Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Были в Magawish с 09.09 по 16.09. В Египте первый раз...

Были в Magawish с 09.09 по 16.09. В Египте первый раз, сравнивать не с чем, поэтому просто расскажу что было и чего не было.

Вылет из Москвы задержали на час, потом пока собрали всех в аэропорту… В общем, в отель приехали в 01:10. По дороге гид нас успокоил, сказал, что всех ждет поздний ужин. Однако, в отеле в ужине нам отказали, поскольку ресторан открыт только до часу (мы опоздали на 10 мин.). В результате, у кого не осталось бутербродов домашнего приготовления, спать пришлось лечь голодными и без питьевой воды. К счастью, у нас осталось печенье и Мартини, купленный в дьюти фри.

Сейфы – на ресепшене, 1 евро в сутки.

Номера («бунгало») есть разные. Относительно номеров «Лотус» нам заявили сразу прямым текстом, что русских туда не селят. Правда, одна женщина, прилетевшая с нами, наотрез отказалась селиться в бунгало. В итоге ее поселил в бунгало, но более обустроенное, как мы поняли, и ближе к ресторану. Кстати, в турагентстве нам обещали именно «Лотус».

Получили ключи, злые и голодные нашли свой номер… Стены и потолки выкрашены в один цвет (бежевый), кондиционер вообще требует отдельного описания: некое подобие тумбочки под окном с решеткой сверху. Причем, рядом стоит кровать, с которой временами начинает сдувать, поскольку никакой регулировки это достижение египетской науки и техники не поддается. Ночью приходилось просыпаться и включать/выключать рубильник этого самого кондиционера, расположенный между кроватями. Одна девушка про него сказала: «такое ощущение, будто из самолета и не выходили». С утра было решено что-то с этим делать…

К счастью, среди работников оказалась русскоговорящая девушка, которая нам помогла. Номер с ее помощью поменяли (бесплатно!). Разница была заметна сразу. Не буду говорить, что в санузле появилось биде, для нас это в общем-то особого значения не имело… Здесь хоть потолки белые, ровные стены и мощность кондиционера можно было регулировать. В итоге жили среди иностранцев с видом из окон на море.

Постель за все время не меняли ни разу. Полотенца меняли исправно. Но мы начали сомневаться, стирают ли их (в общем-то, как и постель) – постоянно были какие-то грязные пятна.

Номера тоже убирали каждый день. Именно убирали – подметали и заправляли постель. Пол, по всей видимости, не мыли.

Питание терпимое, но однообразное: если бы пришлось остаться более, чем на 8 дней, то и с этим пришлось бы что-то делать.

Отравились… Хорошее такое отравление было, с температурой за 38 градусов… Но не буду грешить на отель, поскольку причину так установить и не удалось. То ли вода специфическая там, то ли действительно что-то съели. Хотя, в принципе, старались ничего незнакомого не есть. Кстати, нас заранее предупредили быть осторожными с салатами и есть овощи (те же помидоры) только целыми. И в самом деле, я почти уверен, что салаты делаются из овощей, которые не были съедены в предыдущие приему пищи. Понравилось там мясо – это они готовить умеют. Фруктов не было совсем. Пару раз был какой-то мягкий и подсохший виноград. И все.

Пытались развлекать… Аэробика каждый день с утра на пляже… Но это, скорее, так… подурачиться.

По вечерам: небольшие представления в ночном клубе (какой-то парень изображал из себя йога), в амфитеатре (удалось увидеть местные народные танцы) и живое, но не очень внятное, пение под гитару в баре.

Воду и свет действительно выключали. Причем, свет отключили ночью – перестал работать кондиционер, и проснулись от духоты, а воду выключили в день отъезда, в итоге не смогли принять душ после пляжа перед дорогой.

Пляж на самом деле очень хороший. Для серферов и кайтеров – раздолье.

Бассейны холодные. Почему-то вода в них была холоднее, чем в море.

В общем, если вы привыкли отдыхать с комфортом и если у вас Российский паспорт, то в Magawish, скорее всего, лучше не соваться.

Добавлено 27.09.06 09:14 (3 781 символов в тексте)