Регистрация: 13.10.14
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
январе 2011
09.01.11 - 18.01.11

Первый раз отдыхали с молодым человеком в Египте. Отель...

Первый раз отдыхали с молодым человеком в Египте. Отель выбирали по принципу: обязательно 5 звезд и все включено, на первой линии, с песчаным пляжем и понтоном, с красивым морем. Ну и конечно – разумная цена. 9 дней на двоих нам обошлись в 55 т.р По прибытии в Шарм нас встретили гид, усадил в автобус. В наш отель завозили самыми последними и соответственно мы смогли посмотреть, куда везут людей. Надо сказать, люди мы достаточно привередливые, и каждый раз, когда мы подъезжали к очередному отелю, я мысленно говорила себе «Надеюсь, это не наш!». Уже разочаровавшись в эстетике местных отелей, были морально готовы к отелю «не очень». Однако когда подъехали к Си Мэджик, лицо озарила довольна улыбка. «Ну слава Богу» - с облегчением вздохнула я. Сразу скажу, что отель напоминает город в городе. Территория очень большая и красивая. 3 пляжа, набережная. Многочисленные живописные дорожки, тропинки, куча ресторанов, грамотная застройка – все с умом и вкусом.

НОМЕР

Приехали в 11.30, заселили в час. Номер порадовал внутренним убранством, но разочаровал месторасположением – вид на аэропорт, да мы брали стандартный номер, но никак не могли предположить, что будем любоваться приземляющимися самолетами несколько раз в час.

Вернулись на ресепшн, нам пообещали помочь, сначала предлагали номер с видом на бассейн (7 долларов в сутки с человека) или море (9 долларов в сутки с человека). Были готовы доплатить по 7, так уж больно не хотелось любоваться самолетами. В итоге нем взялся помочь менеджер ресепшн, мы объяснили, что мы помолвились и вот решили съездить отдохнуть, долго выбирали отель (что абсолютная правда) и вот из окна аэропорт. Разговаривали на английском (однако он и на русском изъясняется отлично, как и добрая половина персонала отеля). К 6 часам вечера нас переселили в номер в главном корпусе с видом на бассейн и море. БЕЗ ДОПЛАТ. Вывод – чтобы получить хороший номер, надо спокойно разговаривать, а не качать права. Номер просторный, постарее, чем первый, но я не могу сказать ,что там все разваливается и течет. Это не так. Все работало исправно, уборка и смена полотенец ежедневно. (при том из полотенец нам чего только не крутили – и лебедей, и сердечки, и змей, да еще и лепестками цветов украшали кровать! (чаевые уборщику оставляли через день по 1 доллару)

С питанием проблем не было, никто не отравился. Посетили все рестораны. Еда вполне разнообразная (сперва непривычная), но к концу надоедает, хотя некоторые блюда очень вкусные (спагетти от шеф-повара в итальянском ресторане рядом с бассейном с подогревом).

Море словами не описать – это надо видеть своими глазами, чего всем желаю. Кристально чистое и сказочно красивое. Ныряешь с маской и ты словно в аквариуме – рыбок много и на любой вкус и цвет. Акул не видели. На пляжах (на двух) дежурят парни с биноклями, они же следят за тем, чтобы отдыхающие на шастали пешком по кораллам, и не заплывали за буйки. На пляжах есть бары, где выдают напитки и легкую закуску в течение светового дня. Анимация присутствует на главном пляже и у главного бассейна. Ребята веселые и ненавязчивые – дело свое делают как надо: тебе и зарядка, и волейбол, и футбол, и бочче, и акваэробика, и уроки латиноамриканских и восточных танцев, и йога и игры. Хочешь, участвуй, хочешь лежи грейся на солнышке и купайся в море (что мы и делали). Для детей тоже своя программа. Для них даже какой-то клуб есть, где с ними занимается очаровательная итальянка.

В общем, мы отдохнули отлично! Если не придираться, понравилось все. Нашли здесь и эстетическое и эмоциональное удовлетворение, а также душевное спокойствие.

Ну скажу про минусы

Мороженое и свежевыжатые соки платно

Настольный теннис часто занят (2 стола, ждали, но не долго)

Чипсы в местном магазине стоят 7 долларов

Не сразу поселяют в желаемый номер

Не меняли постельное белье

Неоспоримые плюсы

Приветливый персонал

Удивительная территория и море

Желаю выбрать подходящий отель, надеюсь, мой отзыв окажется полезным! Всем приятного отдыха!

Добавлено 23.01.11 14:13 (3 979 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)