Регистрация: 10.01.11
январе 2010
30.12.10 - 06.01.11

Отдыхали с женой с 30.12. по 6.01. Сразу скажу отзыв...

Отдыхали с женой с 30.12. по 6.01. Сразу скажу отзыв получился контрастный.

Трансфер с аэропорта Хургады занял 1ч 10 мин, несмотря на то, что нас завезли первыми, но гид в автобусе скучать не дал, с задором рассказал про быт и обычаи отдыхающих в Египте, что было очень полезно для нас, тк мы 1-й раз отдыхали в Египте.

На ресепшене нас особо не встречали, пришлось самим узнавать что-как, кто нас проведет в апартаменты и тп.

Серьезного вида Араб сразу сказал, что у нас 1-й этаж, на все наши недовольства он ответил, что там все супер и нам понравится. Когда мы увидели номер, нас сразу смутил выход и вход через окно сразу в общий двор отеля (гуляй-кому не лень), плюс штукатурка с потолка свисала, вобщем мы сказали нас не устраивает и мы хотим 2-3 (а лучше 2-й!) этаж, араб с пеной у рта уверял, что все эти номера заняты и он не может ничего поделать, но увидев 20$ перед носом, тут же нашел номер на 2-м этаже (!) с обалденным видом на бар с бассейном.

Номер особо не отличался отделкой от первого, но там штукатурка хотя бы не свисала плюс балкон с видом - тоже доп. удобства. А так все на уровне - ТВ - плазма, каналов 40, в т.ч. 2 Российских, сейф удобный, перебоев с водой не было, запахов - никаких, много полотенец, фен, мыло (твердое/жидкое), шампунь, достаточно тумбочек, шкаф, бар В общем номером мы остались в итоге довольны, несмотря на живность - 3-4 таракашки за все время, но больше никакой неприятной живности в отеле мы не наблюдали, хотя другие, проживавшие на 1-м этаже, рассказывали про муравьев и про то как их безуспешно травил персонал...

Теперь о персонале, который очень противоречив в этом отеле! Уборщик - через день оставляли по 1$ и не парились, что чего-либо не досчитаемся, сама уборка оставляла желать лучшего - то не дометёт, то полотенец не поменяет, да и про какие-то фигурки из полотенец - ни слуху ни духу. На ресепшене очень отзывчивые и доброжелательные люди, проблему любую решают (кроме размена денег) быстро и без нареканий, сразу видно - профи. Полотенца и шезлонги на пляже выдаются тоже без перебоев, ограничений (разумных) и нареканий, мы даже брали полотенца с собой на экскурсию - никто ни слова не сказал!

Теперь самое интересное - бармены и официанты. Вплоть до самого Нового года логику их поведения ни я ни моя супруга понять не могли, их идиотский юмор, который нормальным русским покажется откровенным хамством и неуважением, почему-то другими европейцами сразу же воспринимается на "ха-ха-ха" рот до ушей и уже официант бежит их обслуживать и облизывать без чаевых(!). Вспомнив предыдущие отзывы, мы поняли почему многим так не понравились эти бармены и официанты - потому, что им самим приятней работать с теми, кто понимает их примитивный юмор, а не грубит им в ответ. Один официантик вообще начал недвусмысленно намекать жене, что он "холост", пока я отошел, правда после моего ему ответа, он с нами вообще не разговаривал до конца отдыха... По началу хотелось плеснуть или кинуть в них чем-нибудь за тупость, но резкость в общении меняло отношение их к нам только в худшую сторону, ни о каких походах к нашему столику и речи не было, у стойки приходилось пропускать по 1-2 англо-немца, поэтому советую сделать вид что вам смешно, отмочить в ответ еще более тупую шутку и они буду сами к вам бежать с подносом, жаль что мы это поняли только к концу отдыха, но успели правда пару дней испытать и проверить)))

Питание - никаких нареканий, каждый день нереальное разнообразие, все всегда свежее и вкусное!

Анимация - наоборот, полный отстой, у детей изо дня в день одна и та же идиотская программа а-ля "паравозики", шоу с плоским юмором и не очень плоским животом), дискотека начиналась в 23.30, заканчивалась в 00.00, ладно сделаем скидку на январский вечерний холод...более-менее понравился голос певца в лобби.

Одна единственная достойная анимация и дискотека состоялась только в Новогоднюю ночь, но это уже, замечу, за отдельную, ранее оплаченную сумму, в которую почему-то не вошло шампанское (оно уже предлагалось отдельно за 400 фунтов = 2000 р.) и все бесплатное спиртное было только до 00.00, дальше приходилось бегать в лобби-бар, либо докупать...

Кстати, коктейли делают отличные, хотя иногда забывают добавить алкоголь, лучше следить, чтоб не бегать по 2 раза, пиво было всего 1 вида, напоминало жигулевское подвального разлива, но в целом терпимо.

Территория отеля достаточно зеленая, были даже различные кактусы, основной бассейн - холодный, пару смельчаков туда окунулись, но есть также бассейн с ТЁПЛОЙ (!) водой, что не отмечалось ранее, наверное мы были первооткрыватели, он находится около второго бара, что работает до заката, там вполне вместительно и температура воды значительно выше воздуха!

Отдельно хотелось бы отметить организацию туроператора мострэвэл, вот уж точно только через них - никаких накладок вообще (!), ни в тех 3-х экскурсиях, что мы побывали, ни с трансфером, ни с любой информацией - все быстро, четко, честно везде интересные гиды.

Вывод можно сделать такой - отель на 5* тянет не по всем параметрам, он слишком скучный и персонал явно недотягивает, тк должен уметь подстраиваться под всех клиентов, с другой стороны - накормят, напоят до отвала и поваляться есть где!

Вобщем мы с женой решили сюда еще вернуться... лет эдак через 40...

бассейн

сортир

ванна

раковина

прихожка

вид с номера на втором этаже

вид с номера на первом этаже

въезд

таракашка

потолок с отваливающейся штукатуркой

въезд

Добавлено 11.01.11 01:44 (5 258 символов в тексте)
Все отзывы Dmitry (2)