Регистрация: 13.09.10
Отзыв об отеле Bakkara Accord Hotel (отель был переименован 01.11.14)
январе 2011
03.01.11 - 08.01.11

Останавливались с мужем в отеле «Баккара...

Останавливались с мужем в отеле «Баккара» с 02.01.11 по 08.01.11.

Хотелось бы отметить, на мой субъективный ))) взгляд, 4 основные недостатка этого отеля:

1. Расположение. Стоит иметь ввиду, что этот отель – корабль на воде со всеми вытекающими последствиями. Во-первых, близость к воде является преимуществом только в теплое время года, в остальное же время Днепр не кажется таким уж романтичным (грязный и холодом веет) – на балкон не выйти, окна не открыть. Во-вторых, когда мы бронировали отель в ноябре, он находился на правом берегу Днепра близ ст.м. Днепр, а когда мы приехали заселяться в январе, он пришвартовался к противоположному берегу около ст. м. Гидропарк. И это стало неприятным сюрпризом. Идти от метро пешком недалеко 7-10 минут, НО … через практически неосвещенный безлюдный парк по заснеженной дороге. Темно, страшно и снег по щиколотку. Более того, ни рядом с отелем, ни около метро нет НИ ОДНОГО магазина или торгового ларька, т.е. всё, что Вам может понадобиться – питьевая вода, фрукты и прочее – необходимо покупать в центре и привозить в отель. А вот если «приспичит» полакомиться чем-нибудь внезапно, то, увы – придется терпеть: купить просто негде, вокруг, извините, необитаемая местность. Конечно, летом теплым вечером в удовольствие прогуляться до отеля от метро по зеленому парку, но зимой в центр не наездиться. Правда, если Вы приехали на машине – нет проблем: для Вас расположение отеля не станет таким уж минусом. А вот нам часто пришлось пользоваться услугами такси. Для полезной информации за такси с Крещатика до отеля платили 60 гривен (240 руб.) Так что любителям комфорта следует учитывать и эти расходы.

2. Шумоизоляция в номерах просто отсутствует. На первый взгляд – это мелочь, но, поверьте, если в соседнем номере будут шумные соседи или семья с маленьким ребенком, забудьте про спокойный сон. Нам повезло: зимой отель не сильно заселён, поэтому соседи у нас появились только в последней день нашего пребывания, но нам и этого хватило: слышно буквально каждое слово, которое НЕ кричат, а спокойно говорят за стенкой. Даже когда по общему коридору кто-то проходит мимо двери, в номере слышно всё.

3. Жирный минус: отсутствие, как такового, душа, т.е. душевой кабины или поддона. Поясню: санузел – крохотный (метр на метр), а в углу имеется шланг с краном и водосток в полу – вот и весь душ. Очень тесно и неудобно! А главное, после принятия душа в «ванной» на полу кругом вода, в тапочках туда просто не зайти.

4. И в заключительный недостаток: в номере вместо одной большой кровати на самом деле, стоит две соединенных 1,5-спальных кровати. Спать в середине невозможно, там «шов» от соединенных матрасов. Мелочь? Да нет, неудобство то ещё…

Вот кажется и всё…

Из плюсов: уютные чистые номера с новой мебелью и современным интерьером. Работало всё исправно. Завтраки достойные, однообразные, правда, но для гостиницы 3-х звезд очень даже приличные.

В общем и целом отель неплохой. На недостатках я сделала акцент, чтобы Вы были к ним готовы и не расстраивались, как я по-началу. В любом случае, люди все разные, и может быть, все указанные мной недостатки Вам покажутся сущей ерундой.

Хорошего отдыха!!!

Добавлено 11.01.11 11:23 (3 171 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)