Регистрация: 02.12.10
Отзыв об отеле Dessole Alexander The Great, Cataract (отель был переименован 15.01.12)
январе 2011
27.12.10 - 02.01.11

Итак. Отдыхали с 27.12-02.01 Трансфер от Хургады - тяжело...

Итак. Отдыхали с 27.12-02.01

Трансфер от Хургады - тяжело однозначно - 4-4,5 часа, прилетели в 9 вечера по местному времени, в начале второго ночи были в отеле. Ехали компанией 6 человек - нам и 4,5 часа не скучно было прокатиться, но многим такое не понравится.

Ресепшн и подъезд к отелю действительно некрасивый, портит все первое впечатление.

Расселили нас быстро, мы попросили 3 номера рядом. 2 номера действительно были рядом, третий в этом же корпусе, но немного в другой его части. Денег при расслении мы не давали, но как выяснилось зря.

Также на ресепшн я спросила можем ли мы где-то поужинать - работник ресепшн махнул рукой в сторону и сказал - да, там в ресторане. Не знаю сказал бы он про ужин, который был готов для поздно приехавших гостей, если бы мы не спросили.

До номеров нас и наш багаж довезли на маленьких машинках - мелочь, а приятно. Дали на чай товарищу, который показывал нам номер, он попросил денег еще и для друга. Ситуация стандартная с чаевыми в Египте.

Зашли в комнаты - сами номера неплохие, просторные, сантехника старовата, но терпимо.

Занесли вещи в номера, отправились ужинать. Ресторан искали долго, территория отеля довольно большая и путанная (особенно в темноте и для новых гостей).

Для двух часов ночи поужинали очень даже неплохо.

На свежую голову утром осознали что зря не дали денег при расселении.

В одном из наших трех номеров не было балкона (хотя писали что в отеле в 100% номерах балконы или террасы), другой номер - с видом на пустыню и стройку, так же мулу из мечети было слышно очень сильно. Днем оно не важно, а вот по ночам просыпаться от призыва на молитвы как-то жутковато (каждые 4 часа).

В третьем же номере был вид на огромный куст и ни на что больше, по сравнению со стройкой - отлично, терраса огромная, но на утро, зайдя в ванную я обнаружила оооооочень много огромных насекомых с крыльями типа муравьев, которые ползали и по полу и по потолку.

Такое неудачное расселение показалось странным, так как отель был наполовину пустым.

Пошли, пожаловались гиду, доплатили по 10 долларов за номер/день и нас переселили в отличные номера в бунгало на самом берегу с видом на пляж и на лагуну. Нужно отдать должное менеджеру отеля - провел, показал различные варианты номеров, мы выбрали лучший. От чаевых он отказался. Из мелочей - в одном из номеров не работал телевизор - но в принципе нам оно и не надо было, поэтому мы не просили починить.

Далее отдых пошел в гору - отличная погода - ветер сильный, но если загорать за заграждениями от ветра на пляже - то чудесно. За 5 дней - загорели прекрасно.

Купаться из-за ветра в море не очень хотелось, но все равно переодически окунались)

А с пантона под прибой плавать побоялись.

Анимация действительно неплохая.

Еда - как везде в Египте. Не особенно хорошо, не особенно плохо. Встречала в Египте и хуже и лучше.

Вкусное спагетти, выпечка, стол диетических продуктов, отличный рис, овощи, волшебная брынза, сыр.

Народу в отеле не очень много, лежаки свободно находили, хотя и приходили на пляж не раньше 11 утра.

Ребята играли на бильярде, в волейбол, настольный теннис.

Кстати бильярд после 1 января стал платным.

Местным алкоголем не баловались, натащили с собой из дьюти фри, никаких проблем распитием своих напитков в баре у бассейна и в любых других барах не было.

Так же еще приятный плюс - удивилась, что помимо местных рома-джина-виски-ракии и т.п. самбука тоже входила в систему все включено и была вполне удобоварима)

Магазинчики на пляже очень симпатичные, выбор не большой, можно поторговаться, но даже изначально цены маленькие.

Год назад пыталась купить тапочки для моря в Хургаде - начинала торговаться с 20-ти долларов.

Тут сразу сказали, что они стоят 5. А из-за пяти долларов и воевать неохота)

По сути к отелю претензии минимальны - все чем мы были недовольно - решилось быстро и без проблем.

