Отзыв об отеле Aida Hotel Sharm (отель был переименован 01.10.12)
Отдыхал В одиночку в
январе 2011
04.01.11 - 11.01.11

4.01-11.01.2011. Выбирала отель на новогодние каникулы...

4.01-11.01.2011. Выбирала отель на новогодние каникулы из самых дешевых предложений заранее, так как для меня было главное попасть на 2-х дневную экскурсию Израиль-Иордания (все здорово, не берите экскурсий у отельных гидов втридорога, хотя пугают как могут).

По отелю отзывов начиталась ужасных, поэтому была готова ко всему. Но, мне очень понравилось. Однако, мой отзыв относятся к январю!

Расположение - обалденный вид, отель на горе. До песчаного пляжа около старого города (базара) - 10 мин пешком (но эта бухточка, просто лужа какая-то). До кораллового пляжа (красивого, с рыбками, за которыми можно наблюдать прямо с берега) 20 минут по вполне приличной местности мимо развлекательного центра 1001 ночь. В январе на пляже места всем хватало. Также на пляже предлагают качественный недорогой массаж, рекомендую. Акулы в этих бухтах никого не жрали и купаться у берега было не страшно, дно там постепенно становиться глубже, нет обрывов. И, сравнивая отзывы отдыхающих в разных частях Шарма и Табы, наверное это самое теплое место, поскольку бухта защищена от ветров - всегда было тепло и безветренно. Вода была 25 градусов, температура воздуха до захода солнца градусов 30, потом 20, ночью 12.

На пляжи, конечно, можно ездить автобусами отеля по расписанию и на такси за 2 доллара. Прямо напротив отеля можно погулять по кварталу Иль Меркато с кафешками и недорогим хорошим рыбным рестораном. До центра Наама Бей на такси долларов 5. Там классный променад и развлечения на любой вкус.

На мой взгляд, еда была вкусная, особенно рыбка и сладкое - всякие желешки. (Если для вас это важно, там не предлагали огромного выбора блюд, например, на обед могла быть только рыба, а куры или мяса не было). Напиться там затруднительно, спиртное наливают только в одном баре до 9 вечера по 1 дозе в руки - но если есть желание, можно и у стойки постоять.

Номер убирали нормально. Реально из недостатков - в моем номере вода горячая текла желтая сначала (ржавая что-ли) и не очень-то она горячая была. И не работала сауна отеля.

Не теряйте браслет, при отъезде могут потребовать 20 долларов, но мне простили. И вообще, дорогие туристы, будьте адекватны. Заселение в отеле в 14 часов, выселение в 12. Правила такие! Чего орать-то. Хотите раньше - платите деньги, не хотите платить - ждите. Выбирая отель, определитесь, что вам важно и тогда все будет ок.

Логотип отеля

Добавлено 17.01.11 15:11 (2 365 символов в тексте)

12:38 15.07.12

Не подскажите сколько стоит однодневеая экскурсия в Иорданию и где лучше купить.Заранее благодарна.