январе 2011
25.12.10 - 02.01.11

Отель-Мираж. Он как бы есть, и как бы " здесь нужно...

Отель-Мираж. Он как бы есть, и как бы " здесь нужно всмотреться". Он не плох,Но,но ехать туда не рекомендую. Это решили все 6 друзей которые были там и встречали Н.Г 2011 . Такой профессиональной машины по вытаскиванию денег из славян не видел очень давно.и отзыв писать не хотел,но реально обидно за наших. и пусть дальше не читают те,кто продал сеялку,или что нить украл, и приехал на "отдых в аладин,жасмин,алибабу" им будет " чудненько". тем более ,если в первый раз.

Никто не разу не написал про группу отелей,что они находяться на подлете к аэрорпорту.. И это зона снижения,я не авиатор,но самолеты в этой зоне начинают ТОРМОЗИТЬ двигателем. То есть над отелем. до обеда они прилетают,а после обеда начинают взлетать. Мы попали сюда,когда в Москве начался ледяной дождь. и за любой московский рейс,который "прорвался"- пили. и видели тех кто просидел в аэропорту.через три дня мы знали наизуть расписание прилетов)))

За 5 лет сам проехал около 2-х десятков отелей в разных странах всегда отзывы"TOPHOTEL"а были правдивы и обьективны. Алибаба,Аладин,и Жасмин -это залет воины.

Подробнее:( от меньшего к большему)

Любой отдых состоит из а)встречи,б)ресепшена-размещения,г) питания,д) пляжа и лежаков е)анимации и развлечений.д) и внимание БАР!!!

a)TEZ как обычно,автобус на 40 человека мест. час-полтора сборы около него,кто откуривается,кто похмеляеться.здесь все как обычно. мы взяли в местном дьютике ГРОЛШа 0,33 за 25 $ блок. предупреждаем гида,ловим мотор и 6-ом за 15 $ в отель. такси из отеля до аэропорта -10 $.а до макдональдса в городе 3 бакса.(если ловить за пределами отеля)..такси останавливается,подбегают встречальщики,все тащут, улыбаются,праздник какой -то. Начинается оформление. И вот здесь Внимание!!,нарисовывается чел с подносом,там коктель. ну везде это велкам дринк. и ты его пьешь одной рукой,а другой учишься писать ручкой, и голубых браслетов то еще нет, а 4 $ за коктель уже должен. он и не велкамдринк и не входит во все включено. и понятно что ты не будешь с дороги что ли -бо обьяснять, ибо кто летел из столицы 5 часов,а кто из Тюмени 7,молча подписывают квиточек и идут в номера)))

б) Номера . уставшие очень. матрасы удобные,простыни зачетные,ТВ работает плохо. в ванной,где подлепленно,чуть не жевачкой,где подложена туалетная бумага,что бы занавеска висела хоть как то. и т.д. мне в принципе на это наплевать,но

констатация фактов.

д)Пляжи и лежаки. здесь все ровно,как у всех,читайте чужие отзывы. раньше встал,тому и тапки.

е)Анимация.на отье.....сь.!!!получают около 130-150 $ так и спят на ходу. могут поиграть сами с собой в н\теннис,обязательно ходят по территории,присаживаются к тебе,ибо " большой брат" видит тебя. о чем то говорят... танцы живота могут сами себе преподавать.Ну нету ее и ссуда нету.очень показательно когда вечером перед" КАК бы дискотекой" " как бы шоу" и " как бы клубные танца отеля". день прошел,крестик поставили,не уволили,и слава аллаху..Пришел к выводу,что на вечернюю шоу программу приходят,те кто еще не знает,что это такое,ибо саперы ошибаются один раз.)) в других отелях система менеджмента заставляет анематоров вовлекать туристов в процесс игры, и т .д не всем дано,не у всех глаза горят,Но здесь..... лучше бы не было... чем такое.Единственный нормальный анематор в отеле-это из Ирландии-Jameson,или CHIVAS и то(купленный в дьютике) ,заботливо перелитый во флежечку,но об этом позже.

Караоке-звук реально хороший,дисков мало,но петь можно. Тот человек,который ставит музыку ,имеет те же эмоции как и Стивен Сигал.все время сосредоточен, " ну мешают ему туристы"..

Каток-каток как каток. Боулинг-зачет они даже обувь не просят переодевать.

Кальяная-пожалуй единственное место,где всегда Особо и искренне рады тебе,ибо он платный,и на вопрос давай покурим Гашиш, улыбаются как бай из мультфильма про Золотую антилопу))

Диско. нет людей- нет диско- алладин выход из ситуации. там есть движение. и там мы видели "лучшая пара" конкурса в рамках вечернего шоу.Пошлее пошлого. но Гагага и гыгыгы слышно. но музыка есть. DJ работает на своей волне.свет из прошлого, но есть.Другой альтернативы нет.

