Отдыхал С коллегами по работе в
январе 2011
18.01.11 - 19.01.11

Ездил в командировку, вместе с коллегами. Отель выбирал сам...

Ездил в командировку, вместе с коллегами. Отель выбирал сам из огромного перечня четверок, полученного мною от туристической компании, в которую я обратился с просьбой о бронировании (так получилось дешевле, чем бронировать самому через интернет).

Плюсы:

1. Отель расположен в самом центре Флоренции: до Дуомского собора, колокольни и баптистерия 2 минуты пешком, до галереи Уффици - 5 минут, до Понте Веккьо - 7 минут, до железнодорожного вокзала Санта Мария Новелла - 10. Рядом - торговые улицы со множеством магазинов (и крутые брендовые бутики, и универмаг Ринашенте, и магазины попроще).

2. Достаточно просторные номера с высокими потолками (здание старинное).

3. Чрезвычайно внимательный и дружелюбный персонал на рецепции и в баре. В день заселения дедушка на рецепции шутил, ненавязчиво заигрывал с сопровождавшими меня девушками и было видно, что он был просто счастлив, что мы приехали, даже сказал два слова по-русски. Женщина-бармен была удивительно любезна и услужлива, когда вечером, после изнуряющих пробежек по городу, я попросил у нее чаю.

4. Завтрак обычный. Это радует, потому что бывает намного хуже.

5. В номерах первого этажа бесплатные электронные сейфы.

6. Утром, после освобождения комнат, наш багаж с удовольствием приняли на хранение на рецепции и позже с не меньшим удовольствием приняли пакеты с покупками, которые, для освобождения рук, я также принес в отель на хранение.

7. Стоимость номеров очень умеренная.

Недостатки:

1. Интерьеры староваты и слегка подобшарпаны. Кое-где попахивает плесенью (особенно в лифте), запах которой старательно заглушают отдушками.

2. Мои окна выходили на узкую улочку, по которой с раннего утра начали курсировать автобусы. Так как остановка находится прямо под окнами, то было шумно.

3. Ресторан отсутствует (на мой взгляд, в четырех звездах он должен быть).

4. В качестве залога за ключи от сейфа в номере третьего этажа запросили 50 евро. Мне эта сумма показалась неадекватной.

В целом, отель приличный, для жизни вполне приспособленный. Несмотря на то что мы приехали не в туристический сезон (конец января), в отеле было достаточно много туристов (встречались французы, немцы, японцы и даже европеизированные турки). Слава богу, соотечественников не было. Так что - приезжайте.

Добавлено 23.01.11 18:07 (2 265 символов в тексте)