октябре 2010
16.10.10 - 30.10.10

Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Доминиканской...

Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Доминиканской республике.

ПЕРЕЛЕТ. Прошел нормально, удалось даже поспать. Хотя долго, тяжеловато прежде всего психологически. В полет с собой берите какую-нибудь еду типа бутеров. Так как то, чем кормят в Трансаэро едой назвать сложно.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Без вопросов встретили, привезли, расселили.

ТЕРРИТОРИЯ. Отель находится вдалеке от цивилизации, это хорошо. Даже не знаю где ближайший населенный пункт, рядом с отелем видел лишь считанное количество домиков местных жителей. Рядом только горы. Территория самого отеля понравилась, ну другого я и не ожидал. Жилые корпуса расположены на почтительном расстоянии друг от друга, что позволяет расчитывать на тишину.

НОМЕР. Очень большой, я бы даже сказал огромный. В наш зачем-то поставили сразу две (!) двухпальные (!) кровати. Расчитывали что будем жить вчетвером парочками?

ПИТАНИЕ. Достойное. Я даже немного поправился. Ассортимент блюд потрясает воображение. Иной раз умудрялись сходить на обед дважды: в самом начале, и в самом конце. Очень много фруктов, как привычных европейцам, так и экзотических. Манго очень вкусное, но аккуратнее с ним. Рекомендую запастись медикаментами от расстройства желудка.

ПЛЯЖ. Большой и чистый. Нет зонтиков. Но они и не нужны, вместо зонтиков тут пальмы. Везде бы так!

АНИМАЦИЯ. Проводились там какие-то шоу, вроде народу нравилось, но эти развлечения не по мне.

РАЗНОЕ. Одежда сушится довольно долго, видимо из-за влажности, поэтому востребовано взять с собой дополнительный опционал в виде запасных плавок (для женщин - купальников). Такси от отеля - дорого. Но ничего лучшего найти я не смог, проката машин рядом не обнаружил, это не Египет. Сувениры лучше покупать в магазинах с фиксовыми ценами. Там где можно торговаться, торг начинается с пяти номиналов. В оконцовке вы сбросите до двух. И все равно переплатите. Оно вам надо?

ИТОГ. Для расслабляющего отдыха, для тех, кому нужно перезагрузить мозги - самое то. Бывал на Кубе, там понравилось чуть меньше. Прежде всего инфраструктурно.

Надеюсь кому-то будет полезна эта информация. Спасибо.

Добавлено 12.01.11 17:16 (2 110 символов в тексте)