Регистрация: 19.01.11
Отдыхал В одиночку в
августе 2010
12.08.10 - 22.08.10

3.3

Если кто-то вам скажет, что все "пятёрки" в Белеки примерно...

Если кто-то вам скажет, что все "пятёрки" в Белеки примерно одного, весьма высокого уровня - не верьте этому человеку! Данный отель тянет на очень хорошую тройку. Пятёркой и не пахнет.

По порядку - отель находится в самой дальней (от аэропорта Антальи) части курорта Белек. Ехать чуть больше часа. Сразу на вас повесят браслет и можете пользоваться всеми услугами отеля, но расселения придётся подождать. При заселении даёте залог 10 баксов за полотенце, которые получите обратно при возврате полотенца. Смена полотенца - 1 евро. Номер вполне пристойный, не маленький, с телеком, холодильником, хорошей ванной комнатой. Сантехника не подтекает, индивидуальный кондей в каждом номере. Но! Тут подходим к главному минусу отеля - расположение. Представьте себе 4 пятиэтажки, расположенные буквой Н (без перекладины посредине)). И эти пятиэтажки построены на растоянии метров 20-30 друг от друга. Т.е. вид с бакона - в соседние окна. Между корпусами всегда стоит духота, никакого ветерка. Если повезёт, то смотреть будете на пятиэтажку соседнего отеля - до неё метров 50. А если совсем повезёт, то окна выйдут на дорогу и пустырь, который в 2011 году вероятно станет стройкой ещё одного отеля. Скорей всего в вашем номере круглосуточно будут плотно задвинуты шторы. Вобщем не расчитывайте посидеть вечерком на балконе с бокальчиком - удовольствия 0. Балкон только для сушки плавок и полотенец. Своей территории у отеля почти нет - можно только прогуляться по тропинке между корпусами и забором.

Питание: у этой "пятёрки" нет бара на пляже! Баров вообще всего 2 - один у бассейна, один лобби-бар. Столовая: маленькая и без кондея (кондиционирован маленький закуток столов на 10). С туристов пот льёт ручьём, зачастую прям в блюда с едой. :) Кто не успел - тот опоздал, таков девиз столовой. Касается в первую очередь блюд, которые готовят прям при вас - гриль, макароны со специями, оладьи, амлеты. Сладостей достаточно, вино препоганейшее, пиво "Эфес". Самое вкусное - это как раз гриль и за ним придётся стоять в очереди. И не факт что достанется. Остальной еды в достатке, но... если вы первый раз в Турции, а раньше были только в советских санаториях, то обилие и разнообразие еды вам покажется достаточным. Но если отдыхали раньше в более приятных отелях - сразу заметите скудность рациона и однообразие блюд. А потом ещё придётся побегать и поискать свободный стол - их на всех тоже не хватает. Между пляжем и бассейном есть небольшая кафешка, где кормят пицей (однообразной и не самой вкусной) и шаурмой на тарелке. работает только днём - с 11:30 до 17:00. Возле пляжа старая турчанка днём печёт лепёшки. Вобщем голодными конечно не останетесь, но и удовольствия от питания не получите.

Сервис: Турки стараются. Стараются выполнить каждый ваш каприз. Не всё у них получается, но в старательности им не откажешь. Ген. менеджер отеля постоянно везде смотрит за порядком с раннего утра и до позднего вечера. Но всё портит жадность владельцев. Смена полотенцев платная. Иностранные напитки в баре - платные. Бармены пиво с отстоя пены не выливают, а норовят подсунуть клиентам, при чём не важно, немец это или русский. Бельё меняют не ежедневно, а раз в 3-4 дня. В столовой жара несусветная - кондеи поставить опять жаба задушила владельцев. Аниматоров мало. Они опять же стараются, но из-за того, что их мало и весь день они заняты, подготовить вечернее шоу у них получается не ахти. Ведущий по-русски не говорит почти совсем, по английски и немецки с диким турецким акцентом. Зато аниматорши - разбитные хохлушки и белорусски. ;) Официанты в барах по русски знают только слово "пиво", но больше им и не надо. Контингет в отеле не самый респектабельный - в основном русские. Много молдован почему-то. :) ну и немцы конечно. В лобби-баре есть халявный Wi-Fi - логин и пароль дадут на ресепшен. Вот только вечером свободных мест в лобби почти нет. Можно прогуляться до местного торгового центра, где вас будут зазывать в каждый магазин. Там можно выгодно затариться кожей, вполне качественной. Турки охотно торгуются: так за кож.куртку изначально просили 500 баксов, отдали за 280, так ещё и перешили по моему желанию в пиджак.

