январе 2011
01.01.11 - 08.01.11

Ездили от ТезТур. Небольшой уютный отель без своей...

Ездили от ТезТур. Небольшой уютный отель без своей территории. Ехать от Хургады минут 50, но если завозить-развозить туристов из других отелей, то можно прибавить 10-30 минут в зависимости от количества заездов. Обычно завозят еще в 3 отеля, это минут 15. В-основном отдыхают русские, есть еще немцы, но их мало. Номера все более-менее одинаковые, выходят окнами либо на фасад, либо на ресторан, либо по бокам отеля на соседние здания. Самыми тихими считаются номера с окнами на фасад, а самыми шумными - на ресторан, потому что в 20.00 начинается музыка (дискотека), а её окончание варьируется. Может закончиться и в 22.00, а может и до часу ночи продолжаться, если найдутся слишком настойчивые желающие. У номеров с окнами на ресторан нет балкона, для курящих не айс. Вокруг стройки, но их НЕ СЛЫШНО СОВСЕМ.

Амира - самый дальний отель в Сафаге из тезтуровских, поэтому на экскурсии в строну Хургады вас заберут первыми, а вернут в отель последними. Если ехать в Луксор, то все наоборот - вас забирают последними, а возвращают в отель первыми. Рекомендую, потому что дорога и так длинная, и сократить ее на время до полутора часов очень приятно. До ближайшего отеля, где можно купить недорогие сувениры, Менавиль 5 км, можно доехать на маршрутке, а можно и на такси. У отеля работает классный таксист Саид, который работает по расценкам Амиры. Прайс висит на ресепшене. Если выйти на главную дорогу, то там куча магазинов и аптек, где можно купить воду и что-то перекусить, ну и лекарства, средства от/для загара и т.д. Говорили, что если пройти еще квартал, то там и магазинов побольше, и даже есть фрукты, но мы туда не дошли.

До моря примерно метро 700, идти по дороге, но не напрягает ни капли, потому что по ней мало кто ездит. Пляж небольшой, лежаки, зонтики, матрасы и полотенца выдают, с 11 работает бар. Всем всего хватает, народу в отеле немного, так что приходить заранее занимать лежак не придется. Всегда найдете место по вкусу. В отеле есть бассейн - холодный, но у него хорошо скрываться от ветра. Работают 2 бара, один у ресторана, второй у бассейна. По AI мы брали чай, кофе, колу, фанту, спрайт, пиво, вино. Есть включенные напитки покрепче, но не скажу точно какие. По приезду вам дадут листочек, где будет расписано, что входит в AI и время работы. Анимации в отеле нет, по пятницам танец живота, но не впечатлил. Предлагают массаж, тренажер, беговую дорожку. На пляже предлагают тату. Темнеет в Египте уже в 18.00, так что вечером нужно искать себе развлечение: либо ехать на экскурсии, либо сидеть в баре, либо смотреть в номере телевизор. Есть пара русских каналов.

Кормят в отеле неплохо. Каждый день говядина, часто курица, 2 раза была рыба. Из гарниров рис, пюре, тушеные овощи, спагетти. Множество салатов и сладкого. Сладкое, это отдельный разговор. Просто сказка, и выбор большой, и вкусно.

Отличное обслуживание. Персонал мало говорит по-русски (но скоро, по-моему научится), всегда спрашивают, как дела, всё ли нормально. Никакого хамства, все улыбаются. если с кем-то подружился, то будут встречать тебя с радостью. Люди там работают конечно отличные. Убираются нормально, только не понравилось, что плохо моют пол. Только по центру, а что там в углах, по-моему просто не видят.

От тезтура работает отельный гид, зовут Мухамед. По вечерам всегда в отеле, часто бывает и утром. Также очень приятный в общении человек.

Итог, все понравилось. Уютная атмосфера, работа принимающей стороны, радушные люди. Я бы советовала ехать в Амиру, отель простенький, но в нем действительно отдыхаешь.

Добавлено 12.01.11 15:25 (3 526 символов в тексте)

23:33 15.02.14

Здравствуйте! Хотелось уточнить: На пляж и обратно не возят? Можно на пляже понырять, есть ли поблизости кораллы и стоит ли брать ласты? Что в отели с интернетом? Спасибо!