Регистрация: 15.08.11
декабре 2010
01.12.10 - 15.12.10

Здравствуйте!!!! Сразу скажу, что оценки поставила по общему...

Здравствуйте!!!! Сразу скажу, что оценки поставила по общему впечатлению, хотя и были разные мелкие косячки)) И еще, я пишу отзыв не только об отеле, но и о стране в целом, для тех, кто собирается туда в первый раз. Были мы вдвоем с мужем с 18-го до 28-го декабря 2010 года. Летели от Пегаса. Во первых, дорога у нас заняла 12 часов вместо положеных 7... Видимио Пегас не добрал туристов, поэтому у нас был рейс, который сначала сел в Шарм-эль- Шейхе, выгрузил половину пассажиров, дозаправился и только потом полетел в Хургаду. Но это не заняло бы столько времени, если бы одна дама, видимо позабыв, куда она вообще летит, вышла в Шарме, прошла регистрацию и паспортный кантроль, а потом ее полтора часа возвращали обратно... По прилету в аэропорт Хургады мы слегка испугались, потому что был очень сильный ветер и температуга градусов 15 наверное (это был вечер). Через 3 дня стало жарко, около 30-ти. Кстати, не давайте денег в аэропорту в туалете, он бесплатный, уборщики просто выпрашивают в наглую, а все думают, что он денег стоит... До отеля мы доехали минут за 20. На ресепшене сидят хмурые и нагловатые арабы, которые просят подарки. Мы с собой брали сувениры, на всякий случай. Подарили им красивую шкатулку деревянную, они сказали "Нет", типа, денег давай, ну дали денег, попросили номер с выходом в бассейн. Номер в принципе хороший, просторный, телек хороший висит.Выход в бассейн нам так и не пригодился, потому что зима и в этом бассейне температура 17 градусов примерно, особо не поплаваешь.) В ванной комнате ванны нет, есть просторная душевая, но шланга нет, просто из стены торчит лейка эта и льет на тебя. В общем номер понравился, убираются каждый день, делают фигурки из полотенец периодически, особенно после чаевых. Воды в холодильнике навалом. 2 бутылки именно водички (но мне не нравится ее привкус, какой то известковый), литр колы, литр спрайта и фанты. Кстати кола там на наш вкус гораздо вкуснее, чем у нас, не знаю почему. Уборщики вежливые, официанты тоже. Питание отличное, много мяса (говядина, баранина), на гарниры картофель фри, макароны, картошка печеная, тушеная и т.п., рис, бобы и т.д.. Алкоголь не очень. Вино вообще откровенная пакость, оно у них вообще только сухое было, брр... Может на вкус и цвет, конечно, но мы один раз взяли и больше не брали. Муж пил пиво, я колу и добавлением алкоголя (ром, бренди...) Коктели они делают, но меню коктейлей нет, делают каждый раз по разному (видимо что поподется под руку))) Сам отель очень красивый, территория большая, есть где погулять. Корпуса Бич и Палас не имеют никакой разницы, кроме того, что немного отличается дизайн, Палас новее. Бассейн подогреваемый есть посреди Бича, там водное поло каждый день и анимация то пляшет, то дарц и прочее, и теплый бассейн с волнами. пляж красивый, но море мелкое. По пирсу минут 5 идти, или на тарантайке) Но это экстрим))) Он так на узком пирсе такие виражи выдает))) Поседеешь пока доедешь))) Зато весело) С пирса море очень красивое, караллы, рыбки) (берите с собой спец. тапочки)... Анимационная программа средняя. Не особо весело. Дискотека хорошая, такой приятный клуб небольшой, в баре так же как и по отелю олинклюзив))) Смотрели восточное шоу, ну честное слово, у нас в Сибири девочки занимающиеся танцами живота танцуют лучше чем там эти арабки) Одни выступали в четвером, кто в лес, кто по дрова..) А одна дама, танцевала 3 танца подряд, что уже даже мужики зевать начали) И постоянно наклонится над каким нибудь ребенком и си...ми трясет перед лицом, зачем не понятно, ладно бы перед мужчинами, но перед ребенком то зачем, у него может теперь психологическая травма на всю жизнь))

Про страну: КОШМАР. Я вам клянусь, я видела, как в мусоровозке, вместе с мешками мусора везли труп. Потом спросила у гида, он сказал, что бедных, за которых некому заплатить за похороны увозят на свалку.... ((( И вообще, везде где не туристическая зона ГРЯЗЬ!!! В каире грязно очень, трущебы, нищие сидят. везде мусор, свалки. У пирамид от тарговцев не отбиться, лезут чуть ли не на шею, вообще молчите и не говорите им ничего! Хоть слово скажешь, не отстанут никогда, до автобуса будут за тобой тащиться.

В общем, отель хороший, и если Вы едите в Египет, советую ехать в него. Но подумайте еще раз, а вы действительно хотите именно в Египет? Мы лично больше туда не поедем. Всего доброго!

отель вечером)

холл корпуса Бич

территория (вид из корпуса Бич)

Добавлено 30.12.10 17:30 (4 324 символов в тексте)

14:14 06.01.11

Египет всегда сам по себе был грязной страной, Хургада грязный город, Арабы приставучие. Но все таки зимой из Зимы попасть в Лето за такие деньги мало куда можно. Поэтому ехать думаю стоит.

Все отзывы Koshkina88 (2)