январе 2011
01.01.11 - 15.01.11

Всем привет! Отдыхали в Египте с 11 по 17 января 2011 года(т...

Всем привет! Отдыхали в Египте с 11 по 17 января 2011 года(т.е. только что)) Могу сказать, что это один из самых лучших отелей в Шарме, если не самый лучший.

ПЛЮСЫ:

1.Отель полностью достроен, нет никаких крупных текущих строительных работ на территории отеля, в отличии от большинства других отелей в Шарме.

2.По степени озелененности и разнообразию ландшафтно-территориальной структуры отель очень насыщен и разнообразен. Территория отеля чистая.

3.Прекрасный чистый пляж, хорошо оборудован зонтиками и лежаками, плюс много бассейнов, но с лежаками и зонтами всего 3 взрослых и 1 детский. 1 бассейн с подогревом. Полотенца есть всегда в наличии, но с 13.00 до 15.00 - не выдают, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Сейчас берег моря полностью готов для купания даже тех, кто плохо плавает, есть вышки и наблюдатели за купающимися. Бесплатно выдаются маски и трубки для подводного плавания.

4.Хорошая кухня, проблем с пищеварением не было(советую всегда носить с собой влажные салфетки и все-таки протирать руки перед едой:)), Есть 3 бесплатных ресторана, основной наз-ся Ривьера(завтрак,обед,ужин), Пальмера(завтрак,ужин),Гриль-бар,прямо на берегу(обед). есть 3 бесплатных дневных бара (кроме алкогольных и безалкогольных напитков, в 2 из них можно перекусить, если не успел позавтракать или пообедать) и 1 бесплатный вечерний бар,в котором вечером можно покурить кальян(5$)

5. Убирают каждый день, обслуживающий персонал приветлив, на ресепшене все давольно сносно понимают русский.(как,впрочем,и практически весь другой персонал)

6. Номера чистые, аккуратные, просторные душ и туалет,большой балкон, сейф, телевизор и холодильник в номере (мы жили в 3 корпусе). Каждый день приносят 1,5 л бутылку чистой воды.

МИНУСЫ:

1. Если вы приезжаете раньше времени заселения(12.00), то лучше сразу сказать на ресепшене, что отблагодарите за хороший номер(мы дали 20$,нам выдали браслеты,поэтому,мы отправились сразу обедать и гулять по территории). Тем не менее, русских обслуживают медленно при заселении, уделяя повышенное внимание итальянцам, полякам и др.иностранцам.

2. Из мяса в приоритете - курица в разном виде))Начинаешь тоже кудахтать к концу отдыха. Бедновато с фруктами: бананы,апельсины,гуава,финики и дыня есть всегда. Больше всего понравилась,конечно, дыня, небольшого размера с зеленой сладкой мякотью, но приходить надо раньше, так так самое вкусное разбирают, а к завершению остаются невкусные корки и попки)) Кола и др.газ напитки и соки (которые в большинстве случаев,все-таки, ненатуральные иногда разбавляются, поэтому, как повезет). Про невкусный алкоголь местного производства,думаю, все итак знают)) Но так как мы не пьем практически, то это не расстроило. Хотя другие наши соотечественники употребляли горячительное за милую душу и не жаловались)))

3. Бедная анимация(из 5 вечеров было интересное только 1 представление с приглашенными артистами)

Отдельно хочу написать про тез-тур в Египте. Встретили сразу, организованно развезли по отелям и также организованно отвезли в аэропорт (не опаздывайте при отъезде, лучше прийти заранее на ресепшен, при нас 2-х человек так и не дождались).Также мы ездили в Каир на пирамиды от тез-тура: все было хорошо организованно(про сам Каир не буду писать, ведь это тема про отели)))). Но, даже они,попрошайничают в конце поездки на чай водителю.

А вот тез-туровцы в москве нас обманули, обещали прилет и вылет из одного аэропорта, а подсунули обратные билеты с прилетом в другой аэропорт, что очень неудобно было для нас, хотя по телефону клятвенно заверяли нас, что все ок.

Добавлено 19.01.11 02:12 (3 571 символов в тексте)