Регистрация: 28.11.09
июне 2010
05.06.10 - 19.06.10

Не любитель я писать отзывы. Но сейчас читая отзывы...

Не любитель я писать отзывы. Но сейчас читая отзывы по другим странам понимаю, как мало объективности во многих из них. Поэтому спустя пол года после поездки внесу свою лепту, так сказать :)

Были в Йорете в июне 2010 года (с 5.06 по 19.06). Три подруги в возрасте 29 лет. Отель выбирали по отзывам, летали не по Фортуне! Все ниже сказанное это индивидуально, моя ЛИЧНАЯ оценка. Это, так сказать, вводная часть. :)

1. Заселение. Заселили без проблем, номер получили с видом на бассейн. Мы для этого не прикладывали никаких усилий, просто получили ключ от номера и он нас удовлетворил (номер). Площадь номера большая, мы втроем могли в нем свободно перемещаться не запинаясь друг о друга. Для трех взрослых людей было поставлено три односпальных кровати, что тоже порадовало, конечно мы бы без проблем спали вдвоем на двуспалке, но иметь личную кровать вполне не плохо. :) Единственный минус-идеальная слышимость в номерах. Стены, наверное, просто из картона. Нам, опять же, отдыха это не испортило, просто так-констатация факта. Так что по этому пункту-без претензий.

2. Питание. Все вполне соответствует 3*, брали полупансион. Никогда (!) голодными не оставались. На завтрак - стандартно яичница, бекон, огурцы-помидоры, какие то булочки, джемы, жарили блинчики... Ну а что люди обычно дома на завтрак кушают? Меня такой набор устраивал полностью. На ужин - какие то салаты (не ем никогда), опять же огурцы-помидоры (смешивала себе салатик и поливала оливковым маслом), всякие там картошки-макароны, какое то мясо в лотках, что вполне понятно :) ну и самое важное - несколько видов мяса жарилось тут же: свинина, говядина, курица (хорошо не только одна курица, а то после Турции от нее уже кукарекать охота), всегда была рыба. Ну опять же, а что еще надо? Так что без изысков в виде шампанского и роз, но все достойно.

3. Сервис. Ну с этим тоже все просто. Номер убирали, белье и полотенца меняли (правда иногда мы недосчитывались какого либо вида полотенца, зато других было больше, иногда всех видов было больше :) Какое то время боялись, что потом попробуют содрать деньги за недостачу :) На ресепшн работал испанский дядечка и русскоговорящая девушка (к стыду своему имен я не запомнила), к ним обращались пару раз с вопросами, дядечка все объяснил, а вот добиться чего-то толкового от девушки мы не могли, по причине ее незнания вопроса. Но ничего, разобрались сами.

Теперь в целом: месторасположение отеля очень удачное, пару минут до автобусной остановки откуда начинались все наши самостоятельные поездки, не далеко от улицы с дискотеками (даже добегали до них в дождь, и не вымокли особо), но меж тем не на самой этой шумной улице, а чуть в стороне. до пляжа пешком минут 10, что тоже не напрягало. Отельный гид Ника, где то читала о ней супер восторженные отзывы, где то очень негативные. Наше мнение: экскурсий не навязывала, доходчиво объяснила все про них, что где находится, как самостоятельно доехать до Барселоны, в общем все то, в чем заключается работа НОРМАЛЬНОГО гида. Брали у нее Жирону-Дали, Монтсеррат, Аквариум+Фонтаны и Порт Авентуру. в Барселону же 3 раза ездили сами.

По моему мнению отель подойдет для энергичных людей, не сидящих на месте. Нас он устроил по все критериям: близость к центру города со всеми дискотеками (большую часть ночей мы проводили именно там), близость к автобусной станции и месту сбора групп на организованные экскурсии (возле отеля Helios), пройти до моря 10 минут совсем не проблема. Ну и никаких откровенных нареканий на номера и питание по отзывам предыдущих лет не было, а на шампанское мы и не рассчитывали :) К тому же по стоимости он был один из самых недорогих, а ехать по Фортуне в свою первую поездку в Испанию мы не хотели.

Поэтому Festa Brava -соотношение цена/качество для тех кто умеет считать свои деньги и намерен посвятить большую часть своего отдыха не отелю, а великолепной Испании, в разных ее проявлениях (от бурной ночной жизни, до впечатляющей Барселоны и многообразия экскурсий).

Удачи в Ваших поездках! :)

вид с балкона на бассейн

холодильника в номере не было...

вид с балкона на бассейн

вид с балкона

йорет вечером

и такое бывает :)

Добавлено 27.12.10 16:02 (3 994 символов в тексте)

17:09 20.01.11

Абсолютно с Вами согласна))) подписалась бы под каждым словом)) и вообще - испания - это страна не отельная..Вам там вообще не захочется время проводить, т.к. есть куча интересных мест..все охота помотреть и на себе испробовать) хотелось бы отдельно отметить прекрасное местоположение отеля-рядом с остановкой, до пляжа - 10 минут пешком) очень рекомендую, для тех, кто еще не определился и кто не хочет переплачивать :))) поверьте, деньги Вам еще пригодятся))))

Все отзывы ирина (7)