январе 2011
05.01.11 - 12.01.11

Отдыхали в начале января 2011 г. В Египте третий раз - есть...

Отдыхали в начале января 2011 г. В Египте третий раз - есть с чем сравнить. Скажем так, отель твердо тянет на свои 4 звезды. Разместили нас сразу (без всяких двадцаток в паспорте) в вполне приличный номер. Все работало, как надо (душ, унитаз, сейф, телевизор, холодильник и даже чайник). Прибирались ежедневно и аккуратно. Если оставишь доллар, то обнаружишь кроме чая и сахара пару пакетиков кофе. Погодка нас вначале обломала ветрами, бассейн с подогревом небольшой (места возле него занимают с раннего утра), поэтому мы гоняли в это время по экскурсиям или в Хургаду. Когда погода наладилась, загорали на пляже у моря - удобно. У берега очень мелко - удобно тем, кто с детьми. По пирсу можно пройти на глубину и искупаться. В предыдущих комментах жаловались на ржавую лесенку. Если б я этого не прочитал, так и не заметил бы, что она ржавая. После обеда переходили к бассейну (тот, который "холодный") - купались и загорали там. В общем всегда можно было найти, где насладиться солнышком и водичкой.

Питанию смело ставлю твердую пятерку. Разнообразие и качество на уровне (для Египта). На обедах, правда, можно было бы разнообразить меню.

Анимация - никакая. Но мы особо не заморачивались над этим. Плясать по вечерам не очень хотелось, это можно делать и дома. А в чужой стране лучше сгонять в город, погулять.

Иностранцев немало, но их практически не слышно, не видно. Очень много русских, отдыхающих с детьми.

Вокруг стройка - но и она нам не мешала.

Итог: отель, из посещаемых нами, лучший для 4 звезд. Рекомендую.

Добавлено 14.01.11 15:54 (1 526 символов в тексте)