Регистрация: 02.06.11
декабре 2010
14.12.10 - 21.12.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали в этом отеле в с 14 по 21 декабря 2010 года. Ездили...

Отдыхали в этом отеле в с 14 по 21 декабря 2010 года. Ездили от TUI, что прибавило немало положительных моментов к отпуску.

По прилету в аэропорт мы оказались единственными туристами в нашу сторону, поэтому нам был предоставлен индивидуальный трансферт с сопровождающим гидом Ахмед (или Миша, как он сам представился.) - 30 минут езды и мы были на месте.

С первых минут приезда отель порадовал своей ухоженной территорией и архитектурой. Территория отеля достаточно большая, а с учетом непосредственного соседства с Kahramana - любителям пеших прогулок будет есть, где развернуться.

Заселили нас без каких-либо проволочек в бунгало 2335, терраса которого выходит на бассейн рядом с ресепшн.

Номер стандартный, просторная ванная комната, огромная терраса. Уборка в номере ежедневная с маниакальным с плетением полотенец в крокодилов, павлинов и прочих представителей фауны. >_< Бар в номерах пустой (ежедневно приносили 2 бутылки 0,5л чистой воды, даже если предыдущая стоит невскрытая), однако можно заказать его заполнение лимонадом, минеральной водой, пивом, соком за 15 долларов в сутки.

Что касается питания - мы остались очень довольны. Никаких приключений. Шеф-повар отеля не страдает идиотизмом добавления запредельного кол-ва богомерзких специй во все блюда. Скорее наоборот - большинство блюд даже не солилось. Соль/перец на каждом столике, соусы и оливковое масло в ассортименте - на шведском столе. Из всех блюд порадовали баклажаны: в салатах, на гриле, в запеканках и овощных рагу - было очень вкусно приготовлены. Туристам, оценившим питание как скромное или "не о чем"- прекратите корчить из себя гурманов! Каждый день была рыба, мясо, курица, блюда от повара, по настоящему вкусные салаты, брынза, несколько видов гарниров (картошка фри только на детском столе о_О), морепродукты, блюда на гриле и т.д., pasta-station, большой выбор фруктов. По отзывам итальянских и немецких туристов (основного контингента отдыхающих) - подавляющее большинство довольно питанием. Только россиянам все не так и не эдак - и солнце слишком яркое и море слишком мокрое и пальмы слишком зеленые.

По поводу анимации - ее было ДОСТАТОЧНО. Есть расписание анимационных игр и т.п. - кто хотел, нашел и принял к сведению. Желаете участвовать - welcome, не желаете - никто никого насильно в хоровод тянуть не будет. Не в детском саду. В подавляющем количестве развлечений никаких языковых барьеров нет. И если Вам неудобно, стеснительно или предложенные игры недостаточно хороши для вас - карту пеших прогулок в дальние дали вам в руки.

Пляж - чистый, шезлонги и зонты в хорошем состоянии. На пляже есть бар с самообслуживанием напитками кола/фанта/спрайт и т.д. Кабинок для переодевания нет, а единственный туалет находится в конце пляжа в сторону Kahramana.

Море - белый песок, но мы все равно ходили в специальных "кедах". Максимальная глубина до начала кораллового рифа около 1,7м - да и то это была яма. :-D На сам риф зайти не дадут - с берега сразу выдадут оглушающим свистом желтую карточку. Для любителей дрейфовать морской звездой с маской и трубкой - с понтона ближе к Kahrama есть и глубина и большее разнообразие рыб.

У отеля есть так же второй пляж, к которому по расписанию (требуется предварительная запись на ресепшн) ходит бесплатный автобус. Очень пожалели, что поехали туда в предпоследний день. Пляж оборудован аналогично Calimera и Kahramana. Бухта. Песок. Глубина моря - сразу! =) Морской живности действительно много. На пляже есть бар, но на вид пустой. Воду и закуски лучше взять с собой из отеля. Если хотите увидеть гигантскую морскую черепаху, берите морскую прогулку из Port Galib. 100% будет на расстоянии вытянутой руки от вас.

Погода в этот период была +25 воздух, (+26 море) днем, вечером было прохладно только при наличии ветра.

Магазины в отеле - между Calimera и Kahramana со стороны пляжа есть несколько магазинчиков с лучшим ассортиментом, чем около Calimera. Если не впервые в Египте - и там и там делать нечего. =)

Экскурсии – берите все, кроме поездки в El Quseir. Это тихий ужас. :-D Ехать очень далеко, никакой экскурсии как таковой нет. Суть поездки заключалась в свободной двухчасовой прогулке без гида по городу, о чем мы все узнали только по факту прибытия туда. Итог – 7 туристов (Россия, Германия, Англия) вцепившись друг в друга, нарезали два часа круги вокруг места высадки в ожидании автобуса. То ли нас не в том районе высадили, то ли мы ожидали Люксор-2, фиг знает. =)

Отель с хорошим уровнем сервиса и территорией. Подходит для всех категорий туристов, не страдающих манией величия и чрезмерным пафосом.

Спуск к морю от бассейна около ресепшн.

Добавлено 13.01.11 14:25 (4 583 символов в тексте)

20:59 24.01.11

согласен со всем изложенным---только не обязательно брать экскурсию чтобы посмотреть на черепах---я отплывал метров на 80-100 и плавал с ними-держал их за панцырь---короче там СУПЕРРРРРРР

18:47 02.06.11

А мы были без собственных масок/ласт, да и плаваем как топор =), поэтому не смогли бы долго держаться на большом расстоянии от берега и на приличной глубине. А на экскурсии выдавали полный комплект и к черепахам подвозили на лодках на глубину до 1,2м.
К тому же, благодаря экскурсии удалось посмотреть Порт Галиб - очень красивое для Египта место. Совершенно не ожидали увидеть подобный город.

09:22 24.09.11

Здравствуйте, а вот отель кахрамана не очень далеко?там что пляж лучше?

16:45 26.09.11

И Калимера и Кахрамана - одна огромная территория, условно разделенная небольшим торговым рядом со стороны моря. Принципиальной разницы в пляжах никакой нет.

17:10 26.09.11

Если остановите выбор на Kahramana - берите только 1 линию (Kahramana BEACH). Даже если Kahramana GARDEN (2 линия) достроили и облагородили - это очень далеко до моря и основной жизни отеля, тем более, что разница в цене незначительная.

18:33 26.04.12

Мы были в декабре 2010 года, каждый день ездили в Абу Дабаб-черепахи там есть, их достаточно много, от совсем мелких, до гигантских. Находятся они, естетсвенно,не сразу около берега, а если зайти в море и проплыть вперед метров 200, не меньше.

Все отзывы GenElena (1)