Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
ноябре 2010
27.11.10 - 05.12.10

Вкратце. В Египте первый раз. Пишу отзыв тоже первый раз...

Вкратце. В Египте первый раз. Пишу отзыв тоже первый раз, чтобы кому-то может быть помогло при выборе отеля. Очень хотелось побывать. Отдыхали с 27.11.10 по 05.12.10г. двумя семьями с маленькими детьми. Путевки купили за 3 дня до вылета, поэтому выбирать отель особо не приходилось. Хотели в Маритим гольф резорт, а очутились в Аква Блю. Начитавшись положительных отзывов, в отрицательные верить не хотелось, думали, что пишут одни зануды, и люди которым больше нечем заняться на отдыхе как поскандалить, или заказные отзывы.

На самом деле: дав по приезду 50долларов, сразу хотев получить хороший номер, после просмотра 3-х поняли, что их там просто нет. На рессепшене кормили завтраками - приходите, завтра будут хорошие номера, и опять те же самые... Мебель старая, как в пионерских лагерях, обшарпанная, ванная маленькая - еле протолкнешься. Единственное балконы большие. Араб принес полотенце при заселении и стоит просит чаевые, я ему объяснил, что пока не за что. На 4-й день отдыха, вызвали главного шефа на рессепшене, объяснили ему, какой номер нам нужен и... нам сделали исключение, за доплату 70 долларов поселили в соседний отель Аква Виста. Номера по сравнению с Аква Блю - супер! Причем это стандартный номер. Ванная около 10м2! Чисто аккуратно. Но питаться в Аква Васте в ресторане не разрешили.

Питание: не знаю кто пишет что большое разнообразие, такое ощущение, что были в разныз отелях, или людей дома никто не кормит. Первый раз, когда попали в ресторан, подумали, что забрели в какой-то бар, можно перекусить на скорую руку, когда убедились, что это главный ресторан - расстроились. Так, обычная столовая общественного питания. С голоду не помрешь, но... ни о каком разнообразии чери быть и не может. Но ужас - стаканы и чашки грязные! - люди стоят и выбирают какой почище, но...тяжело найти. Рядом стоит араб и моет их вручную...?! Ладно для себя, но для своего ребенка боишся какой-нибудь заразы. На столе даже скатерти нет. Хочешь наложить себе в тарелку себе и ребенку мяса, араб кладет тебе 2 куска и уже следующему кладет - ну не хамство, ему бы в бубен дать, да местные законы! Это разве порядок?! Были в китайском ресторане - после обычной столовой очень понравилось - чисто, красиво, на столах скатерти, вкусно! В итальянский не пошли.

До пляжа ехать на автобусе около 6-7 минут. Обычно туда пешком, а уже назад на автобусе. На пляже всегда занимали лежаки соседнего отеля, потому, что на нашем пляже камни. Пару раз ругались с теми, кто ходит и следит за этим, с этими браслетами чувствуешь себя ущербным. Лежаки, если не займешь до 10.00, то будешь лежать на песке. Вообще на пляже не протолкнуться, как на побережье Черноморья. Море красивое. Единственное, что очень понравилось (кроме моря) , так это территория (причем не на 4 звезды, а наверное даже на 5) - большая, красивая,много бассеинов, вечером очень красиво. Еще главное повезло, что приехали компанией с друзьями, которых давно не видели.

Последние 1,5 дня отдыха были кошмаром - ребенок (как мы думаем) в теплом бассеине за 1 день до вылета подцепил кишечную инфекцию, температура 39С. Подробности медицинского сервиса опущу, так как думаю, что так везде, даже когда были в отеле НВ-1. В-общем слава богу добрались домой!

Египет ( а вернее надеюсь именно этот отель) оставил двоякое впечатление: красивое море, красивая территория отеля в сочетании с местным колоритом, и всё остальное плохое...выше перечисленное. Все познается в сравнении. Хотя может если бы не был в хороших отелях, то и был бы доволен сервисом, но некоторые вещи просто нельзя простить. Лучше заплатить на 20-30тыс.руб дороже (а путевки стоили 65тыс.руб на троих), но жить как в раю, или сэкономить и жалеть об этом. Решать Вам.

Посткриптум: если вы все-таки едите в этот комплекс, то берите однозначно Аква Висту!!!

Добавлено 28.12.10 10:10 (3 852 символов в тексте)

00:17 12.06.11

была в этом отеле три раза и с ребенком и одна...но подобного там не видела!грязных стаканов не было...тарелок тоже и жадности на счет кусков мяса я не ощутила...меру во всем надо знать или вежливо попросить...египтяне тоже люди...относиться к ним надо почеловечески...а не как к нищеброду...