Регистрация: 17.07.10
Читательский охват:
октябре 2010
27.09.10 - 09.10.10

Отдыхали втроем. Я, муж и доча 1г3м. С 27 сентября...

Отдыхали втроем. Я, муж и доча 1г3м. С 27 сентября по 9 октября.

Мы с мужем уже второй раз в этом отеле. Первый раз были в 2007 году и 23 сентября по 7 октября.

Что можно сразу сказать. Отель стал лучше. Ну во-первых ремонт, расширение, новый бассейн.

Во-вторых лучше стало и меню ресторана. Может не намного но разнообразнее. Стало больше рыбы, фруктов и сладостей.

Радует стабильность отеля. Через три года приехали и все те же лица вокруг. :)

Второе что хотела написать.

Почему люди которые едут отдыхать ищут во всем минусы? Я читала много отзывов. В чем-то согласна, в чем-то нет. Я ни разу не видела "грязных официантов". Они всегда приветливы и доброжелательны. Не смотря на то что наш народ не всегда этого заслуживает. Ведь своим поведением мы формируем у них какое-то мнение. А что можно подумать о людях которые в 10 утра стоят у барной стойки с трясущимимся руками и ждут не дождутся когда придет бармен и нальет им водки, и при этом возмущаются почему он налил полстакана а не целый?

То же самое и с грязью везде. Они стараются и убирают. И в отеле, и на пляже, везде. А то что кто-то не хочет соблюдать элементарные правила, вот потом и пеняет пусть сам на себя.

Пляж.

Убирают, стараются.

Один раз мы пришли как-то совсем поздно и нашли только один лежак. потом я еще один нашла свободный в другом конце пляжа. Причем сдается мне что половина занятых лежаков была просто занята полотенцами или вещами. Ну как все делают, пришли с утра, кинули что-то и ушли на целый день. И неважно что людям будет некуда приткнуться... Это расстраивает.

Про номера.

Нас сначала заселили в 613 номер. Вроде так все нормально. Только кафель на полу конечно для маленького ребенка не лучший вариант. И плюс номер на тихую сторону все-таки оказался не совсем тихим. С той стороны было диско отеля Аска кажется. Но мы как-то привыкли, а доча слава Богу спала. Все-равно там тише, чем на другую сторону.

Но! За сутки весь номер превратился в жуткую грязь, потому что на балкон стала сыпаться сажа видимо из труб отеля. Потмо она вся размазалась по полу номера, и плюс испортила мне часть ребенкинского белья (((

Мы попытались объяснить нашу проблему, нам сказали что уберут у нас. но это проблемы не решало, так сразу после уборки мы получили свежую порцию сажи на балкон.

Пришлось идти к гиду нашему, чтобы он получше объяснил, ну вдруг нас не поняли.

Гид это отдельная песня (летали мы от ТезТура). Там сидел в то время Максим. Мы подошли к нему объяснить проблему, а он стал нас отчитывать как школьников опоздавших на урок, почему мы не пришли на инфо-встречу О_О Короче человек возомнил себя пупом земли, и так себя и вел. Ну да Бог ему судья.

В общем учть позже нам придложили переехать в оди из новых номеров, которые выходят на улицу, но мы не побоялись все-таки шума. И уже было смирились что жить нам все оставшееся время в этой саже. Но нас приятно удивили! Через сутки в обед нам позвонила женщина с ресепшн, и сказала что есть вариант обмена. Предложили на номер 510. В который мы тут же быстренько перебрались и благополучно провели там оставшийся там отдых. :) Так что спасибо им огромное!!!

Доче дали кровать-манеж, что оказалось очень удобно.

Про уборку.

По мне так нормально убирают. Может конечно не идеально, но нормально. По-крайней мере у меня ребенок по ковролину бегал босиком и ножки были чистые.

Интересно а те кто уборкой возмущаются, я так понимаю, дома каждый день все до блеска натирают? Ну тогда им тяжело ;)

Наличие мыла и шампуня для меня не так важно. Так как я всегда все равно свое вожу. Полотенца меняли регулярно, как и белье. Мусор выносили. Даже дополнительный пакетик нам под памперсы оставляли :) Ну за бакс как всегда накрутят что-нибудь красивое. :)

Про еду.

