январе 2011
02.01.11 - 09.01.11

На новогодних каникулах я и моя дочка путешествовали...

На новогодних каникулах я и моя дочка путешествовали по красивейшей и богатейшей историей стране. Мы были в Италии. Италия просто прекрасна и превзошла все ожидания. Но была в это поездке и огромная ложка дегтя. Ездили мы через туроператора Пак Групп. И всю поездку нас не оставляла мысль, что на нас серьезно сэкономили. Тур я покупала заранее, еще в конце сентября. Программа была такая: Римини-Рим-Сиена-Флоренция-Венеция – Сан-Марино-Римини.

В первый день наш рейс задержали и мы прилетели в Римини уже достаточно поздно, нас встретил сопровождающий и отвез в отель. Отель Аннет Этот отель напомнил мне пионерский лагерь, в который мама мне в детстве брала профсоюзную путевку (фото отеля я прилагаю). Отель был 3 звезды, но номер крошечный, узенькие, почти детские кроватки. В ванной комнате из стены торчала лейка, а в полу проделана дырка. Сопровождающая предупредила нас чтобы мы убирали туалетную бумагу во время принятия душа, иначе потом будем использовать ее в мокром виде. Так же в ванной комнате было большое окно с проржавевшими петлями, от этого в ванной комнате была такая же температура такая же, как на улице (т.е. +10). Во время принятия душа вода в дырку не уходила, постепенно заполняя ванную. Фен там, конечно, отсутствовал. Но самый большой сюрприз нас ждал когда мы легли спать, оказалось, что наш отель вплотную примыкает к железной дороге и даже устав с дороге я не могла уснуть. Было впечатление, что я лежу на рельсах.

Многие могут сказать, что сама я виновата и нужно была заранее почитать об отеле в Интернете, да, я так всегда и поступаю. Но в нашем ваучере было только обозначено, что нам предоставляются отели категории 3 звезды, а названия отелей нам не сообщали. Я ни раз была в Европе и подумала, что 3 звезды – это вполне приемлемо.

Далее нам предстоял переезд в Рим. Там особых нареканий к отелю не было. Обычная трешка. Единственное с чем нас надули, так это то, что мы дополнительно доплачивали за отель в центре Рима, и сопровождающая нас убеждала в том, что наш отель распложен именно в центре. Но мне кажется, что если до основных достопримечательностей я добиралась на метро, то я не в центре  В Риме мы жили 3 дня. А потом поехали обратно в Римини через Сиену и Флоренцию.

По приезде в отель Аннет наш ждал сюрприз, нам предоставили те же номера. В номерах даже мусор из мусорной корзины не убрали. То есть, как я выкинула упаковочную пленку от чемоданов и т.д. , так все это меня 3 дня и ждало. Ну а уж о том чтобы поменяли полотенца, и речи быть не могло. На многочисленные просьбы поменять отель или хотя бы номера (чтобы они выходили на другую сторону от железной дороги сопровождающая сказала, что свободных номеров нет (хотя в отеле жила только наша группа)

Вылетали мы из Римини, 9 января на Римини опустился туман и наш самолет не смог приземлиться в Римини. Была ночь, нас погрузили в автобусы и повели в никому не известный городок Пескара. Там нас выгрузили и бросили. Представитель Пак Групп от нас в буквальном смысле убежала, а представителей авиакомпании мы и не видели. И 9 часов мы сидели в забытом богом аэропорту, откуда кроме нашего рейса больше никто не вылетал. Работники аэропорта тоже быстро скрылись и даже закрыли кафе. Мест для сидения было крайне мало, люди тащили какие – то стулья, укладывались на них спать. За 9 часов нам не дали даже воды. Вот такое путешествие нам организовал туроператор Пак Групп.

номер

Окно в ванной

дверь в ванную

слив

душ

Добавлено 15.01.11 17:48 (3 413 символов в тексте)

12:10 16.12.11

странная Вы какая-то Марина....особенно понравилось про "никому не известный городок Пескара"....