Регистрация: 30.11.10
декабре 2010
01.12.10 - 15.12.10

Все по очереди. Приехали 28.12.10 ближе к ночи. Про вылет...

Все по очереди. Приехали 28.12.10 ближе к ночи. Про вылет из Домодедево и компанию Трансаэро воздержусь. К отелю отношения не имеет. Первое впечатление очень сильное - мертвый спящий город. Не видно ни одной лампочки. На ресепшене горящий ночник где-то под столом. Номер предложили "улучшить" за 20 баксов. Согласилась и осталась довольна. Иначе предлагали 1 этаж. и через день мы бы оказались затопленными, как и все первые и третьи этажи отелей во время наводнения 29-30 декабря. Номер - супериор, отличный с большим диваном. Убирались нормально. Доллар оставляла везде (номер, ресторан, бар и тп). Ресторан тоже вполне. Разнообразие блюд бывает и лучше, но рыба, курица и 1 мясное блюдо были всегда, много овощей. Мало сыра и фруктов (только апельсины, финики и иногда зеленые дыни и гуава). Может не сезон. Покупала в соседнем магазинчике клубнику и яблоки. Новый год - просто обжираловка. Стол конечно был отличный, но аннимация просто на нуле, как и в обычные дни. Русских в отеле очень мало, соответственно даже детские вечеринки (очень слабые - моя 10летняя дочь даже голову туда не повернула) проводятся на английском языке. В первый вечер отельный гид СанМара собрал ваучеры-билеты. Вернуть доки смогли через 5 дней с большим скандалом. Летали в Каир и автобусом Израиль-Иорданию. Экскурсию брала налево от отеля за поворотом офис, написано Синай. Купила из-за отсутствия отельного гида, но и отзывы по ним были собраны заранее. Вопросов никаких. Остались довольны всем. Многочасовое стояние на израильской границе не в счет - стояли и пегасовцы и тез-тур. Много бассейнов. Пара была с подогревом (детские не щупала). Горки работали по очереди. Ребенок жаловался, что болит спина. В море заход (через Редиссон) не очень. Понтон - только прогуляться. Отель средний. Честно, в Хургаде Club Golden 5 (были 2 года подряд) понравился больше. При том всем, только номера по-проще. Очень скучно. Мы особо и не собирались развлекаться, но там ОЧЕНЬ СКУЧНО! Туда можно ехать только совсем с маленькими детьми. Територия вполне симпатичная. Удачи.

Добавлено 11.01.11 13:56 (2 047 символов в тексте)

22:28 12.01.11

Я тоже ездила с этим туроператором Сан Мар, и так как не смогла найти гида. пришлось брать экскурсии на улице слева от отеля! Сразу скажу все было - ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Ездила в Каир и на Морскую прогулку. В Каир поехал автобус который наверное уже давно списан и должен быть на свалке, думала недоедем, Водитель ехал на этом "ведре"
со скоростью 120км в час, на поворотах я думала, что мыы перевернемся. В итоге всю дорогу не спала, ночью когда зашла в автобус, там была тишина все находились в полудреме.
С утра по приезду в Каир выеснилось, что в автобусе находились русские, итальянцы, англичане и поляки. Когда гид, который долже проводить экскурсию зашел в автобус, сказал
(я сама не понимаю английский, мне перевели) "Так как английский язык самый интернациональный, экскурсия будет проходить на английском языке." Ну и вообщем,
всю экскурсию я слушала английскую речь египтянина, иногда где можно было увидеть группы туристов с русским гидом, я пристраивалась к ним и слушала что им рассказывает гид.
обед должен был прохождить на теплоходе, но нам сказали (это тоже перевели), что теплоход сегодня не поедет по тех причинам, поэтому мы едем обедать в другой ресторан,
Приехали за обед пришлось платить, так как обед, который включен в экскурсию оплачен на теплоходе, а в ресторане платить доложны мы. Пообедала я за 35 долларов.
35долларов обед + экскурсия 50долларов = 85, у всех туроператоров она стоит 80долл. Лучше бы у Пегаса или у Тез тура взяла, Экскурсия не понравилась никому,

18:16 07.04.11

Соглашусь с этим отзывом.
На экскурсию тоже ездили от уличного агенства, потому что отельный гид Тезтура Амр - редкостный гад. На улице купили тур Иерусалим + Иордания в два раза дешевле, чем в Тезе. Экскурсия потрясающая!!! Просто восторг! Два дня, первый день - Израиль, Вечный Город, Вифлеем, Мертвое море, вечером едешь в Иорданию, ночуешь там, во второй день - Петра.
Границу переходишь 4 раза, сначала Египет-Израиль. потом Израиль-Египет, потом Египет-Иордания, потом Иордания-Египет.
Всё было организовано отлично, везде нас ждали автобусы и гиды, хорошая гостиница в Акабе, вкусное питание, если попросишь завезти в какой-нибудь магазин, то обязательно завезут, все подскажут, помогут. В Иордании был замечательный гид-араб, профессиональный историк, который учился в Москве и 15 лет женат на москвичке. Вы понимаете, какой это русский язык. В Израиле гид - Рита, бывшая ленинградка.
Так что. ребята, не бойтесь покупать туры вне отеля. И еще хочу сказать, двухдневный тур перенести легче, меньше устаешь.

Все отзывы Светлана (7)