январе 2011
29.12.10 - 08.01.11

Здравствуйте!Отдыхали на Хайнане в Марриотте в конце декабря...

Здравствуйте!Отдыхали на Хайнане в Марриотте в конце декабря,начале января,отмечали Новый Год!)Вот хочу поделиться впечатлениями!)

Отель обалденный!!Если собираетесь на Хайнань и хотите получить незабываемый отдых,огромный перчень услуг и приятное времяпрепровождение,то вам в марриотт!не ошибетесь!

Когда выбирали отель рассматривали много отелей-пятерок,и в итоге остановились на Марротте и не ошиблись!Огромная территория,причем ухоженная на столько,что придраться,если даже захотите не к чему!Бассейн просто великолепный!есть верхние бассейны и нижний,в нижнем находится джакузи с подогреваемой водой,это просто райское наслаждение!)На территории отеля в разных местах развешаны гамаки,в которых можно поваляться в любую минуту,особенно вечером это так приятно!)

Пляж у отеля собственный и очень большой,проблем с лежаками у нас не было,хотя мы и выползали на пляж часам к 11)

Вообщем отель сам сказка!Другие отели с ним не сравняться,только что если соседние Ritz и Sheraton!Все остальные похуже будут.кстати еще если хотите спокойный отдых без множества китайцев и без общественныйх пляжей,то выбирайте бухту Ялонгбэй,потому что в Дадунхае и Санье купаться вообще невозможно,грязь и множество китайцев.

Что касается еды,то в самом отеле есть очень хороший китайский ресторан.причем недорогой и очень вкусный.Мы так и не поняли людей,ездящих поесть в Дадунхай или еще куда..на такси больше потратите,да еще и съедите не знаю что.Так же если выйти из Марриотта и направо минут 15 ходьбы до улочки с магазинами и кафешками,это около Crowne plaza,там тоже можно хорошо поужинать,все они имеют меню на русском,плюс там есть магазинчик с фруктами,мы там фрукты покупали!Магазины,конечно,там дороговаты,но что-то купить можно.За более дешевыми покупками мы ездили на Пешеходную улицу,там что то типа базара,много латков со всякими безделушками,но есть и нормальные магазины с одеждой,обувью и т.д.Там везде нужно торговаться,снижают цену раза в 3.Когда показывают вам цену на калькуляторе,то она сразу завышена раза в 3-4,говорите свою цену в три раза меньше,например они показали 80,вы набираете 25,продавец набирает где то 50,но тут главное стоять на своих 25)в итоге он все равно продаст вам вещь за 25 юаней)

Как говорят китайцы,на Хайнане есть три главные вещи,которые нужно увезти оттуда:жемчуг,шёлк и ,конечно,чай.Жемчуг мы не покупали,а вот шелковыми одеялами и комплектом белья обзавелись.покупали на шелковой фабрике,там все довольно прилично,вам покажут как там все делается и во что превращается.Мы купили комплект постельного белья и два одеяла получили в подарок.приятно)Чай мы тоже покупали на фабрике,купили три разных вида,китайцы говорят,долго пить будем.Тут нам подарили чайный сервиз!)

По поводу экскурсий!Мы съездили на термальные источники и остались неочень довольны.Дело в том,что там вся идея построена на том,что бассейны теплые и предполагается,что вы кайфанете в них.а у нас в марриотте теплый и горячий бассейны намного круче.чем там,так что если вы поселились в Марриотте,то ничего интересного там не найдете,единственное что интересно это рыбки которые будут вас поедать,это приятно и щекотно,но не стоит тех денег.которые вы заплатите за экскурсию.причем там дается 3 часа,из которых мы не знали что делать 2.5,потому что в бассейне с рыбками сидеть надоело)Так что перед тем как брать эту экскурсию.подумайте)

Больше мы никуда не ездили,наслаждались отдыхом на пляже,купались в море и загорали)

Что касается китайцев,сами они достаточно доброжелательны и к туристам относятся очень хорошо!)

Вообщем,подводя итог,можно сказать,что отдых на Хайнане останется для вас незабываемым,если выберете правильный отель и будете иметь при себе хорошее настроение!!))

Лично нам отдых на Хайнане очень понравился,а нам есть с чем сравнить!)

Добавлено 12.01.11 20:41 (3 770 символов в тексте)