлено 27.12.10 00:00 (6 606 символов в тексте)

20:30 16.01.11

Согласна на все 100%, особенно с последним абзацем, самой уезжать абсолютно не хотелось

20:01 21.01.16

Уважаемый juravlik !

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого. Мы учтем все ваши замечания и пожелания, благодаря им, мы становимся лучше.
Надеемся на новые встречи в Solymar!

Команда Solymar Paradise Beach.

Все отзывы juravlik1403 (1)