Регистрация: 09.01.11
декабре 2010
18.12.10 - 29.12.10

Доброго всем времени суток! Первый раз пишу отзыв поэтому...

Доброго всем времени суток! Первый раз пишу отзыв поэтому прошу лояльно к нему отнестись. Первый раз с мужем решили выбраться заграницу, выбор пал на ГОА,т.к. хотелось тепла))) в Египте всё-таки прохладнее а в Тай было дорого и туры только на Новый Год. Летели из Уфы с 18.12.2010г по 29.12.2010г оператор Пегас, авиалинии Оренбургские. К ним претензий нет, всё очень понравилось! Полёт прошёл спокойно, без трясок, летели 6,5 часов.

В отель приехали в 6-30 утра, 3 мужчины спали на диванах на ресепшене, парень от пегаса разбудил их и спросил есть ли свободные номера, нас было 6 человек (3 пары) сразу всех заселили. Всех на 4 этажно с разным видом на улицу)))

нас поселили в номер 415,хороший номер с видом на гостевой дом и пальмы,а сбоку строится отель, шума не слышно совершенно никакого, тишина и покой! Единственно - сам индусы бывают очень громко в коридоре разговаривают и их очень хорошо слышно (это иногда напрягало). В номере всё работало, телевизор с кучей каналов на английской языке и один русский (Россия). в ванной комнате ничего нет, но с собой не везите (лучше там всё купить в ближайшем магазине, стоит всё копейки! ) Там отличная продукция Himalaya - всё очень дёшево! Мы купили там и шампунь и мыло и зуб.пасту и гель для душа. Водой из под крана только мылись, пили и чистили зубы бутилированной. Убираются каждый день,бельё и полотенца меняют ежедневно, оставляли 10 рупий за уборку постоянно.К 8 спустились на завтрак: на столе лежали: хлеб, сливочное масло, омлет, картофельное пюре, овсяные хлопья, джем, яичница, чай, кофе, сахар, мы подошли, посмотрели как мимо тарелок ловко выруливают таракашки... и вышли, не стали ничего брать))) вообщем скудный завтрак с местными насекомыми))) больше мы туда не ходили, спали до 11 а потом на пляж, там и обедали в шейках, благо всё вкусненько и не дорого! в номере вечером бегали муравьишки но очень маленькие, незаметные, они над кроватью по утмбочкам пробегали туда-сюда, совершенно не замечали их))) пусть живут, экзотика всё-таки))) москитов у нас не было, но раптор с собой лучше взять, были рассказы от отдыхающих что очень сильно кусали))

Мусора на улицах везде очень много, пахнет от канав и из кустов невыносимо, жара всё перегнивает...

но в России местами тоже невыносимо живётся)))

Курс рупии к доллару 44,5, меняли по мере надобности по 100 долларов. С Собой в поездку брали 500, из них на еду ушло 250.

С собой взяла одну цветную фотографию 3 на 4 и по приезду сразу взяли симку Airtal, копию визы сделали на ресепшн бесплатно, выйдя из отеля, идти налево минут 7 до красной вывески Эйртэйла, там в магазинчике продуктов они и продают и оформляют и пополняют счёт. Стоит 600 рупий – 386 падает на счёт (они сами всё оформят и подключат)

Все документы и деньги оставили на ресепшене, я взяла простой листочек, описала все документы и сколько денег, написала в двух экземплярах и заставила расписаться, он там всё проверил, запечатал и убрал, мы были спокойны, они отвечают хотя бы за это всё на ресепшене, Но вообще, там меня поразили люди тем, что мы несколько раз забывали вещи, товары, в разных местах и по возвращении нам тут же всё отдавали, даже телефон забытый по прилёту в самолёте нам вернули на таможне через полчаса поисков)))

Вечером ужинали в ресторанчике возле отеля – Portofino очень приличный и не дорогой! Шикарно готовят там! Пробовали все супы, салаты, вторые блюда, десерты… всё очень вкусно!!!!!!! Порции у них очень большие поэтому мы всегда брали 2 разных блюда и делили напополам! И так всё перепробовали))) Не экономя на еде, уходило 15-20 долларов в день на двоих.

Бассейн открыли но там непонятная вода (мутноватая) да и мелко там) вообщем мы подошли посмотрели и ушли)

Море в 7 минутах спокойной прогулки. Волны небольшие, на них очень здорово плавать!

Вообщем, т.к. сравнивать нам пока не с чем, впечатления замечательные, но только от моря и от еды))) а так их жизни там не позавидуешь)))

Всем счастливого отдыха!

строящиеся отели

Портофино - ресторан

ресторан отеля

Вход на пляж Колвы))

Добавлено 09.01.11 22:30 (3 942 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)