Регистрация: 14.01.12
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Отличный отель для спокойного отдыха, без суеты...

Отличный отель для спокойного отдыха, без суеты.

Приятные впечатления сразу же по прибытию - ресепшин находит как-бы на открытой территории, т.е. не входишь ни в какие двери (нет этих крутящихся или раздвижных стеклянных дверей, хромированных ручек и пр.) - большое простронство под навесом с фонтанами, несколькими прудиками с красивыми рыбками и цветущими лилиями. Все в отеле пронизано местной культурой:при въезде два огромных дерева (просто великаны) обвитые лианами, под которыми находятся фонтаны с многочисленными скульптурами в национальном стиле,а между деревьями живописные ворота (такие встречаются во всех храмах Бали, если не успели на экскурсии сделать фотографии , здесь будет возможность запечатлеть местную традиционную архитектуру).

Территория отеля огромная, мы каждый раз прогуливаясь, находили интересные уголки: беседка по среди пруда, лужайки с пальмами и мягкой травой, композиции из диковинных растений, необыкновенные клумбы, скульптуры, огромные вазы с водой,в которых плавают лепестки цветов, бассейны необычной формы с водопадами и мостиками, настоящий театр под открытым небом, теннисный корт, аллеи с живой изгородью из разных красивых растений и пр.

Номера нас вполне устроили, хоть и были самые простые в этом отеле: большая удобная кровать, большая ванная комната, облицованная мрамором, раздвижные деревянные двери, а за ними стеклянные, практически во всю ширину комнаты, с выходом на огромную террасу. На террасе столик и два кресла, огромные каменные вазы с цветами.

Соседей практически не было слышно, только если одновременно выходили каждый на свой балкон, что в нашем случае случилось всего однажды, было ощущение, что мы одни на этажэ.

Персонал очень вежливый, всегда улыбается и здоровается, если не хотите, чтобы беспокоили, есть удобная кнопочка на пульте управления или двери "не беспокоить" Вообще все очень удобно управляется с одного пульта управления:свет, кондиционер, будильник, радио. В отеле есть русскоязычный персонал, о чем вас сразу уведомят в письме по прибытии, там будет указано, где находится переводчик, его телефон.

Завтрак нас очень даже устраивал:много фруктов (дыня, арбуз, папая, яблоки, анансы, бананы и пр. ), ёгурты, при вас сделают омлет с различными начинками на выбор, если хотите поплотней подкрепиться:рис, картошка, сосиски, мясо, вяленный бекон и пр. ; так же разнообразие всяких булочек, круасанчиков, ватрушек и пр. Стоят специальные не то печки, не то тостеры, где можно поджарить тосты.

День мы обычно проводили на пляже, там же и перекусывали в обед или вообще обходились только водой или соком. Вечером можно поужинать в одном из ресторанов отеля, мы правда, только однажды воспользовались :ужинали под открытым небом и наблюдали на сцене национальный балет, очень рекомендуем.

В основном ужинать ходили, когда уже стемнеет в Bali Collection, как уже писала раньше в отеле не особо людно, вот вечером ходили и на людей посмотреть и себя показать, к тому же вечером по Nusa Dua чень приятно прогулятся, мы ходили пешком (минут 15), можно туда и на такси, и на бесплатной маршрутке доехать, но когда еще прогуляемся под пальмами... В BC можно и шопинг устроить:сувениры, одежда. Ужинали в ресторанчике "Aroma": безумно все вкусно, очень веселый и вежливый персонал, нас сразу запомнили по именам, каждый раз находилось о чем посмеяться, молодцы ребята.

Если хотите купить недорого сувениры, одежду местного производства недалеко от отеля находится деревня, где есть большой рынок, торговаться там можно бесконечно, уступают охотно. Мы там приобрели шлепки, пляжные платья и шорты, панамки, все очень дешево. Сувениры , как мне кажется, лучше покупать во время экскурсий: изделия из дерева, камня, ткани. Если не успели на экскурсиях большинство вещей можно найти и на рынке и в BC. Мы приехали с одним чемоданом , а уехали с двумя (чемоданы там , кстати дешевые и большой выбор в BC).

Много до поездки читала восхищенных отзывов о великолепном закате в Джинбаране, поесть там морепродуктов на берегу в ресторанчиках рекомендую, а вот сам закат разочаровал, быстро как-то это действо закончилось и ничего особенного (по сравнению с нашими Северными закатами, которые длятся несколько часов и окрашены в разные оттенки), а здесь солнце за 5 минут "бульк" в воду и всего-то.

Вернемся к отелю: пляж очень чистый, постоянно убирают, курсируют лодки, которые могут тут же отвезти вас к кораллам, покажут стаи рыб, свозят на черепашью ферму (один раз можно воспользоваться их услугами) Океан конечно красивый, мне понравилось , что лежишь не под зонтиками, а под какими-то интересными небольшими деревьями, с большими мясистыми листьями. У отеля свой пляж, но можно пройтись вдоль всей береговой линии, нет никаких ограждений, посмотреть другие отели, сходить на небольшой полуостров, где находится храм.

Так же на пляже отеля есть насыпной островок к которому ведет небольшая насыпная дорожка, на этом островке, вокруг которого бурлят волны, стоит красивая беседка, где вам предложат сделать массаж. постоянно по пляжу курсирует официант, предлагает фрукты, напитки. несколько мешают торговцы всякой всячиной , но их очень мало, т.е. одновременно в поле вашего зрения может находится один человек, а может и нет и тот не докучает, ходит себе по пляжу (у них на счет этого строго, очень трудно взять лицензию на подобную торговлю,все строго регламентируется: участок , период пребывания, товар и пр.)

На пляже можно найти красивые ракушки, камешки, кораллы, морские звезды, крабов и пр. , причем все находки можно взять с собой, нет такого строго запрета, как в Египте.

При отеле есть фотограф, делает потрясные фотки, правда дороговато.

Очень понравились в отеле белки, которые носятся повсюду, мы специально покупали коробку с арахисом, кормили, прикольные, любопытные и игривые существа.

На экскурсии мы ездили с гидом Иммой ( на половину русская, на половину балийка, образованная и культурная). Очень рекомендуем не пожалеете. Особенно понравились ознакомительные экскурсии по острову с Иммой. Рафтинг и экскурсия на кабриолете на рисовые плантации просто незабываемые, восторг невозможно описать.

Бали - это сказка. Ни разу не пожалела о поездке. Не хотелось от туда уезжать.

Номер

Внутренний двор

Ворота при въезде

на пляже

Номер

Добавлено 11.01.11 22:20 (6 340 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)