Пляж не большой, песчанный, в целом довольно чистый. Играют в волейбол, в боча (или в бочу?))). Но лежаков всем не хватает. :( На входе в море полоска мелкой гальки, дальше песчанное дно. Глубина начинается быстро. К морю притензий нет! А вот отсутствие бара на пляже удручает. Бассейнов 2 - один средний, один маленький, но зато с двумя горками. Тертий "бассейн" - не бассейн вовсе, а ванночка для младенцев глубиной около 15 см.

Вобщем в Турции есть много более приятных отелей. А в этот стоит ехать, только если они честно признают, что пятёркой не являются и снизят цену раза в полтора.

Добавлено 19.01.11 16:31 (4 722 символов в тексте)

20:42 22.02.11

Это был первый отель, который мы посетили в Турции. Был август 2005г., отель во всю отрабатывал свои звезды. Опережая события скажу, что после этого мы были в Турции 6 раз (в разных отелях: Титаник (в Ларе), Фазелис Принцесс (в Кемере), в Кервансарае (в Ларе), в дешевенькой Авентуре и пр. А в этом году собираемся на отдых компанией из 12 человек. И собраться хотим именно здесь.
Итак о плюсах:
1. Бюджетный отдых. За сравнительно небольшую стоимость мы получим возможность отдохнуть заметьте в НОВЫХ НОМЕРАХ, с новыми кондиционерами, новым бельем и пр.атрибутами комфортной жизни.
2. Территория. Согласна она небольшая. Но все размещено компактно, никто по головам не ходит. Далее, мы едем с детьми. Поэтому для нас важно, что наши дети будут у нас на виду. В большом Титанике и Кервансарае была такая проблема - познакомился утром, вечером друга не найдешь. Для детей - одиночек на отдыхе это важно.
3.Пляж. Полоса широкая. Без сланцев по песку до моря можно только, как в известной рекламе, снимая части купальника. С ЛЕЖАКАМИ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИКОГДА. Бара, действительно, на пляже нет. Мужчинам придется бегать периодически за спиртным. На пляж вывозят тележки с арбузами и дынями, дают мороженное в определенные часы.
4. Контингент. Русские, украинцы, немцы, чехи. В карты умудрялись играть с немцами. Главное - улыбка на лице, даже если ничего не понятно.
5. Питание. За бараниной приходилось в очереди постоять, но это не смертельно.

20:57 22.02.11

Продолжаю:
За тем, что действительно вкусно всегда есть очереди. До сладкого я так и не добралась. Подсела на омлеты с различной начинкой (курица, грибы, ветчина, сыр, а хочешь все сразу - микс). Был и отварной язык, и телятина, и индейка. Салаты не ела, судить не могу. Сервис в ресторане достойный.
6. Бассейны. Все с ними в порядке. По поводу детского лягушатника - он очень удобен для маленьких детишек. Горки по расписанию в бассейне для юниоров. Но и мы взрослые с удовольствием катались
7. Анимация тогда была супер. Хороший амфитеатр. Несмотря на то, что нам в первый же вечер запороли всю парадно-выходную одежду (сиденья были вымыты какой-то хлорсодержащей жидкостью) настроение держалось все 14 дней.
8. Номер. Вот нам как раз и достался крайний с окном в торцевой стене и видом на пустырь и соседний отель. Еще просыпались от ранней молитвы в деревушке. Нисколько не смущало. В номер заваливались только переодеться и поспать.
9. Базар. Приезжает в деревушку напротив отеля. Торгуйтесь, но будьте вежливы.
10. Спа-процедуры. Замечательный косметический салон и парикмахерская в отеле. Можно позволить себе и массажик, и маскочки на лицо.
11. Дети. Младшим я была пока только беременна на 6 месяце. Отсюда было почтительное отношение всего персонала. Доктор одолела своей заботой в лучшем смысле этого слова. И на пляж через каждые полчаса прибежит, и свежевыжатых соков принесет, и давление просит померить (хотя чувствую себя прекрасно).

21:07 22.02.11

Продолжаю:
Старшего ни видели целыми днями: что-то рисуют на майках и на мордашках, какие-то там пиратские сокровища ищут, постоянные спортивные соревнования и пр. Друзей завел себе очень много. В контакте переписываются до сих пор.
Теперь о минусах:
1. Мы приехали ночью. Пока нас довезли, я уж чего только не передумала. И в плен попали (шучу), и пустыня, и деревня с теплицами, и собаки дикие. Хотя был индивидуальный трансфер, но пока название отеля не прочитала - не могла успокоиться - в какую глушь попали.
2. Если вам чего-то захочется (чипсов, например) - в отеле все очень дорого. Помнится пачка Лейз стоила 4 доллара. А до ближайшего магазина 1,5 км на своих двоих.
Это все минусы, что я смогла вспомнить.

Все отзывы Provokator (3)