Но было еще одно но. И оооочень большое. Но это не к отелю претензия, а к туроператору Пегас и к гиду Кристине.

Поехали на экскурсию "коралловый сад". В день экскурсии обещали дождь - мы спросили у гида - не отразится ли это как то на нашей поездке, она махнула рукой и сказала, что ничего страшного. Экскурсия в принципе неплохая, понырять, поплавать на яхте, позагорать. Должно было быть три остановки - но третьей остановки не было, как раз из-за того, что начался дождь.

Ну мы не расстроились, так как наплавались и за первые два захода, отправились к берегу. В наш отель ехал народ на двух микроватобусах. Очень долго ждали второго микроавтобуса, чтобы отвести всех в отель. А дождь все усиливался.

Наконец поехали.

Сначала вдоль дорог были лужицы, потом маленькие озерца, потом озерца превратились в речки, затопили дорогу. Речки выносили на дрогу камни, потом вода поднялась так, что и дороги не стало видно. Потом начался ГРАД! Конечно зрелище незабываемое - пустыня и крупные кучки из ледышек. Но все равно не по себе.

Ехали еле-еле. Потом вообще остановились. Как выяснилось - дорога дальше перекрыта - там несколько машин снесло с дороги, все затоплено, проехать можно только чудом, на дорогу нанесло камней, которых не видно под водой. Туристическая полиция не пропускала транспорт с туристами. Необходимо было переждать дождь и дождаться пока уйдет вода. Стояли часа два, пока не потемнело, потом поехали.

Реально ужас - огромный поток воды течет с гор, дороги не видно, вода очень высоко - как машины не глохли - непонятно, вокруг несколько перевернутых и свалившихся с дороги машин, затопленных по верхние стекла, люди идут пешком, находя в потоке воды дорогу, и убирают из под воды камни.

Такое запомнится надолго!

Как мы поняли - такие коллапсы при сильных ливнях в Марса-Аламе - нормальное дело.

Другой вопрос - почему гид не предупредил о вероятности подобной ситуации и вообще почему он продал тур.

Когда мы, наконец, добрались до отеля и спросили у гида Кристины - приехал ли второй микроавтобус с гостями отеля - она очень удивилась нашему вопросу и ответила, что не знает.

Все-таки проживая в регионе, где такое бывает, можно было и поволноваться за туристов, которых она накануне отправила на экскурсию.

В целом, все хорошо, если не считать инцидента с заселением и истории на экскурсии.

Я бы вернулась в этот отель, но с другим туроператором и с прилетом только в Марса-Алам.

Всем удачного отдыха!) Но если прогноз погоды обещает дождь или грозу - не езжайте на экскурсии)))

Добавлено 12.01.11 19:41 (6 364 символов в тексте)

12:42 13.01.11

Мы тоже отдохнули просто ОТЛИЧНО!
На экскурсии не ездили, т.к. были уже ВЕЗДЕ! Да и местный бар не оставлял нам на это времени.
С Кристиной познакомится не успели. С Оксаной познакомились тоже случайно. Мы не пришли на встречу с гидом, но и они за неделю ни разу нами не поинтересовались. Оксане, кстати , спасибо, что всю ночь звонила в нмер и предупреждала о переносе рейса.

15:07 14.01.11

Да уж...я думала только нам ента Кристина не понравилась....Оксана приятная, а Кристина вероятно жизнью недовольна, очень уж недружелюбна и неприветлива...

13:04 21.01.11

на эту экскурсию ездили с Вами. нам очень понравилось, а вот погодные условия предсказать не возможно,могли бы поменять день.
а насчёт Кристины вы просто не сталкивались с плохими гидами,которые даже в отель не заходят и хамят.

17:18 21.01.11

Сама экскурсия нам тоже очень понравилось, обидно стало только то, что к ламантинам не попали.
А вот прогноз погоды о том, что в этот день будет гроза и ливни висел за неделю до этого. Поэтому я у гида и поинтересовалась повлияет ли гроза и дождь на поездку - она ответила, что нет. А для этого региона такие ситуации при сильных ливнях, как выяснилось позже, стандартны. Мы то как раз знать этого не могли, а вод гид должен был понимать чем это может быть чревато.
С гидами я тоже сталкивалась и похуже намного и получше. Она гид как гид. Не хороший не плохой. Поразило именно то, что она, видя такую погоду и зная, что туристы на экскурсии, не была в курсе приехал ли другой автобус.

Все отзывы abyss (3)