г) Питание . Это Египт.повторяю Епт)). и отель то 3-4 звездочный.Пища делится на две категории: которая вкусна,за ней очередь,быстро заканчиваеться,быстро убирают на чем готовят и повар исчезает тоже.Но она была в меню то(весит при входе и расписано на весь год) И та которая стоит для массовости,которая "еда ради еды." голодным не будешь. всегда можно взять макароны или рис. кетчуп,тобаско. и маленькая италия обеспечена. и не забудьте "Фляжечку" для апеттита. Ресторанов несколько,но еда схожа.))как показывает практика на 3-4 день все отдыхающие" отбили перелет" и начинают есть меньше и говорить "да она однообразна"мы нашли другой выход. из отеля переходишь дорогу за один $ тебя везут в СЕНЗО МАЛЛ ( реально хороший торговый центр в 2-3 км в сторону сафаги-люксора)там ВЕСЕЛО и вкусно- макдональдс. и другая кухня. все маки от 5 $-это минус?но всмомни шеф повара алибабы-это плюс.

Напитки но алкоголь.: юпи, разведенный порошок,НО автоматы с колой,спрайтом и т.д. вызвали вопросы,ибо за ними стоят коробки с трубочками,ведущами в газовый баллон,и все. такое ощушение,что тоже порошок,тока с газами. Но утверждать не буду. чай везде пакетированный липтон. в автоматах, и экспрессо , и глессе, и двойной капучинно. Но сколько не пробывал вкус одинаков)))

БУХЛО,оно же пойло, не горит. печень сажает на раз два. я умеющий пить спирт. решил не рисковать.пиво-пиво с водой,жесть. их масульманское пиво STELA в городе 6 фунтов. в отеле 18.в других отелях стела разливаться в стаканы при тебе.Нас спасло правило,лучше больше в дьюти фри,да обратно повезем. обратно еше купили.

Персонал: делиться на тех кто все включенно и тех,кто за деньги приносит.кто приносят за деньги: крабов,креветосов королевский,кальмаров ( все по 30 $) знает несколько русских слов,быстр,исполнителен,дружелюбен. другие- Это другие по русскии не " понимают" и нечем помочь "не могут". около двери в номер стояли тарелки и стаканы. я их наблюдал дня три. сюда руководство не ходит,пусть стоит.так же очень внимательны продавцы массажа,яхт,сафари. Но это я не кого не удивил.

а теперь внимание.

Отношение к славянам и не славянам.Это политика отеля,позже выпытанная (подтверждая мою теорию)у чинов ТЕЗа,в контракте у немцев есть пункт",если отдыхающему немцу что либо не нравиться в отеле,то отель компенсирует отдых.при прочих равных условиях. но такого явного массового пофигизма к русскоговорящим не видел негде. Иностранцу и посадят, и принесут, и поболтают и оближут. к славянам- не так и мне это бросалось в глаза. Диспуты о том,что вести себя не имеем, и все такое. не из этой серии. только один парень меня порадовал на сто процентов,тот который в номере убирался. он и получал чай. другие тоже получали чай,но за немцев их начальника шпилитвилит,и немцы дающие чай -редкость в алибабе..

Бонус!!!!- Новый год 2011в алибабе!он стоил дополнительно 75 долларов.сидели люди записывали столики,кто где сидит. и сидели все время(с 25 декабря. как приехали)давали квиточки. номер стола прописан. мы пришли за 30 минут до Н.Г по москве.проводив в номере старый год водкой,и икрой,ибо там вроде бы нельзя ставить на стол свою ботл. Их шампусик 70 дол. бутылка реда несколько сотен. мы поели и зарядились в номере. пришли на праздник.стол наш занят.еды нет. тот боец которого мы кормили,покупая креветосы у него. нас узнал,понял ситуацию. получил 10 баксов. и нашел нам чужой столик. . зал-шатер был разделен на две части- немцы отдельно -славяне тоже.есть не хотелось,но интересно было что будет за 75 долларов. но еды не было в это время. в итоге брат пошел к немцам и принес фрукты. мы принесли фляжечки и советское шампанское. бой курантов каждый считал сам себе в зале.Но когда наступил Н.Г по немецкому календарю,приглушили свет,что то сказали в микрофон. и дойче содатен поняли что уних новый год наступил.а мы пили из фляжек,угощали других,угощали нас.Ибо русские на войне своих не бросают. и калинка играла, и белые розы. вообщем сами праздник устроили.Апофиозом стало то,что включили свет вышел менеджер и стал расказывать о том,как они любят нас всех, и награждать персонал отеля за хорошую работу. минут 20 это заняло время.Славяне в это время начали скандировать РО-ССИЯ!!и встали.

Долго можно писать и приводить факты. Но моя задача обозначить ситуацию, а вам улыбаться и вспоминать что прочитали и поехали,или благодарить мой отзыв ,что не поехали.

резюме: территория большая и зеленая,бассейн холодный -это значит его охлаждают даже в зимнее время. теплый,по размерам ,как несколько ван. и там куча мала ,фантики и стаканчики. Когда их чистят (хлорируют,врятли кварцуют) я не видел.Гиды из ТЕЗа считают эти три отеля ужасными. ключевым является менеджмент. нечего здесь не просходит просто так. такие установки.в том числе к руссо туристо.все " КАК бы". как бы включено,а как бы и нет.он сильно начал сдавать.в итоге он не плох,но не рекомендую.много альтернатив,особенно сетевых). и извиняйте за грамотность. хотел донести впечатления от нового года. НО лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать.

Добавлено 21.01.11 13:39 (9 124 символов в тексте)

19:59 24.01.11

Очень развернутый отзыв. А какой отель могли бы порекомендовать в Хургаде?