Регистрация: 25.01.10
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
январе 2011
06.01.11 - 13.01.11

Отдыхали в отеле SEA MAGIC в январе 2011 с 6 по 13 число...

Отдыхали в отеле SEA MAGIC в январе 2011 с 6 по 13 число.

Во-первых, хотелось бы поблагодарить туристов, которые пишут отзывы. Об отеле еще до отдыха узнаешь что и как.

Поскольку значительная часть отзывов негативная, то и настрой был так себе, но действительность, ИМХО, лучше.

Оператор TEZ. Трансфер на микроавтобусе, 3 отеля, мы вторые, то есть быстро.

Заселение при появлении в отеле утром часов в 9 произошло после завтрака и небольшой прогулки около бассейна, т.е ожидание в пределах часа с небольшим. Причем номер 2108 изначально указан на пакете документов. Как и был оплачен SEA VIEW. Бывший номер Пирамисы (1618) тоже висел, потом они его сняли. За номер денег мы не давали. Расположение номера удачное, это третий уровень от моря, ближе, я так понимаю, другие категории номеров. До моря и до рестронав в главном корпусе одинаково. Над нами был расторан VIEW. Думала, что будет мешать, оказалось нет. Ужины там не проходят, музыка не играет.

Для меня одним из критериев удачности отдыха является частота доставания аптечки, то есть чтобы никто не заболел. В этом отеле лекарства не пригодились. Это плюс. Еда и алкоголь приличные, но не особо вкусные. Вода без ограничений в любом баре. При заселении 2 больших бутылки в номере.

Большая территория, по которой можно и гулять, и кататься вверх-вниз на автобусике, который кстати ходит четко по часам – тоже плюс. От главного корпуса в 00 и 30 минут, с пляжа в 15 и 45.

Три пляжа. На понтонных висели красные флаги и правила пользования – вам никто ничего не запрещает, но купание на свой страх и риск. На песчанном пляже – белый флаг. Из моря не выгоняют. Лежаков полно, там где ветер свободны практичеси все, в защищенных местах – меньше, но всегда находились. Правда, мы приходили на пляж каждый день после завтрака часов в 9. Плавали каждый день, страх конечно есть, но море такое теплое, что отказать себе было сложно. Первые дни погода была хуже, дул сильный северный ветер, но потом стих и стало очень даже хорошо. Море +24+25, воздух сначала +21, потом как вода, на солнце к обеду было даже жарко. Загорели. Из интересных рыб видели наполеона. Он проплывает утром часов около 11. Мурена на песчаном пляже, но выходит редко, сидит в норе. На участке живого рифа между 2 понтонами – крылатка. А так все как везде – красивые рыбки. Коралл скорее мертв, чем жив. Но порадоваться можно. Хотелось бы плавать подальше, но истерия с акулами сделала свое дело.

Пляжные полотенца большие. Есть поновее полосатые (их чаще выдают у бассейна) и позастираннее желтые (на пляже).

Отельный гид Мухаммед понравился, хорошо говорит по-русски, экскурсии предлагал ненавязчиво, особо рекомендовал дорогой Израиль и поездку Затерянная земля за 85 долл.(джипы, пустыны, горы и т.п. ). Мы выбрали Абу-Галум. Разница 65 у ТЕZ и 45 у прочих агенств показалась не критичной, спокойствие дороже.

Очередь в главный ресторан стоит. Мне там не понравилось, для себя назвали его «столовкой» . В нем проводился рождественских ужин – борщ, пельмени, красная рыба и т.п а- ля рус. Не вкусно, но ребята старались. Стараются, кстати, многие. Учат русский, работают целый день по территории по озеленению, уборке и т.п. Официанты разные, бармены тоже. Меньше всего понравилось обслуживание в Фьюжн, особо медлительные и нелюбезные. Особенность отеля - местные ДЕВУШКИ в европеском облике записывающие на входе в рестораны. Чудо чудное!

Рестороны описаны в отзывах многократно. Нам понравился восточный на пляже для ужина, итальянский для завтрака-обеда-ужина. Соседствующий с номером VIEW для завтрака и обеда. Причем он работает дольше всего до 18 часов, можно не торопиться.

Бассейн около итальянского ресторана теплый, там много детей. Рядом бар.

Китайский не поправился, индийский приятней и по еде, и по персоналу. Ничего особенного в них нет. Отличие от основных ресторанов в интерьере, посуде, чуть иначе подаются те же продукты.

МИНУСЫ:

Уборка в номере. Белье за неделю не менялось. Полотенца брошенные менялись, но в разном количестве. На троих никогда не было полного комплекта 3+3 +1 для ног. Все как то по-разному. Денег уборщику мы принципиально не оставляли, так как «оплата по факту». Видимо в этом мы с ним сошлись, он без денег и не начинал стараться.

Отель в стадии смены хозяев, ремонта и т.п. Теннисные корты вынесли за территорию, но там разруха и грязь. Хорошо, что не планировали играть.

Столов для настольного тенниса только 2, все время заняты, могли бы и еще найти место поставить.

От закрытого бассейна очень сильно пахнет хлоркой, желания купаться в нем не возникло.

В последний день в номере оставили анкету, отель мы в целом оценили на «хорошо». После чего отнесли анкету и стали проверять счет номера, с удивлением узнали о телефонных звонках на 30 долларов. Уверенно стоя на своем, что никуда не звонили и после почти часа неторопливых разбирательств перед нами извинились, мол номер перепутали не 2108, а 2102. На табличке в вылетами TEZа не зря напоминают об необходимости такой проверки заранее. В 5 часов утра торопясь на автобус часа для экономии денег бы не было.

В целом, отель скорее понравился, категории номеров очень разные, стандарты описанные многократно, ИМХО, лучще не брать, вид на пустыню и самолеты не айс.

Добавлено 18.01.11 20:37 (5 210 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)