Регистрация: 23.01.11
Отзыв об отеле Aida Hotel Sharm (отель был переименован 01.10.12)
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

все хорошо за свои деньги и при должном отношении. ты...

все хорошо за свои деньги и при должном отношении. ты не хамишь, тебе не хамят, ты улыбаешься - тебе улыбаются... например можно бармену рассказать как ты живешь, подарить коллекционный русский железный чирик (десятку монеткой) или другую фигню, тогда тебе обеспечены коктейли красивые и вкусные на весь отдых, здороваться будут, без очереди обслуживать. нужно также делать скидку на менталитет. например то, что арабов и мусульман с ярковыраженной арабской внешностью обслуживают в первую очередь - это нормально и в 5* и в 3*. представьте, если бы вы были официантом в мусульманской, да не важно, в другой стране. и тут вам бы достался русский клиент так сказать. ну неужели вы его бы проигнорили и не обслужили бы в первую очередь???!!!!

Про отель конкретно:

1. Размещение. Долго ждали. за 15 баксов дали номер у бассейна и бара в воде. (да, он прямо внутри бассейна, и табуретки под водой). Номер о4 понравился (не первый раз в египте, были готовы ко всему, но приятно удивились). Минус - не работал сейф и нам его обещали починить. ну, только обещали.

2. Питание. Неразнообразно. Блюд не много. фрукты если успеете ухватать. ну это кто за чем едет. кто едет ужираться как пищей так и алкоголем, едте в другой отель за другие деньги. (хотя о4 хор отель с отличной кормешкой - Sharm Reef 3*+, и по деньгам не сильно дороже)

Словом, даже при скудности стола, мы с девушкой умудрялись переедать постоянно.

если вы навалили 5 огромных тарелок, а в 6ю вам нечего положить и вы считаете это огромным недостатком, то не езжайте в египет, потратьте эти деньги забив холодильник дома и полежите в ванной с морской солью, повесив перед собой плакат кораллового пляжа.)))

Большой минус, что последний бар закрывается в 21:00. Но есть супермаркеты и прочее.

3. Сервис. Опятьже, не забываем о стране и нравах. Вопрос, почему иностранцев так хорошо обслуживают?? потому что они улыбаются, говорят спасибо, шутят, общаются и всем своим видом показывают свою предрасположенность. Нас вообще очень долго принимали не за русских. сербов, шведов, японцев (у меня девушка азиатка))))) кого угодно. просто покажите им что в к ним добры и НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Убирали исправно, лебедей не крутили, но было вполне неплохо.

Я умудрился просрать наши паспорта на ресепшене. в день отлета в панике прибежал, мне улыбнулись и отдали паспорта, что-то шутканув на тему моей рассеяности. ни цента не выпросили.

Парень с полотенцами постоянно клянчил доллар. Но я думаю некоторые фразы и привычки в шарме передаются геннетически. например"эй, друг, такси, май френд", "can you 1 dollar please" и тд... Кстати полотенца есть новые, есть серые застиранные, но чистые и прокипяченые.

Многие жаловались на "1 напиток в одни руки и все"... Бред. Да, нельзя набрать литр вискаря и унести его в номер. Но можно взять по стаканчику себе и девушке, записаться в блокнот, и проблем не будет. У барной стойки можно выпить хоть 20 стаканчиков местного алкоголя, перед каждым стаканчиком записывая номер комнаты и вид алкоголя.

Многие жаловались, мол шмон при входе в отель, обыскивают, не разрешают приносить еду-напитки в отель, купленные в городе. Нас один раз за 7 дней в первом часу ночи попросили показать что в пакете. увидели, что там соки воды чипсы и сникерсы, объяснили, что все ок и что они смотрят алкоголь и наркоту, которой там до жопы (траву и гаш раз 5 предлагали).

4.Пляж. Тут конечно грустная картина. Но после акул-людоедов, я думаю, не многих сильно это интересует. Возят на маршрутках до жопы забитых... в общем скот в скотовозке себя чувствует посвободнее. (это я про коралловый пляж, т.к. на песчаный смысла нет ехать, лужа с мутной водой.) Сам коралловый пляж оооо4 маленький, но прилечь удавалось. плохо, что не было напитков AI на пляже. вода neste за 2 бакса. лично я 90%времени на пляже проводил с рыбами и даже со скатами поплавал. фридайвинг с маской и трубкой. когда донырнул метров на 8-9 до группы начинающих дайверов, они чуть ко дну не пошли, когда увидели, что я без акваланга. ну это так к слову. Рифы довольно интересные, такими дырками в кораллах в диаметре метров 5 и глубиной 3 метра. был на 4 пляжах, этот пока один из самых интересных по рельефу дна. живности естественно везде до жопы.

5. Инфраструктура. Очень хорошее расположение отеля. Старый город (а это кроме сувениров еще и супермаркеты с фикс ценами "seve eleven"),1001 ночь alf leila waleila, иль меркато. все в шаговой доступности. есть неплохая аптека у начала иль меркато, т.е. в 2 минутах медленным шагом от отеля.

В отеле дикоо дорогой интернет. про вайфай к сожалению тупо не помню. Лобби бар, что у входа разливает чуть теплый говночай и говнокофе. Не ходите. лучше в кафе не в отеле возьмите чашечку хорошего кофе.

АНИМАЦИИ НЕТ СОВСЕМ. ну в др отелях она даже надоедала своей навязчивостью.

Было бы предложение туда же за 10000руб на двоих на 2-3 ночи, хоть завтра поехал бы. Собственно на сл неделе собираюсь.

Поверьте, я знаю что такое 5*+ и не в египте. Этот отель не самый худший вариант. Просто не ждите 5*, ждите твердые три звезды. Не умрете, голодными не будете, в море и бассейне поплаваете, отдохнете.

В общем я устал писать. да и врядли кто-то это до конца прочтет. Вопросы будут задавайте, рад помочь буду.

Добавлено 23.01.11 02:02 (5 253 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)