Отзыв об отеле Sterling Holidays Villagio (отель был переименован 01.01.17)
декабре 2010
01.12.10 - 31.12.10

3.3

Добрый день всем! Решили написать отзыв про отель “Vilagio...

Добрый день всем! Решили написать отзыв про отель “Vilagio Inn” так как нашли про него только фото номеров и рецепшена.. Отель действительно новый с чистыми большими номерами с балконами – это правда, но его еще доделывают и там постоянно днем шум, что-то красят, опрыскивают, моют,чистят. Еще местные рядом строят дом, где тоже шумят. И у отеля просто нет территории, кроме бассейна, который примыкает к кафе где кормят завтраками, обедами, ужинами, он же ресторан в течении дня , там же через день анимация (поют хиты 80-х ). Перед корпусом узкая дорожка и забор, за которым уже дома местных жителей, где рано утрам поют петухи, вечером галдят дети. Корпуса 4-х этажные без лифта. Вид из окна – на соседний корпус или дом местных. До моря 15 мин. пешком по живописной дороге, но по которой постоянно ездят машины, автобусы, мопеды. Дорога эта очень извилиста и не освещена как раз на поворотах, поверьте это очень неприятно думать -как заметит или неттебя водитель в темноте. Обещанный «шатл» ходит 1 раз в 9 утра. Цены в меню отельного кафе указаны без Ндс ( 20%) и нигде это не было указано, мы узнали об этом оплачивая напитки после рождественского ужина, за который предварительно заплатили в принудительном порядке в Москве 62$ на чел.

Интернет в отеле 200 рупий час. В Колве 60 рупий.

Если бы мы прочитали данный отзыв не побывав в Индии, то наверное сочли бы данные недостатки несущественными, но когда это накладывается на специфику местных жителей и страны понимаешь, что наличие территории у отеля не помешало бы. .

Интернет в отеле 200 рупий час. В Колве 60 рупий.

. Ужинали мы по дороге на пляж «У Альберта» или на море немного не доходя Колвы «У Антонио Бандераса», «Сильвер Спун». Конкретно рекомендовать кого-то трудно, так как заметили, что в кафе стараются первые раз или два, чтобы привлечь клиента, дальше могут начинать повышать цены, подменить рыбу с большей на меньшую. В кафе можно торговаться , так как ценовая политика определяется исходя из вашего вида. Например акулу приблизительно 1,5-2кг мы умудрились купить за 850 рупий в первый день и за 350 после.

В отеле отдыхают одни русские и на курорте в основном тоже, так что информацию можно узнать и на месте. Пляж отличный с широкой песчаной полосой.

Море мутное, почти всегда неспокойное. В выходные дни на море приезжает очень много местных ,( в Колве просто столпотворение) после которых пляжи и окрестности завалены бутылками, пакетами и другим мусором, его частично убирают или смывает отливами, но кусты все равно завалены мусором.Из фруктов – ананасы по вкусу как в Москве ( 50-70 рупий штука), мандарины, папайя. Манго зеленые несъедобные ( 150рупий) есть и другие фрукты , но от 250 рупий (из Таиланда , где такие стоят от 20 руб на наши деньги) .и не первой свежести.

Деньги меняйте на месте а аэропорту обманывают. Меняла 20$ - курс 44рупия .

Дали 700 рупий. Требовала доллары назад в результате удалось получить еще 100 рупий, заявили что у них комиссия 100 рупий.

Выйдете из аэропорта привяжется попрошайка , который пристроится Вам показывать дорогу до автобуса и будет требовать за это денег – 100 руб. нашими. Посылайте его подальше. Перед отъездом читали в отзывах про раслабленный отдых но мы не поняли как можно раслабиться в стране где развод туриста –это просто способ заработать, прилипчивые попрошайки вымогают деньги, мелкие торговцы пристают с просьбой что-то купить, отдыхающие индусы просят фото с ними и наровят потрогать «белого человека», в кафе не рекомендуют брать термически необработанные блюда ( салаты, коктели, натуральные соки к тому же не всегда натуральные). Лучшая похвала кафе: «ел и не отравился» и много других мелочей, про все не напишешь. Правда все это делается с дружелюбием, улыбкой , приветствиями типа «Привет друг», «Добрый день. Как дела». Отдыхая , Гоа мы невольно сравнивали с Таиландом. Были там и в Патайе и на Пхукете и сделали вывод, что Гоа должно стоить сильно дешевле Паттайи ( если взять там загородные отели) не говоря уже о Пхукете если брать соотношение «цена-качество», для тех кому нужен спокойный пляжный отдых

Добавлено 01.01.11 19:54 (4 351 символов в тексте)