Вот чесслово, не понимаю я людей которые ходят там между столов и бурчат что есть сегодня ну совсем нечего.

Я конечно понимаю, что подай нам борщ, шашлык, селедку и прочие наши радостные блюда мы бы пищали от восторга.

Но мы немножко в другой стране и это стоит уже немножко других денег, если этого захотеть ;)

Не хотите есть салаты сомнительные, не ешьте! Я считаю что за пару недель или кто там сколько отдыхает вы найдете что поесть. Мясо, рыба есть всегда. Картошка, макароны, рис тоже. Тушеные овощи. Свежие овощи и зелень. На завтраки каша, омлет, мюсли-хлопья, йогурт, сыр, брынза и т.д. Оливки и закуски. Да, на второй неделе уже поднадоедает, но голодным не останешься никогда. И кстати ничего порченного никогда не замечала.

Даже моя маленькая доча и то голодной не ходила. Хотя у нас главная проблема была отсутствие большого количества зубов. И поэтому ей пришлось обойтись без мяса.

Она ела утром кашу и омлет. В обед суп если он был неострый. Почему то правда как мы приехали было неострых супов больше, потом стали класть много перца, и я конечно ей это не давала. Макарошки, рис, картофельное пюре. Хлеб и огурцы оказались ее страстью. :) Фрукты.

Мы еще ходили покупали бананы, которые с удовольствием все ели.

Персики вот нас разочаровали совсем. ((((

Ах! Вот еще! Все время читала про стаканы которые пахнут хлоркой. Во-первых, это ж надо додуматься нюхать стаканы О_о. Хотя я таких видела людей ))))) Потом не удержалась один раз и тоже решила )))) Ничем не пахло!

Экскурсии.

В прошлый раз мы ездили только от ТезТура.

В этот раз мы никуда конечно не ездили.

Но я поехала в хамам. Прочитала где-то про Китабус, пошла с ними познакомилась. Зульфия и Рустам очень приятные люди!

Съездила за 20$ в хамам в Аланью. Мне понравилось. Конечно там не так индивидуально как в отеле, и может немного где-то приходилось подождать, но лично я никуда не торопилась :)

В отеле я так и не поняла сколько это стоит. Потому что когда я подошла к Максиму узнать возят ли они куда-нибудь в хамам, он сказал что не возят. А вот при отеле если я пойду к ним сама то это будет стоить 35-40$, а если пойду от него то мне будет скидка и это обойдется мне всего в 30$.

Короче где лучше не знаю. Понравилось где была.

Три года назад ходила при отеле, вроде тоже было все хорошо.

Развлечения.

Я честно говоря не знаю какая бывает крутая анимация, но где-то читала ))) Может мне не особо это и надо. Но! Если вы опять же приехали отдыхать и развлекаться, то отдыхайте и развлекайтеся! Даже в этом семейно-детском отеле.

Когда мы приехали остался один Нико. Он старался как мог, и пытался зажечь всех желающих. Не поленитесь и поучавствуйте в конкурсах. Встаньте и станцуйте клубный танец. Я к сожалению редко на него попадала. Но даже один раз удалось станцевать. Моя доча хлопала в ладоши! Ей понравилось :)

Для детей вполне веселое мини-диско вечером, где они могут познакомиться и пообщаться.

Опять же, вечером станцуйте со всеми под "арам-зам-зам". У вас обязательно поднимется настроение ;)

На вечернюю анимацию взрослую мы уже не попадали, так как уже надо было укладывать дочу. Но думаю там тоже можно было бы развлечься! При желании! ;)

Минусы.....

Даже толком и не знаю что и написать.

Возможно надо обновить детские стульчики в ресторане и увеличить их количество.

На пляже тенты выглядят как-то старенько. Или они за лето так успевают обветшать?

А! Подушки еще... Вот беда то... Хоть беги покупай. Но мне кажется это минус многих отелей.

Расстроило само море. Но это уже не к отелю конечно претензии.

Была все время волна и грязновато.

А вообще отдых наш удался! Ведь это же ОТДЫХ!!!!! Не забывайте об этом!

Фото отеля

Логотип отеля

Добавлено 13.01.11 11:20 (7 399 символов в тексте)
Все отзывы Марина (39)